температура - вопрос №78609

Здравствуйте. Мне 34 года, мужчина.

Несколько дней Была температура 37.5, один раз поднялась выше.пришлось сбивать.После пришол к терапевту показал общие анализы мочи и крови (показывают наличие воспаления), отправила на осмотр к лору.Лор сделал ренген гайморовых пазух.Заключение ренгена: уровень правой лобной на фоне неоднородного затемнения обеих, нежное кистовидное затемнение правой гайморовой.Болей во лбу у меня нет, немного насморк и горло першит.Лор началколоть антибиотик сульбактомакс.Все это время температура 36.8-37.2.Прокололи 3 раза антибиотик а температура не падает. Скажите когда падает температура при уколах антибиотика.В общем температурю уже 12 дней.Антибиотик прописали 1 раз в день,5 дней.По вчерашним анализам я здоров как бык, подозрение на то, что нужно идти перездавать ибо их неправильно мягко говоря сделали.А тут уже выходные дни и все… И я опять невпонятках.Хочется узнать на какой день должна упасть температура, повторюсь, сегодня колят 3 раз антибиотик а изменений пока нет.

Спасибо Вам за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вообще-то вскрывают гайморовы пазухи и дренируют. В стационаре. В случае неэффективности предлагают фронтотомию. Но до этого нечасто доходит. Делают посев и определяют, какой точно антибиотик нужен.

В Вашем случае идет вирусная инфекция и к ней присоединилась бактериальная. Нужны еще другие препараты, кроме антибиотиков.

Температура может держаться больше 14 дней несмотря на лечение. Такое бывает.

Всего доброго!