**** - вопрос №99608

Добрый вечер! У меня при неизвестных обстоятельствах погиб сын. При судебно-химическом исследовании в крови обнаружен карбоксигемоглобин 69,3%.Легкие увеличены в объеме, занимают до 3/4 от общего объема полостей, с поверхности неоднородные, с чередованием розовато-красных, серовато-синюшных участков, Поджелудочная железа красновато-желтая, с очаговыми кровоизлияниями темно-красного цвета. Могут ли быть такие изменения при отравлении или это связано с чем то другим?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Карбоксигемоглобин — это гемоглобин, испорченный контактом с угарным газом и лишённый способности быть транспортом для кислорода. Так что, это действительно отравление угарным газом. Причём, концентрация этого газа в воздухе была довольно большая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Отравление угарным газом.

Алексей Александрович