от 500 p.
Онлайн психолог Жавнеров Павел КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА ПО ВСЕЙ РОССИИ В СКАЙПЕ НАЧНИТЕ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ УЖЕ С ПЕРВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ
Всего эксперт написал 5 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
Давайте теперь попробуем определить причины страха, за мой опыт консультирования по этому вопросу я сформировал 5 причин возникновения страха. Это обобщенные причины, которые в каждой ситуации позволят вам понять что сейчас спровоцировало у вас приступ страха. Эти причины не возникают совместно, то есть в каждой конкретной ситуации у вас возникает одна причина возникновения страха. В целом наличие у вас тревожного расстройства (панических атака, тревоги), теперь зависит от причин возникновения страха, а точнее от ситуаций в которых появляются эти причины, а значит, если бы у вас не было этих ситуаций, то у вас не было бы тревожного расстройства. Именно этот факт объясняет почему вы начали избегать определенных ситуаций вашей жизни в которых эти причины появляются, что еще раз подтверждает, что у страха есть причины его возникновения. Также если бы в этих ситуациях эти же причины перестали бы вызывать у вас страх, то это бы также привело к тому, что у вас не было бы тревожного расстройства.
Читать далее

изображение из вопроса
Если бы мы знали, о чем думают другие люди, но не в данный момент а вообще, то мы бы стали свободными. Давайте попробуем немного приоткрыть эту завесу и мысленно влезть в мысли других людей.

Итак Вы молодой человек, который хочет познакомиться с девушкой, но при этом испытывает противоречивые чувства. Он хочет познакомиться, в то же время все девушки незнакомки, то есть те, которых он не знает и о котором не знают. В конечном итоге он хочет поскорее перейти из самого процесса знакомства к процессу отношений или встреч.

Страх бывает не только природным, сильным, животным, он бывает человеческим — неуверенность, нерешительность, страх последствий. Молодой человек боится оказаться в одиночестве, боится получить отказ от девушки и тем самым убедиться в собственной не привлекательности и в том, что он останется в итоге один. Капнув глубже, мы увидим, как отказ девушки в знакомстве может менять оценку самого себя, изменять представление о себе и о своих качествах. Стоит в первую очередь признать, что невозможно нравиться всем, красота — это очень субъективное понятие.


Читать далее

изображение из вопроса
Существует такая теория, что если бы человек проснулся однажды утром и увидел, что весит на 20 кг больше, что ему тяжелее обычного передвигаться, что появилась отдышка, а глядя в зеркало он бы ужаснулся от того, как теперь выглядит. В этот момент он смог бы оценить всю значимость сложившейся вдруг ситуации. Но в жизни так не бывает, человек не может потолстеть на 20 кг за одну ночь. Он постепенно набирает вес. И когда спустя время он весит на 20 кг больше, он оценивает значимость этого намного ниже.

Этот пример наглядно показывает как изменяются желания и понимание комфорта. Почему же так происходит? Всему причиной одно из наших способностей, которое позволяет нам выживать — это адаптация. Мы способны адаптироваться практически к любым условиям. Если рассматривать все относительно пирамиды человеческих потребностей, то получиться, что если условия ухудшаются, то человеческие потребности от самых высших опускаются на самые низшие. В результате человек, все больше приходит к базовым человеческим потребностям.


Читать далее

изображение из вопроса
Для каждого из нас есть свои воспоминания. Различные виды восприятия напоминают нам события прошлого. Например запах свежей выпечки может перенести Вас в воспоминания школьных времен. Таким же образом о прошлом напоминают и зрение, осязание, вкус, прикосновения. Воспоминания о прошлом тем ярче, чем больше эмоций они вызывают. Если эти события очень значимы, они надолго остаются с нами. Но если произошедшие события были на столько сильными, что ваше сознание было не готово или не способно с ними справиться, то происходит периодическое зацикливание на тех событиях прошлого. Эти зацикливания или как говорят «жить прошлым» не пройдут со временем, т.к. психика имеет свои пределы, когда вы уже не можете выносить эмоции прошлого, воспоминания уходят, но как только вы восстанавливаете свои силы, они вновь появляются. Этот процесс может идти и идти. И проблема заключается в том, что воспоминания оказываются для вас каждый раз также эмоционально заряжены как и прежде.

События прошлого можно сравнить с камнем на пути маленького ручейка, камень больше него и ручеек начинает его огибать и тем самым каждый раз вода течет в обход.


Читать далее

изображение из вопроса
Основная концепция
Чувство зависти возникает в тот момент, когда кто-то другой получает то, что вы сами хотите и считаете очень ценным и важным. Зависть направлена на конкретного человека или нескольких конкретных людей, у которых что-то есть/получилось, а у вас нет. Чувство зависти тем больше, чем лучше вы знаете человека, которому стали завидовать, и чаще всего зависть возникает к тому, с кем изначально проявляется желание соперничать, а также по отношению к которому возникает неприязнь. Зависть возникает чаще у людей, которые до сих пор не поняли свое место в жизни, тешат себя необоснованными надеждами и нереалистичными мечтами. Чувство зависти становится еще сильнее, если тот человек, который добился того, чего хотели бы вы, расценивался Вами, как более слабый и с меньшими перспективами. Чувство зависти сопровождается различными вторичными чувствами- такими как злость, ненависть, обида, чувство несправедливости, уныние.
Очень часто человек оказывается в сложной ситуации, в которой стремится достигнуть навязанные обществом ценности и при этом чувствует, что они не являются для него определяющими — это ведет к тому, что у него не будет достаточно мотивации для их достижения, а это приведет к тому, что он не будет их достигать.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store