измена - вопрос №78605

Я изменила мужу, он узнал подробности. Поженились по большой страсти! Он младше на 6 лет. За 10 лет брак превратился в рутину. Работа-дом. Муж заберал ребенка со школы привозил домой и уходил, приезжал в 23 или в час ночи. Мне постоянные замечания: то ногти не такие, то толстая при друзьях. В магазине мог выругаться матом, почему так долго что-то выбераю…Вообщем от обиды я встретилась с бывшим знакомым. Муж узнал. Через неделю говорит что нашел себе новую девушку и хочет к ней уйти, хотя её не любит, но рядом со мной всё время думает только об моей измене. Хотя все время нашего брака любил только меня, но по чему-то я этого не замечала. Сейчас говорит есть 99% злости и 1% любви ко мне. Иногда ночует там у неё. Я случайно узнала её номер телефона. Без мужа жить не могу. Схожу с ума. Только сейчас поняла как сильно люблю. Он говорит что не уйдет от меня, если я не буду мешать ему общаться с ней. Хочет поехать с ней в турцию, А со мно за 10 лет так и не собрался.Самолётов боялся. Помогите!!! Не мешать ему общаться с другой, он может к ней привыкнуть. Мешать, он грозится что совсем уйдет. Скажите что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго дня!

Делать можно все, что хотите, но только не понятно, если бы Вы знали, что муж не привыкнет к другой, то Вы бы смогли его делить с женщиной и спокойно при этом жить, тогда о какой любви идет речь, и зачем Вам такие проблемы, а они возникнут, можете не сомневаться. Решите на что Вы готовы ради того, чтобы удержать на время МЧ, при таком раскладе на долго не получится. Вот уж во истину «что имеем не храним, потерявши — плачем», Вы сами натворили дел, теперь надо искать разумное решение. Чтобы дать Вам реальные рекомендации, необходимо многое уточнить, обратитесь за приватной помощью к специалисту психологу, мне кажется, Вам это необходимо. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Вы знаете, ваша ситуация очень неоднозначна. Ничего удивительного в ней нет, она не уникальна. Но от этого не становится менее болезненной. Ситуация в вашей семье, сложившаяся после 10 лет брака, к сожалению характерна для многих семей. То, что Вы называете рутиной, на самом деле — отсутствие каких-либо действий по построению семьи. Семейные функции это не только пища и крыша над головой! Это ещё и простраивание отношений, душевно-эмоциональный комфорт и восстановление. Вы с мужем просто пустили всё на самотёк. Вот и приплыли!  Глупо было бы сейчас искать виновных. Нужно разгребать. Во-первых, чем сильнее сейчас вы будете цепляься за мужа, тем более вероятно, что будете  только раздражать его. Вы говорили с ним после того, как он узнал об измене? Это важно. Важно попосить у него прощения. Без требований вернуться. Главное- возьмите себя в руки ( знаю, как тяжело!), не истерите при нём. Но Чётко для себя и для него оговорите правила. Если он живёт в семье — никаких походв налево. Если решил уходить — отпустите! Переплачете, но наступит определённость! Но обязательно ИЗВИНИТЕСЬ пред ним. Вы унизили его как мужчину. Поэтому ваше извинение построит хоть и хрупкий, но мостик между вами.  Найдите в себе силы убрать двусмысленность из отношений. Решитесь и сделайте этоо. Иначе такая ситуация может выматывать вас годами! Зачем Вам это?

Обращайтесь. Буду рада помочь.

Елена.

Вас пугает остаться без унижений, оскорблений и обесценивания. Отношения уже давно превратились в бизнес: ты мне, я тебе. А когда вы вышли из-под контроля друг друга, теперь не знаете, что делать с новым опытом. Здесь основная задача — это разобраться в мотивах. То есть, что удерживало вас 10 лет в таких отношениях, и что толкает любой ценой удержаться в них. Очень похоже не на любовь, а на зависимость.