от 950 p.
Практикуя индивидуальный подход, я предлагаю только непринужденное и свободное общение, только самое чуткое внимание к обратившимся за помощью. Направленность на решение проблемы, а не на сиюминутное облегчение. Я работаю внимательно, вежливо, обходительно
Последний отзыв
Довольно терпелиый человый человек. Свою ситуацию я лично считаю слишком запутанной, тем не менее помог мне найти кончик ниточки из огромного клубка, за что я хватаюсь и буду идти вперед уже имея представление что к чему... Спасибо!  
Всего эксперт написал 3 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
Всем привет и предлагаю подкаст об обидах. Обсуждают: Я, Виктория Унтерова — кризисный и семейный психолог и Анастасия — друг

На сегодняшний день, несмотря на безоговорочное право на существование психологии и ее адептов, очень многие продолжают относиться и к науке и к специалистам настороженно, а иногда даже враждебно. Причина проста: непонимание того, как происходит работа, отсутствие привычных форм осуществления деятельности и личный характер взаимодействия.

Очень часто психологов ставят на одно место с шарлатанами и гадалками. И отчасти не без причины, потому что последние два типа людей всегда обладают прекрасными навыками повседневной психологии и хорошо развитой интуицией, что позволяет им буквально с первого взгляда понимать проблемы людей.

Психолог отличается от них тем, что его подход лишен мистики, лишен таинства и подразумевает не односторонний, а взаимный равный контакт двух людей с целью решить проблему одного из них, используя научные знания, основные формы познания и взгляд со стороны.

Развеивая миф, хочется отметить, что психолог такой же человек, как и клиент. Заметьте, мы говорим «клиент», а не «пациент». Мы не лечим, а помогаем, мы раскрываем те тонкости и стороны личности, которые сам индивид, в силу своей субъективности мышления существования и деятельности, увидеть не в силах.


Читать далее
Для любой деятельности, для любого занятия необходим мощный стимул, который позволял бы преодолевать возможные трудности и препятствия. Особенно важна его истинность, сила и четкое понимание того, зачем делается то или иное, зачем тратится время на различные усилия по достижению каких-либо целей.

В современном мире, где велики потоки информации, целей и возможных задач очень много и порой они самые разнообразные, находясь в диаметрально противоположных друг другу полюсах. Личности, которая вынуждена ориентироваться среди всего многообразия достижимых вершин, приходится нелегко.

Родные и близкие тянут человека в одну сторону, друзья и знакомые — в другую, собственные желания в третью, а нужда и целесообразность в четвертую. Нетрудно догадаться, что происходящее напоминает древнюю казнь с растягиванием конями человека в разные стороны. В итоге от несчастного не оставалось ничего.

Но тоже самое происходит и с, современным нам, индивидом. Он просто захлебывается в сложностях выбора, в распределении своих сил, времени и энергии на реализацию, подчас, не вполне осознаваемых им задач. То, что происходит в сознании человека, можно описать, как «борьбу против резких порывов ветра, толкающих в разные стороны», потому, что в противном случае если не бороться, нас снесет, если не бороться, можно потерять себя.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store