Согласно положению о службе в органах внутренних дел, сотрудникам попавшим под сокращение с выслугой более 10 лет предоставляется жилье, сертификат, улучшение жилищных условий - вопрос №78567

Добрый день Я сотрудник МЧС внутренней службы (с выслугой более 10 лет) в запасе. Женат двое не совершеннолетних детей. В 2010 году был уволен по сокращению штатов. Согласно положению о службе в органах внутренних дел, сотрудникам попавшим под сокращение с выслугой более 10 лет предоставляется жилье, сертификат, улучшение жилищных условий (около 16-18 кв.м. на чел.). Я собственник 2-х ком.(58 кв.м.)квартиры, имею ли я право на улучшение жилищных условий (жена, двое детей) по сокращению? С каким заявлением мне обратится к МЧС? Какие действия предпринять? Заранее СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно
06.05.11
1 ответ

Ответы

Есть некоторые нюансы при получении сертификата. Во первых кроме того, что вы уволились по сокращению, вы должны встать на  учет в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий  до 2005 года и уйти на пенсию с федерального бюджета. Если у вас все условия соблюдены, вы должны обратитесь в жил. комиссию, где вы стоите на учете, вам разъяснят ваши дальнейшие действия по оформлению сертификата.

06.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store