что это такое?... - вопрос №874318

что это такое?
1 ответ

Ответы

Ислам это религия мусульман. Мусульманин в переводе с арабского обозначает человек покорный Богу. Ислам включает в себя 6 положений, которые говорят что такое ислам:

1. Вера в Господа. Вера в Бога, Творца всего сущего, зримого и незримого является основополагающим столпом Веры, пускай остальные и не менее важны. Этот столп веры также включает в себя целый ряд положений, главное из которых – это единобожие. Без веры в Бога не может быть и веры вообще.

2.Вера в созданных Богом Ангелов. Ангелы – это существа, которые сотворены Всевышним из света, они служат Господу и преданно исполняют его волю. Не верить в Ангелов – означает не верить в записывание своих грехов, и во многие другие вещи, которыми занимаются именно ангелы.

3.Вера в Писания, которые были ниспосланы Всевышний через посылаемых им пророков. Здесь имеются ввиду откровения Бога, которые посылались человеку на протяжении всего периода его существования, в самые различные периоды его истории. Ислам признаёт истинными: Тору, Забуру(Псалтырь), Библию, Евангелие, и ещё несколько древних свитков, которые были ниспосланы определённым пророкам. Однако, Коран, который был дан Пророку Мухаммаду (милость ему и благословения Всевышнего) отменил все Писания, которые существовали до него. Потому, они признаются Писаниями (то есть, ниспосланными Богом), но следовать необходимо именно за Кораном, так как в нём ясно указано, что он дан всему человечеству.

4.Вера в пророков. Кораном, а также Сунной предписывается принять, как истинных, всех посланников Бога. Каждый посланник был ниспослан в своё время, определённому народу и племени. И лишь Мухаммад (мир емуи благословения) был послан всему человечеству.

5.Вера в судный день. Вера в конец всего существующего ныне, и разрушение этого, и начала следующей, настоящей жизни. Включает в себя веру и в конец света, и в последующее воскрешение, а также в Страшный Суд, и наличие Рая и Ада – последних прибежищ человеческих душ. Если не верить в это означает считать эту жизнь – бесконечной, а жизнь после могилы недействительной. Справедливость несуществующей, а расплату за грехи – чем то эфемерным, немыслимым. И действительно, в нашей жизни столь мало справедливости! Часто происходит так, что 1 человек оказывается в обиде – в большей, или в меньшей степени. Может ли Аллах сделать так, чтобы за каждую обиду не последовало возмездие? В полной мере. И так, чтобы за каждое хорошее деяние человек не получил свою награду? В мере настолько полной, что никто не сможет сказать «я был вознаграждён слишком мало». Нет. Аллах справедлив, и справедливо мироздание, созданное им.

6.Последний столп Веры – это Вера в предопределение. Аллах предопределил судьбы всего сущего. Все события происходят непосредственно по замыслу Творца. Само предопределение понимается, как знание Бога о том, что произойдёт с миров сейчас, и через минуту, и через сто лет – в любой мелочи.