Принтер - вопрос №78451

Здравствуйте

Я полгода назад писала насчет того, какой принтер выбрать. Тогда купила себе Canon IP1000 (струйный). Сейчас он сломался — блок питания сгорел. Принтер мне нужен для каждодневной печати нескольких листов. Пожалуйста, посоветуйте мне принтер струйный качественный и надежный или лазерный за 3000-4000 руб

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не согласен с Олегом Шмаковым. Принтер XEROX PHASER 3117 заправляется и очень даже легко. Только нужен некоторый навык, который очень легко получить. Главное, чтобы ветер не дул на порошок :). Задайте в поисковой системе: Заправка картриджа XEROX PHASER 3117. Я сам его заправил, руководствуясь инструкцией, найденной в интернете. Сделайте себе воронку из бумаги для порошка и проталкиватель.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам не нужна цветная печать тогда купите лазерный HP1102. Отличная модель, картридж заправляется, работает без проблем. Лазерная печать дешевле струйной раз в 10, но если вам нужна цветная печать, тогда нужно смотреть струйные принтеры. Есть цветные лазерные, но они дороже установленной вами планки. Из струйных принтеров все принтеры хорошоие и HP, и Canon, обратите также внимание на EPSON. За указанную сумму можно купить струйную МФУ - три в одном, принтер, сканер и копир, например CANON PIXMA 250. Можно посмотреть более новую модель, например CANON PIXMA 280

Здравствуйте. У меня, например, тоже был струйный принтер. Сейчас у меня лазерный XEROX PHASER 3117. Я печатаю не каждый день по несколько листов. Я всем доволен

Не в коем случае не покупайте Xerox Phaiser 3117 потому что данная модель принтера не заправляется, а катридж на него стоит больше 3000 руб. Есть еще один ньюанс, в комплекте с этим принтером идет стартовый катридж, который печатает 400 стр и останавливается. Кое какие модели этиж принтеров можно разблокировать, но последние партии разблокировке не поддаются. Из той же оперы Samsung 1645

Исходя из своей многолетней практики, полагаю, что если сгорел блок
питания, то надо обратить внимание на качество поставляемой
электроэнергии, а также на частоту включения-выключения. Наверное,
замечали, когда электрическая лампочка чаще всего сгорает. Я бы
посоветовал включать хотя бы фильтр в контур питания ваших машин и
проводить за ними надлежащий уход и беречь от насекомых. Принтер
выбираю из условия стоимости одной печатной страницы. В моих условиях
получается выгоднее струйный, так как я заправляю картридж сам. (У
меня hp 3200 около 7 лет.) Но у струйных проблема — чернила высыхают и
заправка не помогает. Хотя и печатаю регулярно, но возникают перерывы
— поездки, командировки. Лазерный принтер эти проблемы снимает.
Обычно, дополнительно  он выполняет функции сканера и копира. И теперь
еще ни разу не случилась ситуация, когда документ не допечатан, а
заправка уже  закончилась.
Лазерный принтер дороже, поэтому надо минимизировать риск повторения
случая с вашим струйным принтером.
Но с лазерным принтером кое-где в нашей стране возникают проблемы
совсем другого характера, а именно: чтобы его купить, надо получить
разрешение правоохранительных органов. Кое-где — это Ижевск, где
столкнулся с таким случаем в прошлом году.
Исходя из удобства использования, 3 года назад приобрел дочери и год назад себе.
Если хотите узнать фирму, которой отдал предпочтение, зайдите на сайт
moycalc.ru или обратитесь в чат.

Советую приобретать модели марки HP. (Например 1018, 1020) Картриджи у этих аппаратов 12а, надежные (не чипованые) т.е проблем с заправками нет. К сожалению данную модель уже не выпускают, думаю можно найти б/у от 2000 до 3000 рублей.

Самсунги. Можно конечно купить, и некоторые модели заправляются без проблем, да и сервисном центре если принтер чипованный, его обязаны прошить, процедура должна входить в стоимость. Что касается принтера самсунг 1645, отпечатал он определенное кол-во страниц и дальше не печает, а тонер в кртридже еще есть,  принтер необходимо прошить, причем процедура занимает всего минут 10) и он дальше печает без проблем. (пишите расскажу как это сделать, если будет необходимость.

Xerox Phaiser 3117 — Заправляется! Без проблем. Аппарат стареньки но надежный.

Удачи при покупке.

Здравствуйте!

Действительно, Вам в первую очередь необходимо определиться, нужна ли Вам цветная печать. Если да, то рассматриваете ли Вы печать фотографий, скажем, для семейного альбома?

Если фотографии более менее качественные печатать не собираетесь, то посмотрите в сторону недорогих струйных многофункциональных устройств Canon PIXMA MP280, MP250. Их цена около 2000 рублей.

Если же фотографии Вас интересуют тоже, я бы порекомендовал модели EPSON. Но такие устройства дороже.

Тут стоит оговориться. При выборе модели от Epson, в прочем, как и других производителей, пользователей часто привлекают такие дополнительные аксессуары, как ЖК дисплеи, возможность печатать без компьютера — прямо с фотоаппарата/флешки, встроенный кард-ридер… Соответственно, опираясь на такие показатели, можно потеряться и «вылететь» из ценовой категории.

На своём опыте скажу, что в своё время, выбирая себе МФУ, я остановился на EPSON TX117. Весьма простое и неприхотливое устройство. Фотографии печатает, текст печатает, не дорогое. Я доволен. Можно выбрать более высокого класса TX219, хотя тут уже вступают в силу те оговорки об аксессуарах.

И ещё, касательно струйных принтеров. Если всё таки остановитесь на этой категории, то обратите внимание на такие хорошие вещи, как «система непрерывной подачи чернил» (СНПЧ) или «набор перезаправляемых картриджей» (НПК). Вам не придётся мучаться с различными «сбросами уровня чернил», не придётся высверливать отверстия для заправки, а в бюджет свой Вы впишетесь :) Зато с применением СНПЧ себестоимость печати на струйном МФУ/принтере резко уменьшится.

Что касается, лазерных принтеров, прислушайтесь к предыдущим советам.

Удачи Вам с выбором!