* - вопрос №80190

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я недавно познакомилась с парнем; так как он живет в другом городе, то общались в основном по мнтернету, а потом он резко оборвал общение, наговорив мне гадостей. Спустя месяц попросил прощения, сказал, что я как две капли воды похожа на его девушку, которая погибла около двух лет назад, он хотел таким образом выкинуть меня изголовы, так как отношений у нас не получилось бы в связи с тем, что он постоянно думал бы о ней и сравнивал бы меня с ней, а мне бы это было неприятно… Он жить без нее не хочет,  как говорит, и ощущает боль и пустоту… Мне кажется, что он любую девушку будет сравнивать с той, погибшей… Как можно вывести человека из этого состояния, какие слова подобрать и как ему внушить, что жить надо дальше, сохранив о той девушке светлую память? Ведь потеря близкого — это очень страшно и вгоняет в депрессию на долгий срок...

4 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера, Алена!

Вы все правильно понимаете, кроме того, что помочь парню может только он сам. Посоветуйте ему наш сайт, пусть обратиться к профессионалам психологам, они смогут ему реально помочь, но запрос должен быть лично от него и никак иначе. Удачи Вам. Ирина.

Здравтствуйте, Алёна. Совершеннос огласна с коллегой — только понимание самим молодым человеком невозможности больше жить прошлым может помочь ему. Вначале ОСОЗНАТЬ факт потери — видимо именно на этой стадии он застрял, а уже затем потихоньку выбираться из этого состояния!

Но в одиночку это очень сложно,0 долго и небезопасно!

Действительно, или он-лайн( что проще для клиента), или обратиться непосредственно к специалисту в Вашем городе, но ему необходимо!!!

Вам- мудрости и деликатности!

Всего доброго.

Елена.

Здравствуйте, Алена.

Если я сейчас вам отвечу, то мне нужно будет написать здесь целую книгу, где будут классифицированы все люди по типам и многим праметрам.

Если вы хотите я обучу вас изменять людей и управлять их состояниями, выводить из депрессии и вводить обратно если вам нужно. Для этого вам не нужно будет тратить 5-6 лет для получения образования медика и разрешение на то, что вы можете ковыряться в психике подопытного и вносить изменения.

Сменить его отношение к смерти конечно нужно, но сделать это нужно профессионально, а не просто прочитав 1 раз как это делается.

Обращайтесь и будем работать.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Алёна!

Вы не сможете помочь парню, как профессиональный психотерапевт, если у Вас только нет соответствующего образования и опыта работы.

Вы описываете отношения, в которых между Вами и молодым человеком стоит третий человек — погибшая девушка. Если по прошествии двух лет парень всё еще носит боль потери, мешающую ему полноценно жить — советуйте ему обратиться за помощью к психотерапевту.

Если же парень не настроен на работу со специалистом — думайте, нужны ли Вам такие отношения. Только, не попадайте в плен иллюзии,  что Вы «поможете Ему забыть Её» — не получится.

Отношения, в которых партнеры надеются решить сугубо свои личные проблемы с помощью друг друга, обречены на провал изначально.