Я женат, 2 детей (7 лет и 1 год). Есть сын от 1 брака (16 лет). Вторая супруга ... - вопрос №810551

Я женат, 2 детей (7 лет и 1 год). Есть сын от 1 брака (16 лет). Вторая супруга категрически пртив общения вплоть до развода. Сегодня первый сын приезжает в наш город на экскурсию. Хочу встретиться. Что делать? Должен ли я сознаться об этом второй жене?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не должен, это сын ваш, а жена против. Во избежании семейных скандалов. Для сохранения отношений в семье. А с сыном общаться вы объязательно должны. Что за проблема у вашей второй жены. Ревность, жадность, выясняли причину?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марсель, для начала определитесь, что хотите вы. Если вы настроены встречаться со своим ребёнком, то вам необходимо чётко проговорить это своей жене (ваш сын, это часть вашей жизни). А если жена вас пугает разводом, то это манипуляция, поиск предлога с вами расстаться или у неё есть существенная причина (например, недоверие) вам запрещать. Если она действительно настроена расстаться с вами из-за встреч с сыном без явных причин, то это говорит о том, что между вами нет чего то другого ради чего можно было  бы жить.

Здравствуйте, Марсель.Порекомендовать Вам что-то конкретное-значит снять с Вас ответственность за принятие сложного решения.Говоря Вашей проблеме, конечно стоит сделать все возможное для сохранения отношений с сыном.

Интересный вопрос, почему Ваша жена Выдвигает подобный ультиматум? И еще более интересно, почему Вы соглашаетесь?

Мудрости Вам!

Ув.Марсель, ваша фраза :«Должен ли я сознаться...» говорит о вашей зависимости перед вашей женойи полном контроле вашей жизни.обычно взрослый человек имеет свободу выбора.Он решает как ему поступать. ВЫ очевидно.вы росли под материнским контролем и теперь эти функции продолжает выполнять ваша жена. Тем не менее, вы в затруднении.Очевидно вы хотите поступить, используя совет психологов и надеясь, что он будет лучше вашего личного выбора? В данном случае вы знаете выбор может быть только за вами. Если жена узнает о вашей встрече с сыном, то может устроить скандал. И пригрозить разводом? значит ваши позиции как отца и мужа в семье очень слабы.То есть, вы можете быть членом новой семьи только при условии полного подчинения воле жены. Вот ваша проблема в том, что вы зависимы от воли жены. ЧТо вы боитесь потерять семью.А может быть жену? Все это учесть, и сказать как вам лучше поступить крайне сложно.Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. НО вы всегда будете иметь право на воспитание всех ваших детей и на любовь и заботу о них. НО" право" на жену можете потерять.По ее прихоти.исходя из этих соображений вы и делайте выбор.Улачи вам.

 У Вас был первый брак, были чувства… Результат ваших отношений СЫН. Нет  его вины в том, что не сложились ваши отношения с  б/ ж. Сын есть, он вас любит и вправе видеться со своим отцом. Не по — человечески это, не по — мужски прятаться и избегать встреч с родным человеком. Жена  ревнует к прошлому, потому ещё и запрещает, ставит условия/ манипулирует разводом/.Если между вами любовь и понимание, открыто говорите о своём желании  встретиться  и.встречайтесь. Вы не скрывали от нынешней супруги, наличие ребёнка в первом браке… была история жизни и она была, её стоит принять и спокойно общаться… можно и в гости зазывать…   Слушайте своё сердце и свою душу, они лучшие помощники!

Мудрости, Вам!

Когда ваша вторая супруга выходила за вас замуж она знала что есть сын от первого брака, знала и сделала свой выбор несмотря на это. Поэтому ваше внимание к сыну это естественно, жене нужно объяснить что отказываться от сына вы не собираетесь, но это не значит что будет причинен ущерб вашей семье и отношениям с вашими детьми. Сознаваться об этом жене — звучит как буд-то реьенок в чем-то провинился и теперь боится сознаться в этом маме, если вы хотите продолжить отношения в подобном ключе, то можете не сознаваться а потом бояться что она все узнает, но это не решит проблему и вы вновь и вновь будете чувствовать себя виноватым, хотя на самом деле здесь нет ни чьей вины, всё естсественно, просто вашей жене нужно принять вас и вашего сына, как неизбежность, то что есть и не может не быть.