Елена

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Опыт более 5 лет. Всегда рада помочь, обращайтесь.

Область консультирования

Помощь иностранным гражданам, консультация;
**********************************************************
Консультации:
— Семейное право;
— Административное право;
— Наследственное право;
— Жилищные право;
— Составление необходимых документов;
***********************************************************************

Образование : подтверждено

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, юриспруденция, гражданско-правовая специализация
Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации, юриспруденция, уголовно-правовая специализация;
Волгоградская Академия МВД России, курсы повышения квалификации по расследованию организованной преступной деятельности, коррупции и незаконного оборота наркотиков.

Время консультирования

когда онлайн

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 14 отзывов
Катерина - 21 декабря 2013
Спасибо огромное за помощь! Очень помогла в решении с жильем. Мы с мужем рады что она разъяснила такой трепетный вопрос!
Добрый день.
Согласно ФЗ «О защите прав потребителей», договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 
Обратитесь с письменной претензией к продавцу с требованием возместить убытки, в случае отказа или игнорирования обращайтесь в суд.
17.04.18
ответ эксперта
Добрый день. 

Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

17.04.18
ответ эксперта
Добрый день.
Данная задолженность числится за старым собственником квартиры. Получите в Росреестре свежую выписку из ЕГРН, в которой будет отражена дата перехода  права на нового собственника и отнесите выписку в вашу управляющую компанию, либо через службу МФЦ с требованием и внести изменения в лицевом счете собственника.
Согласно ст. 153 ЖК РФ, с момента возникновения права собственности на жилое помещение,  собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги. Новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника, исключение по взносам за  капитальный ремонт. Здесь закон не разделяет долги за бывшим и нынешним собственниками. Как только произошла смена владельцев по переходу права на  собственность, к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате за капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе  и задолженность предыдущего собственника по оплате за капитальный ремонт.
17.04.18
ответ эксперта
Елена
Рейтинг: 2 613
14 отзывов
100% положительных
107 ответов клиентам
19 лучших
от 0 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 3 месяца на сайте
Заходил 3 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store