общение - вопрос №78438

Я общительная девушка, мне интересны многие темы, с подругами или с людьми, которые мне приятны я могу говорить часами. Но тут дело в другом… мне безумно нравится парень… я не знаю о чём с ним говорить. Точнее вот предположим мы идём куда-нибудь, он провожает меня до дома, что рассказывать? Я просто теряюсь, сама себя не узнаю… я совсем себя подругому веду… а ведь хочу с ним поговорить тоже… боюсь сказать что-то не так, сморозить глупость...

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Предоставьте право говорить ему, просто задавайте наводящие вопросы (восхищайтесь его умом). А со страхом нужно поработать. И не бойтесь «сморозить глупость». Пусть он почувствует свою значимость. Не нужно тягаться с ним в остроумии и эрудиции — чего доброго он «испугается» и сам начнет комплексовать перед Вами (а это неполезно для отношений, да и по потенции может «ударить»)...

Захотите проработать страхи — обращайтесь...

ситуация понятна, если вы знаете темы которые ему интересны говорите на них, а больше спрашивайте, пусть говорит он, таким образом будет получатся диалог, потом вы будете себя с ним чувствовать уверинее и всё будет нормально.Ваши страхи напрасны и это Вам только кажется что что то сморозите, но если всё же переживаете из-за этого очень сильно, то задавайте вопросы, главное не молчать, а то тогда ему просто станет скучно, он решит что Вам даше говорить не очем.Так что вопросы задавыайте и не бойтесь если вы чего то не занете пусть он вам объяснит, поверте ему это понравится(для его самооценки)

Здравствуйте!

Ситуация, в которую Вы попали — влюбленность — характерна именно такими симптомами: боязнь показаться глупой, скучной неинтересной, боязнь не понравиться ему. Однако, отношения до тех пор имеют место быть, пока оба ведут себя естественно — проявляют себя, предъявляют себя в мир, показывают свои чувства, эмоции, слабости. К сожалению, та фаза, в которой Вы находитесь сейчас, характеризуется потерей воли и самообладания. Помните об этом, прощайте себе некоторую слабость в ногах и отсутствие мыслей в голове. Не паникуйте — это главное.

С уважением,

Татьяна

Подруги или люди, которые Вам приятны, в Вашем восприятии — ровня. Парень, который безумно нравится, стал для Вас кумиром, божеством. А как с ним общаться нормально? Только трепетать. И ощущать в глотке свой язык, присохший к небу. Вот только парню этому ну никак не комфортно быть божестовм или чьим-то кумиром. Тем более, он вероятно, в курсе, что человек Вы общительный и неглупый. Так что «не сотвори себе кумира»… Удачи.

Скорее всего он тебе симпотичен и этим тебя смущает))

Это вполне обычное явление!:)
Раслабся, представь что ты с ним уже давно знакома и найди просто с ним какуюто общую тему, либо тему которая его сильно интересует.

или любую даже банальную тему: Театр, музыка, кино, политика, учеба спорт, спорт и т.д.

Можешь даже загадать ему какуюто загадку интересную на логическре мышление и в ответ он тоже блеснет смекалкой и ты даже не заметишь как быстро сложится дружеский разговор и куча разных тем общения!

Спроси к примеру какое у него хобби, и он точно с тобой с удовольствием поделиться!:)

 После этого он тебе задаст встречный вопрос, и все пойдет как по течению!

 Главное не проявлять сильное волнение и чувство смущения!:)

Доброй Вам ночи!

То, что происходит с Вами — это ЛЮБОВЬ!!! Не бойтесь сказать что то не так, сморозить глупость, ведите себя естественно своему состоянию, а если Вы будете говорить не очень много и больше слушать, я думаю парню это понравится. Главное знайте, то что сейчас с Вами происходит совершенно нормально и скоро пройдет, потом вместе с МЧ сможете, вспоминая о Вашей неловкости, посмеяться. Удачи Вам и взаимопонимания. Ирина.

Когда-то был фильм, где у нормального парня был роман с глухонемой девушкой. Это еще было сыграно талантливо и выглядело так трогательно, что вызывало желание вот так же часами ходить, познавать друг друга, не говоря ни слова.

Обычно все темы перебирают уже через несколько дней общения. Пересказывать книги или фильмы — бессмысленно. В период ухаживания все же важнее передавать чувства, а слова здесь на втором плане.

Или вот что, если уж хотите говорить, учите стихи хороших поэтов. Лучше поэмы. Романтического содержания. Можно найти повод декламировать, хотя Вы можете стушеваться поначалу. Кураж потом придет, но поначалу трудновато будет. В таком случае начните пересказывать сюжет поэмы прозой, выдавая его, например, за свой сон или случай из жизни. Пофантазируйте, потом переведите разговор на свои ощущения. Стеснительность и неловкость весьма привлекательна для парней.

ДОброго времени суток!

А Вы не бойтесь морозить, морозьте, это так прикольно, когда девушка морозит глупости. Вы даже представить себе не можете, как это мило...

Милая девушка, милые глупости...

Не бойтесь милых глупостей, из них состоит жизнь.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый вечер. Милая девушка, давайте определимся в самом главном. Вне зависимости от того, нравиться ли вам молодой человек, или же вы его любите или же влюблены в него, не становитесь в позицию массовика — затейника, развлекателя. Это пусть молодой человек вас развлекает. Раз пошел провожать — значит ОН САМ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА НАЙДЕТ.  ))))Поэтому не лезьте  вы вперед батьки в пекло! Отойдите от позиции — девушка развлекает молодого человека. Должно быть наоборот. Хотя бы на этапе конфетно — букетного периода.  Дайте возможность молодому человеку проявить себя — пусть  вас обихаживает, рассказывает свякие были — не былицы. лишь бы очаровать вас. )))А вы учитесь быть великим и умным слушателем и интересным собеседником. Интересный собеседник -это тот человек, который не только слушает, но и задает вопросы визави на интересующую его тему и терпеливо слушает его рассуждения по этой теме. )))))

Любви вам, интересных  и общих тем для обследования. Лидия.

Здравствуйте! прочла все ответы Вам и всё же рашила ответить и я. Вряд ли удасться быть оригинальной после ответов коллег, но всё же. Вы пишите, что общительны. Можете «часами говорить», значит — коммуникабельны. Значит, все необходимые умения у Вас есть! :) О чём же волноваться? Молодой человек общается с Вами, ходит повожать — значит Вы интерсны ему! Значит вы понравились ему в то время, когда ещё не были так «безумно влюблены», что немогли найти тему для разговора с ним! Если Вы задумаетесь над этим, то сможете опять стать сама собой — ведь именно такой вы нравитесь ему! Не пытайтесь быть кем-то! Кем-то выдуманным, не собой! Просто живите, получайте удовольствие от общения с тем, кого так сильно любите! Наслаждайтесь этим чувством, и позвольте молодому человеку наслаждаться Вами — естественной!

Будьте счастливы!

Елена.

Это насколько частое явление, почти закономерность. Бывал и я в молодости в таких ситуациях.

А как то у меня была девушка, которая вообще всегда молчала, а только слушала. Когда я попросил её сказать, хоть, что либо, она ответила первый и единственный раз — А что я скажу?

Когда я всё ей рассказал, что мог, то постарался ретироваться, ибо было тяжело без обоюдного общения. Хотя она в компании была разговорчивой.

Так вот, ваши переживания и страхи по поводу того, чтобы не сказать, что либо не то, занимают огромные рессурсы. Они буквально перезагружают ваш мозг, как компьютер и он зависает. Прочтите вот эту статью —  psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

С ув. Александр.

Приятно, что хоть одна девушка задумывается о том, как с парнем нужно разговаривать.

Милая леди, забудьте вы все эти умности, которым вас учит телевизор, всевозможные Дэйлы Карнеги, школы и общество. На самом деле все на свете совершенно дебильны, а особенно в состоянии влюбленности.

Если вы его действительно любите, определите к чему конкретно должны привести ваши отношения и отпустите себя. Ведите себя совершенно естественно и не пытайтесь казаться умнее чем вы есть, потому что в состоянии влюбленности думать не то что не получается, но и вредно. Отпустите себя и позвольте поработать на вас той части вашего бессознательного, которая отвечает за привлечение самцов и взаимодействие с ними.

Если вы думаете, что мужчина ждет от вас блестаний интеллектом — вы вводите себя в заблуждение, от которого рушатся не только свежие отношения, но и довольно крепкие семьи. Позвольте вашему мужчине быть интеллектом в вашей маленькой системе и просто наслаждайтесь развлечением.

Природа так устроила, что самец должен развлекать самку в период брачных игр, а не наоборот. Если вам не чего спросить, просто молчите и улыбайтесь или откройте рот, распахнув свои прекрасные глаза на вашего самца. Ему это будет точно приятнее чем всё, что вы можете сказать словами.

Перед тем как что-то сказать ему, вспомните успели ли вы выразить свое восхищение его предыдущими мыслями, фразами, игрушками и прочими прелестями, даже самыми маленькими.

Поверьте природе и моему богатому опыту: мужчина и женщина встречаются совсем не для того, чтобы разговаривать о цветах, флажках, ногах, космических просторах или озеленении лунных озер. Потому отбросьте свой страх в страхопечку и перестаньте думать о том, как бы казаться умнее.

Одна уважаемая мной дама, как-то сказала гениальнейшую мысль: «Нужно быть полнейшей дурой, чтобы хотеть казаться умной». И это было самое умное изречение, которое мне доводилось за всю свою жизнь слышать от женщин.

Желаю вам счастья и удовольствия от влюбленности и ваших отношений.

С уважением, Александр Гросс.