Пермский край

Могу ли я представлять интересы своей знакомой в качестве адвоката не имея юрид... - вопрос №850130

Могу ли я представлять интересы своей знакомой в качестве адвоката не имея юридического образования и какие документы для этого нужны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

По гражданским и административным делам — можете, только не в качестве адвоката, а в качестве представителя. По уголовным, только если она потерпевшая.

Из документов — нужен только паспорт и, если будете действовать без нее, то доверенность.