Алексей Александрович Дроздов

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий адвокат. Опыт работы. Уголовное и гражданское право РФ.

Область консультирования

Уголовное право РФ и гражданское право РФ

Образование : подтверждено

Дальневосточный юридический институт МВД РФ. г. Хабаровск, квалификация Юрист специальность юриспруденция. в 2003 году.

Время консультирования

С 9 утра до 17 часов.Время дальневосточное(хабаровское)

Опыт

15 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 50 отзывов
Ирина - 19 декабря 2016
Огромная благодарность, мое почтение и низкий поклон Алексею Александровичу, за квалифицированную, компетентную, доходчивую консультацию! Вы мне очень помогли!
Марич - 18 декабря 2016
Все очень понравилось!Доходчивое объяснение дальнейших действий,приятное общение.Профессионал своего дела!
Гульназ - 18 декабря 2016
Огромное спасибо ВАм, Алексей Александрович Дроздов за консультацию. Вы очень помогли мне.
марина - 15 декабря 2016
Спасибо большое очень помог.все чётко по делу,и понятно.огромное спасибо.всех благ вам
Михаил - 5 декабря 2016
Большое спасибо, за развернутые и понятные ответы на все мои вопросы. Успехов Вам!
Здравствствуйте. Шансы и сейчас не столь велики. Суд учитывает как смягчающие обстоятельства согласно статье 61 УК, явку с повинной, помощь следствию, также нужно выбрать особый порядок рассмотрения дела.Правила насчет СИЗО нет, но статистика такова, что позволяет делать такие выводы
12.01.19
ответ эксперта

Статья 19.ГК РФ  Имя гражданина

 

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном закономПеремена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

3. Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»

Статья 59. Заявление о перемене имени

 

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

реквизиты записей актов гражданского состояния (наименования органов записи актов гражданского состояния, которыми произведена государственная регистрация актов гражданского состояния, даты составления и номера), составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.



12.01.19
ответ эксперта
Да, вы должны пригласить детского психолога в судебное заседание, походатайствовать перед судом об этом, по его рекомендации, время общения с ребенком могут сильно ограничить, например до 1 часа
06.01.19
ответ эксперта
50 отзывов
100% положительных
2398 ответов клиентам
216 лучших
от 180 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 5 месяцев на сайте
Заходил 1 час назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store