<p>Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я устроилась на новое место работы, та... - вопрос №96231

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я устроилась на новое место работы, там как раз в компании был аврал, брали только инициативных людей с четкой позицией, я сразу вклюилась в работу, стала делать интересные замечания и предложения, искала варианты для улучшения работы отдела, а по прошествии месяца мне заявили, что у меня развязное поведение и я слишком высовываюсь, хотя я всегда была оченькорректна в общении. почему так произошло? Инна

Ответы

Здравствуйте Инна! Скажите, пожалуйста: " стала делать интересные замечания..." действительно ли корректно Вы их раздавали? в работе у Вас есть определенный круг обязанностей, Вы работали в этих рамках или все таки немножко выходили за пределы дозволенного? Хотите более подробно пообщатся об этом заходите к любому из экспертов в чат. С уважением Н. А. П.

Ирина, добрый день.

Так произошло, потому что:

— не всем нравится чужая инициатива

— не всем нравится инициатива от женщин

— не всем нравятся замечания

— не нравится, когда улучшают их работу

— когда вносятся предложения, это часто затрагивает чужие интересы и перекрывает другим возможности или некие «дыры», через которые можно подзаработать

Ирина, работа — это не школа, где за правильный ответ хвалят и ставят пятерки. Работа — это скорее театр, со своими интригами, связями, конфликтами интересов, конкуренцией.

Чтобы достичь успеха в карьере, нужно выдерживать баланс между своими интересами и способностями и тем, какие расклады возникают у других. Работать надо не только на команду или на общий успех, но и на себя.

Добрый день! У всего есть причина, значит надо копать. С чего Вы решили про аврал и что брали «только инициативных...»? Кто Вас принимал и как? Если через рекрутинговое агентство, то так могли сказать безотносительно к реальной потребности фирмы. Если руководитель фирмы, чтобы как-то стимулировать Вас на активность, то вопрос, правильно ли Вы понимаете политику руководства и что вообще у них на уме.

Возможно, персонала набрали с перебором, а теперь элементарно отсеивают. И вообще, это может уже сложившаяся структура, куда Вы просто не подходите по причинам, о которых Вы понятия не имеете и которые к работе отношения не имеют.

Немного смущает, что Вы уже в первый месяц стали делать «интересные замечания». Может рановато? Кому это не понравилось?

В любом случае, считайте это уроком и не принимайте на свой счет. В деятельности частной фирмы всегда много субъективного и необъяснимого.