фигура - вопрос №78644

Здравствуйте! Мне когда делали операцию по внематочной остался шрам ( тем более у меня их 2 было) Из за этого шрама я не могу скинуть животик т.е шрам подчеркивает животик! Может кто то мне посоветует как бороться?

Дополнение автора от 06.05.11 18:36:08

Проблема не в самом шраме! А При операций мышцу  видать нарушили и именно по этому и животик подчеркивает

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте!

Бороться со шрамами можно при помощи Контратубекса, но если шрам старый-он не поможет.В современной медицине предлагают услугу -шлифовка лазером рубцов и шрамов.Она обеспечивает наилучший и максимально предсказуемый результат разглаживания рубцов любого происхождения. Важно, что лазер рассасывает рубцы быстро, безвредно и без побочных эффектов, свойственных другим методикам рассасывания шрамов.

Красоты вам и здоровья!

Значит, я не знаю сколько времени прошло после операции: три месяца минимум после операции никаких нагрузок на живот, после три месяца минимальные нагрузки, и можно понемногу!!! подкачивать прес.Ну а потом — только (если без вмешательства хирургии) качать мышцы живота!

Если возникнут еще вопросы по этому поводу, обращайтесь!

Удачи вам!

Здравствуйте.

К сожалению убрать складку на животе в этой области (от шрама до пупка) очень сложно, или даже не возможно. Как вы правильно заметили, нарушается мышечная ткань при кесаревом сечении. Улучшить внешний вид можно с помощью массажа (в т.ч. медового, водного) и различными упражнениями на пресс. Кушайте по маленьку и часто, чтобы животик не выпирал.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.