Область консультирования

С 2002 года работаю юристом гражданско-правовой специализации. Имеется опыт работы в государственных органах. Являюсь специалистом в области гражданского, административного, семейного, трудового, земельного законодательства!

Образование : подтверждено

В 2002 году окончила с отличием Московский открытый социальный университет (г. Москва) по специальности Юриспруденция, квалификация Юрист.
Сертификат об участии в онлайн-семинарах на темы:"Новые нормы договоров по II части Гражданского кодекса РФ", "Реформа гражданского законодательства: общие положения об обязательства и договорах".
Сертификат об участии во всероссийском онлайн-форуме "Конфликтное увольнение. Неизвестные риски и новые аргументы работодателя".

Время консультирования

Понедельник-пятница с 10-00 до 20-00

Опыт

18 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте Александра! Если уже наступил срок возврата платежа по расписке, а должник не возвращает, то я Вам советую обращаться в суд за защитой Ваших прав. Если сумма требований будет меньше 500 000 рублей, то Вы обращаетесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа в порядке ст. 122 ГПК РФ, приложив обязательно расписки, исковое заявление в этом случае писать не надо. Согласно ст. 123 ГПК РФ заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере, установленном п. 2 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ .
Сейчас не смотрите на то, что с него нечего взять, ситуация может всегда измениться. Просто Вам придется очень плотно наседать на судебных приставов и контролировать их действия по Вашему исполнительному производству (предоставляйте приставам всю имеющуюся у вас информацию о должнике: о мобильных картах сотовых операторов, о других банковских счетах, о наличии у него автомобиля либо имущества и др.).
В случае, если Вы не обратитесь в судебном порядке и пройдет 3 года, то Вы вообще утратите право на судебную защиту. Пусть будет уже решение о взыскании долга. 
Дополнительно я бы подала в полицию заявления о том, что у должника был умысел на получение денежных средств, он ввел вас в заблуждение и вс в этом роде. Конечно, как правило, признают это гражданско-правовым спором, но всё таки проверку будут проводить, разыскивать его будут, чтобы он дал объяснение. Может и подействует.  
Рада была вам помочь! Обращайтесь. 

Здравствуйте! Конечно на ось. Статья 31 пункт 17 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гласит, что в случае, если нагрузка на ось тяжеловесного транспортного средства превышает допустимую нагрузку на ось транспортного средства более чем  на 2 %, но не более чем на 10 %, специальное разрешение на движение такого транспортного средства по установленному постоянному маршруту, в том числе в электронной форме, выдается в упрощенном порядке. 
Я Вам могу посоветовать ознакомиться с  Комментарием (Науменков Н.К.) к статье 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (постатейный, издание второе, перераб. и доп.). — Специально для системы ГАРАНТ, 2020. Там приведены таблицы с габаритами и допустимыми массами транспортного средства. Посмотрите, какие подходят именно Вам.

Рада была Вам помочь.
Здравствуйте! Сформулируйте до конца Ваш вопрос.
1 отзыв
100% положительных
21 ответов клиентам
3 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 месяц 27 дней на сайте
Заходил 3 дня назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store