Наследство - вопрос №78524

Добрый день! Проконсультируйте, как с наименьшими потерями денег и времени поступить  — ситуация:

У отца было 4 сына — один умер, имущество (квартира) переходит к наследнику превой очереди — отцу, который все хочет поделить между оставшимися 3 сыновьями. Сам немощный, по инстанциям ходить затруднительно. Как лучше сделать — оформить дарственную на одного из сыновей, чтобы он уже от смоего имени продал квартиру,или можно до вступления наследства отказаться от квартиры в пользу одного из сыновей, чтобы на него уже сразу в регистрационной палате оформить право собственности и в дальнейшем он также продаст квартиру от своего имени. Может быть есть другие, более простые варианты?

Лучший ответ по мнению автора

Немного непонятно, напишите в чат я вам задам вопросы и отвечу как вам лучше поступить.

06.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На мой взгляд лучший вариант оформить доверенность от имени отца на одного из сыновей на ведение наследственного дела и с правом продажи наследственного имущетсва. по доверенности один из сыновей оформит квартиру на отца и продаст ее от его имени. Вопрос времени — один визит к нотариусу.

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.

 

06.05.11

Мария, я бы на Вашем месте поступила так.

Оформила на дому дарственную на одного из сыновей после вступления отца в права наследования.

А более простой вариант — через суд добиться первой группы инвалидности отца и сделать одного из сыновей его опекуном. Опекун решит все вопросы с наследством от имени отца — и ускорит процесс, и бегать пожилому человеку никуда не надо.

06.05.11

Не соглашусь с коллегой. Можно конечно оформить дарственную на одного из сыновей, но все люди, а если до момента продажи с сыном что-то случиться и тогда наследство будут уже оформлять его наследники, а двум другим сыновьям деда может и ничего не достаться! И еще много зависит от отношений в семье, степени доверия.

Насчет второго, то оформление опеки занимает очень много сил и времени, да и инвалидность первой группы не всегда влечет за собой обязательное оппекунство.  

10.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store