Косенко Дмитрий Владимирович (15600427)

Никогда не даю бессмысленных и беспочвенных гарантий, результат любого дела известен только судье. Я нацелен только на оказание честной и квалифицированной юридической помощи. В борьбе за Ваши права я в любом случае и всегда только на Вашей стороне. Узнать подробнее

Область консультирования

Уголовное право, гражданское право, зашита прав потребителей, семейное право, трудовое право, административное право.

Образование

Образование — высшее
Саратовский юридический институт МВД РФ (специальный факультет)
Квалификация – юрист
Специальность – юриспруденция
Специализация – гражданско-правовая

Время консультирования

Готов проводить консультации в любой рабочий день, желательно после 18 часов.

Опыт

Ноябрь 2004- май 2007 — Следователь по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления при УВД, в звании старшего лейтенанта юстиции. Май 2007 – февраль 2010 — Старший следователь Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков, в звании капитана полиции. Август 2010 — по сегодняшний день — адвокат.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 7 отзывов
Ася 02.05.12
Дмитрий Владимирович, единственный эксперт, который на момент моего обращения мне ответил (а я писала 5 или 7 людям). Проконсультировал бесплатно, и дал очень дельные советы. Огромное спасибо!

В суде гражданке Н необходимо будет доказать, что именно Вы виновник ДТП. Решение ГАИ для суда определяющего значения не имеет. Подготовьтесь к суду. Удачи.

19.02.13
ответ эксперта

Смысл есть. Просто само судебное разбирательство будет достаточно хлопотным. В суде нужно будет доказать, что причиной ДТП и повреждения автомобиля стало некачественное дорожное покрытие.

19.02.13
ответ эксперта

Для начала Вам необходимы сведения  о том, кто имено является виновником ДТП в результате которого Вам были причинены телесные повреждения. Вы можете обратиться в ОВД по месту совершения ДТП с заявлением, в котором необходимо потребовать предоставить сведений о том, чем закончилось разбирательство ДТП, то есть какое было принято решение (если нет потерпевших, котрым причинен тяжкий вред здоровью, то бедет отказано в возбуждении уголовного дела, вместе с тем в любом случае должен быть установлен виновник ДТП и о должен быть привлечен к административной ответственности), кто признан виновником ДТП. Кроме того в заявлении необходимо указать о необходимости предоставления Вам надлежащим оразом заверенных копий  документов о ДТП (схема, протокол осмоотра места происшествия, объяснения участников ДТП, постановление о привлечении виновника ДТП к ответственности). Эти документы Вам понадобятся для обращения в суд к виновнику ДТП за соответствующей компансацией. В суд Вы можете обратиться в любое время, при наличии вышеуказанных документов. Общий срок исковой давности 3 года, но тянуть не стоит, как появится возможность обращайтесь в суд.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Удачи! 

19.02.13
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Косенко Дмитрий Владимирович (15600427) пока что нет блогов
Рейтинг: 773
100% положительных
131 ответов клиентам
11 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store