Андрей Константинович Иванов

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий юрист. Специализируюсь на спорах против организаций: трудовых, арбитражных, связанных с защитой прав потребителя. Консультирую по государственным закупкам. Имею опыт работы в различных государственных органах и организациях.

Область консультирования

Юридическая консультация по всем правовым вопросам:
• По трудовым спорам.
• Арбитражные споры, в том числе споры, связанные с государственными закупками.
• Юридические услуги по семейным спорам.
• Спорам, связанным с защитой прав потребителя.

Образование : подтверждено

Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского. г. Симферополь магистратура, факультет "Правоведение".
Повышение квалификации в сфере государственных закупок.

Время консультирования

Рабочее время по Мск.

Опыт

8 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, если Ваш супруг является трудоспособным то на обязательную долю в наследстве он не претендует, завещание можете составить у любого нотариуса согласие мужа не требуется.
ГК РФ 
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
25.09.20
ответ эксперта
Добрый день. Если квартира будет получена Вами на основании дарения она не будет являться совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу при разводе.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
25.09.20
ответ эксперта
Добрый день. Вам вернули кассационную жалобу поскольку при обращении 02.07.2020 был пропущен срок и отсутствовало заявление о восстановлении пропущенного срока (исходя из ст. на которые вы ссылаетесь).
Вам необходимо при подаче кассационной жалобы просить суд восстановить пропущенный срок.
ГПК РФ Статья 379.1. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу 4) пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и в кассационных жалобе, представлении, поданных в кассационный суд общей юрисдикции, не содержится просьба о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или в его восстановлении отказано.
Попробуйте при подачи кассационной жалобы указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в качестве отдельного документа (чтобы суд не потерял). Также обратите внимание что в тексте жалобы вы должны указывать о ранее поданных кассационных жалобах.
25.09.20
ответ эксперта
Андрей Константинович Иванов
Рейтинг: 97
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 месяца 18 дней на сайте
Заходил 3 дня назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store