Всеволод

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Решаю правовые проблемы! Ваши проблемы в сфере права - мое решение!

Образование : подтверждено

ПГУ имени С.Торайгырова
Бакалавр "Юриспруденции"

Время консультирования

Время обговаривается дополнительно!

Опыт

более 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Наталья, здравствуйте! 
Если рассматривать данный вопрос с точки зрения ТК РФ, то необходимо обратить внимание на ст. 81 ТК РФ.
И так вы недосолили суп, а где точно установленный факт, что данный суп был пересолен? 
Если рассматривать п. 3 ст.81 ТК РФ, Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, но никакой аттестации не было и речи об этом не велось.
Если Мы рассмотрим п.5 ст. 81 ТК РФ, Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарные взыскания, но и в данном случае речь об этом не идет. 
Исходя из вышеизложенного с Вашей стороны не было нарушений, которые могут повлечь увольнение. 
В случае дальнейшего предвзятого отношения со стороны работодателя можете смело обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Желаю Вам всего наилучшего и разрешения вашего вопроса!
06.09.20
ответ эксперта
Анастасия, здравствуйте! Очень интересный вопрос, который Вы задаете.
В свою очередь понимая, что это будет без разрешения. 
Какие либо изменения регулируются Гражданским кодексом РК, Законом РК «О жилищных отношениях» и иными нормативными актами. 
Если конечно не вдаваясь в подробности, то конечно нельзя.
06.09.20
ответ эксперта
Ева, здравствуйте! Об этом факте четко говорит семейный кодекс РФ. 
Так в соответствии со ст. 17 СК РФ, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Желаю Вам всего самого наилучшего!
06.09.20
ответ эксперта
Всеволод
Рейтинг: 70
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 1000 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 месяц 23 дня на сайте
Заходил 1 месяц назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store