))))))))))) - вопрос №84103

люди! помогите! Что мне делать? как жить и мыслить. узнал, что до свадьбы мою жену изнасиловали, я знаю кто. желание стереть с лица земли этого подонка. !!!!!!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 27.05.11 11:28:51

мы с женой живём уже пять лет, а случилось это 7 лет назад

Дополнение автора от 28.05.11 10:37:06

узнал я об этом сейчас

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Со временем станет легче, но не скоро. С психотерапевтом будет быстрее, но желательно очно. Вообще, подобные случаи не так редки. Люди в конце концов справляются со своими чувствами. Душевные раны тоже заживают.

Желание стереть понятно, кажется выходом, но… Как Вам с этим грузом потом жить? Это в кино герой Ульянова красиво все сделал, а как в жизни… По крайней мере, не подавайте виду, что узнали и не делайте поспешных шагов. В полицию нет смысла заявлять, да и предавать огласке вообще. Будьте осторожны и не высказывайте своих намерений, угроз. Больше работайте, отвлекайтесь на что-то, попутешествуйте. Острота пройдет и на холодную голову примете решение. Жизнь подскажет, как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мне понятны Ваши боль, негодование и желание мести, но это опасные эмоции, не дайте им взять верх над разумом. Обратитесь в полицию, пусть негодяи понесут наказание за свое преступление и отсидят за него как и положено в тюрьме, там с ними без Вас будет кому разобраться. А Вы помогите своей невесте пережить весь этот кошмар, насилие способно нанести очень серьезный вред  здоровью и травмировать психику, девушке необходима поддержка и, возможно, помощь специалиста психолога. Разумных Вам решений и взвешенных поступков. Не искалечьте жизнь себе и Вашей любимой. Ирина.

Здравствуйте!

Вы, конечно, можете встретиться с ним. Я понимаю, что с такими фактами сложно смириться и просто забыть. Но прошу вас быть очень аккуратным и держать себя в руках. Всегда думайте о последвиях своих действий.

Спросите себя, какого результата я хочу добиться? Есть ли смысл мстить? Как к этому отнесется супруга?

Неизвестно, что за человек применил силу, насколько он опасен, может быть, он вообще психически неуравновешен и вы вызовете волну обратной агрессии от него. И что будет тогда?

Наведите порядок в своей голове и в душе, расставьте приоритеты правильно. А уже потом действуйте.

Всего вам доброго!

Добрый день!

Первое, что надо сделать, это успокоиться. Такие вопросы на горячую голову не решают:)

Спросите, как это сделать в такой ситуации?

Не спорю, это трудно, но необходимо. Представьте себе, что это не вашп личная история, а история, котрую вам рассказали совершенно посторонние люди. Взгляните на неё глазами стороннего человека.

Как бы вы посоветовали поступить тому, кто оказался как бы на вашем месте? Как поступить таким образом, чтобы не нанести ещё больший вред вашей девушке? Ведь её эта история коснулась гораздо серьёзнее, чем вас.

Почему я советую вам так сделать? Потому что чаще всего наиболее правильные решения мы принимаем, когда отключаем наши эмоции и смотрим как бы со стороны.

Этот подонок совершил глупость. Ваша задача не совершить глупость тоже. Вы ведь не один, вы теперь глава семейства и должны не рисоваться, а ответственно относиться к семье. Если бы он сделал это. когда вы уже были мужем, тут судить вас не кто бы не хотел. А так лучше постарайтесь уберечь её от новых проблем и не напоминать о прошлом событии, в противном случае вновь всплывет психологическая травма. Удачи вам и благоразумия. А если будет трудно справиться с переживаниями прочтите мои статьи, которые указаны на профиле. С ув. Александр.

Спасибо за дополнение. Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту. т.к. Ваша рана до сих пор не просто болит, а «кровоточит», а ведь времени прошло уже достаточно, чтобы как то справиться с этой болью. Или Вы узнали об этом только сейчас, уточните, это важно. Проблема есть и ее надо решать. Ирина.

Добрый вечер!

Возьмите ее под свое крыло, свою защиту и постарайтесь не напоминать ей об этом. У нее возможен стресс, ее надо отвлекать на приятное общение с Вами. Вам также постараться забыть эту ситуацию, как бы это тяжело не было. Вам нужно быть рядом с любимой девушкой сейчас и всегда!!! А в порыве гнева можно наделать нежелательные поступки. Смотрите, пожалуйста, вперед! Теперь Вы опора и защита! Удачи!!! Терпения Вам пережить эту ситуацию!

желание ваше понять можно… но… после драки кулаками не машут… да и потом, вы не в ответе за то, что было, и… заботьтесь о своей жене сейчас, и отпустите прошлое… простите… иначе вы притягиваете негатив прошлого в настоящее...