Как жить после "свержения с престола"?? - вопрос №78435

У меня была хорошая работа, стабильное материальное положение, уважение коллег, по-настоящему любимый мужчина, просто завидный жених. И в прошлом месяце я одновременно бросил любимый человек и попросили уволиться с работы… Такое чувство как будто меня свергли с престола. А что бывает после свержения я и не знаю… Какие чувства нормальны? Как себя вести, в нашем провинциальном городе и работы малои свободных мужчин достойных единицы, так что период кризиса будет затяжной… как его пережить?



Дополнение автора от 05.05.11 22:29:28

До «восхождения на пристол» я жила плохо… очень плохо



Дополнение автора от 05.05.11 22:57:43

Плохо — это когда денег 5,5 тыщ. в месяц учишься в институте, работаешь на низкооплачиваемой работе, потому что не имеешь не опыта не связи, 7 лет выносишь судно из под лежачего больного, который при этом еще и материт тебя во всех направлениях, потому что у него от болезни по-настоящему поехала крыша, потом твой молодой человек не хочет иметь с тобой ничего общего, потому что не готов к семейной жизни и детям, а ты решаешь оставить ребенка и он умерает вскоре после рождения, а ты еще полгода лежишь в больнице, пытаясь спасти остаки своего здоровья женского здоровья. А потом проходит 3 года и все потихоньку налаживается, забываются проблемы, начинаешь радоваться жизни и просто жить как все: ходить на хорошую работу, знакомишься с чудесным человеком и чувствуешь себя счасливой.

Вопрос задан анонимно
05.05.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В такой ситуации ВСЕ чувства нормальны, а особенно злость. А после этого нормально отдохнуть, чтобы подумать о том, как жить дальше.

Будет нужда, пишите в чат.

Желаю Вам веры в себя, любви и удачи!

05.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расценивайте это как новый опыт, вспомните как и чем жили до «водворения на престол» — это Вам поможет. А каким будет период кризиса зависит только от Вас. Хотите — поработаем, преодолеем кризис вместе...

05.05.11

Доброй ночи!

Кризисные моменты переживаются всегда сложно, Вы теперь знаете, что можно жить по разному: был опыт плохой жизни(хотелось бы подробностей, что Вы имели в виду, говоря «я жила плохо… очень плохо), и был опыт жизни на престоле(хорошая работа, в плане чего — заработка или интереса, любимый мужчина или + завидный жених, уважение коллег, стабильность материального положения).  Если Вам будет сложно разобраться самой в том, как жить дальше, обратитесь за профессиональной помощью к психологу очно или к эксперту на сайте, главное не уйдите в саможаление себя несчастной, это опасно. Удачи Вам и скорейшего выхода из кризиса. Ирина.

05.05.11

Здравствуйте!

Вы спрашиваете о том, какие чувства «нормальны» в Вашем случае. Однако, о своих чувствах лучше всего Вы сможете рассказать сами. Попробуйте найти 15 минут времени и — выписать в тетрадку все те чувства, эмоции, которые найдете внутри себя. Не бойтесь их проявлений. Если это будут чувства «негативные» — разрешайте им быть, принимайте их. Если будут слезы — позволяйте им литься из глаз. Сосредоточьтесь на настоящем времени, а не на мыслях о том, что это был последний мужчина в вашей жизни, и что работа, с которой Вас уволили, тоже была последней. Ведь это не так :)

С уважением,

Татьяна

05.05.11

Теперь мне понятно, почему Вы написали «восхождение на престол», а я было подумала не совсем хорошо о Вас, решила что девочке просто польстила легкая, красивая жизнь, извините, Ваше «я жила плохо… очень плохо» соответствует действительности, это было не просто плохо, а ужасно. Надеюсь сегодняшний кризис не станет поворотным этапом в Вашей жизни в плохом смысле, не дайте ему Вас сломать. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь. С уважением, Ирина.

05.05.11

Добрый день. Замечательно то. что вы чувствуете разные эмоции, что у вас есть понимание того, что плохо для вас и что вам хочется большего. В любом случае вы получаете бесценый опыт. Чем ниже " падения с трона", тем выше потом взлет. Вы готовы к взлету? Обязательно напишите на бумаге все-все что вы бы зотели, до мелких деталей, потому что все сбудется ( и чтобы потом не жалеть, что так мало пожелали)

06.05.11

Любые чувства нормальны. Что делать — задуматься,  почему так произошло. Найти новые ориентиры в жизни,  новые ценности\цели. Перестать себя программировать на плохую ситуацию заранее.

09.05.11

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
14.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store