* - вопрос №80190

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я недавно познакомилась с парнем; так как он живет в другом городе, то общались в основном по мнтернету, а потом он резко оборвал общение, наговорив мне гадостей. Спустя месяц попросил прощения, сказал, что я как две капли воды похожа на его девушку, которая погибла около двух лет назад, он хотел таким образом выкинуть меня изголовы, так как отношений у нас не получилось бы в связи с тем, что он постоянно думал бы о ней и сравнивал бы меня с ней, а мне бы это было неприятно… Он жить без нее не хочет,  как говорит, и ощущает боль и пустоту… Мне кажется, что он любую девушку будет сравнивать с той, погибшей… Как можно вывести человека из этого состояния, какие слова подобрать и как ему внушить, что жить надо дальше, сохранив о той девушке светлую память? Ведь потеря близкого — это очень страшно и вгоняет в депрессию на долгий срок...

 

12.05.11
4 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера, Алена!

Вы все правильно понимаете, кроме того, что помочь парню может только он сам. Посоветуйте ему наш сайт, пусть обратиться к профессионалам психологам, они смогут ему реально помочь, но запрос должен быть лично от него и никак иначе. Удачи Вам. Ирина. 

12.05.11

Здравтствуйте, Алёна. Совершеннос огласна с коллегой — только понимание самим молодым человеком невозможности больше жить прошлым может помочь ему. Вначале ОСОЗНАТЬ факт потери — видимо именно на этой стадии он застрял, а уже затем потихоньку выбираться из этого состояния!

Но в одиночку это очень сложно,0 долго и небезопасно!

Действительно, или он-лайн( что проще для клиента), или обратиться непосредственно к специалисту в Вашем городе, но ему необходимо!!!

Вам- мудрости и деликатности! 

Всего доброго.

Елена.

12.05.11

Здравствуйте, Алена.

Если я сейчас вам отвечу, то мне нужно будет написать здесь целую книгу, где будут классифицированы все люди по типам и многим праметрам.

Если вы хотите я обучу вас изменять людей и управлять их состояниями, выводить из депрессии и вводить обратно если вам нужно. Для этого вам не нужно будет тратить 5-6 лет для получения образования медика и разрешение на то, что вы можете ковыряться в психике подопытного и вносить изменения.

Сменить его отношение к смерти конечно нужно, но сделать это нужно профессионально, а не просто прочитав 1 раз как это делается.

Обращайтесь и будем работать. 

С уважением, Александр Гросс.

12.05.11

Здравствуйте, Алёна!

Вы не сможете помочь парню, как профессиональный психотерапевт, если у Вас только нет соответствующего образования и опыта работы. 

Вы описываете отношения, в которых между Вами и молодым человеком стоит третий человек — погибшая девушка. Если по прошествии двух лет парень всё еще носит боль потери, мешающую ему полноценно жить — советуйте ему обратиться за помощью к психотерапевту. 

Если же парень не настроен на работу со специалистом — думайте, нужны ли Вам такие отношения. Только, не попадайте в плен иллюзии,  что Вы «поможете Ему забыть Её» — не получится. 

Отношения, в которых партнеры надеются решить сугубо свои личные проблемы с помощью друг друга, обречены на провал изначально. 

12.05.11

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
26.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store