трудовое право - вопрос №78611

здравствуйте, меня зовут Мария. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (малышу сейчас год и 8 месяцев).на работу я хотела выйти осенью, когда ребенка устрою в сад, но недавно я узнала что снова нахожусь в положении.подскажите как мне быть, стоит ли выходить на работу, и какие выплаты мне положены?

Дополнение автора от 06.05.11 17:19:33

скажите пожалуйста, а больничный положен за 4 месяца, как  в обычной ситуации?(кстати у меня будет 3 ребенок)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваш оклад за время  отпуска по уходу за ребенком вырос, то вам следует выйти на работу на месяц, тогда все пособия будут исчисляться исходя из нового оклада.А не выходя из отпуска, вы получите такие же выплаты как и перед рождением ребенка.Да, декретные выплаты положены за 140 календарных дней при одноплодной беременности.Будут вопросы, пишите или выходите в чат, постараюсь ответить!

Не забывайте оценивать ответы юристов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Вам положена компенсация за рождение второго ребёнка. Вам положены ежемесячные выплаты по уходу за двумя несовершеннолетними детьми.

На работу выходить не стоит, так как сколько любви Вы в детей вложите — во много раз больше любви по жизни от них получите. Детям нужны не понтовые шмотки, а материнская ласка, забота и тепло.