Согласно положению о службе в органах внутренних дел, сотрудникам попавшим под сокращение с выслугой более 10 лет предоставляется жилье, сертификат, улучшение жилищных условий - вопрос №78567

Добрый день Я сотрудник МЧС внутренней службы (с выслугой более 10 лет) в запасе. Женат двое не совершеннолетних детей. В 2010 году был уволен по сокращению штатов. Согласно положению о службе в органах внутренних дел, сотрудникам попавшим под сокращение с выслугой более 10 лет предоставляется жилье, сертификат, улучшение жилищных условий (около 16-18 кв.м. на чел.). Я собственник 2-х ком.(58 кв.м.)квартиры, имею ли я право на улучшение жилищных условий (жена, двое детей) по сокращению? С каким заявлением мне обратится к МЧС? Какие действия предпринять? Заранее СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Есть некоторые нюансы при получении сертификата. Во первых кроме того, что вы уволились по сокращению, вы должны встать на  учет в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий  до 2005 года и уйти на пенсию с федерального бюджета. Если у вас все условия соблюдены, вы должны обратитесь в жил. комиссию, где вы стоите на учете, вам разъяснят ваши дальнейшие действия по оформлению сертификата.