от 100 p.
Кармические задачи на это воплощение. Предназначение. Самореализация. Путь, который приведёт к Успеху, Счастью, Гармонии.
Последний отзыв
Прекрасный человек!!!мудрый!!!начитанный!!!сразу заметно что слова все по делу не льет "воды"!!!спасибоВам!!!вы чудесны!добра и мира!!!  
Всего эксперт написал 11 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
у каждого есть Эго, и у каждого оно функционирует, и совсем не собирается сдавать обороты, оно обладает недюжинными способностями, большой гибкостью и умеет создавать иллюзию без-корыстия и сострадания )))...

изображение из вопроса

кроме того, за любым мужчиной или женщиной можно обнаружить добрые поступки, светлые пятна, Душу — импульсы изначальной чистоты, которую не так-то уж легко замарать — Чистота — достойный противник ложному Эго

согласно святых писаний разных религий можно обнаружить немало свидетельств о том, что самые лютые грешники попадали в рай, а праведники, как правило, этому очень всегда удивлялись и противились такому раскладу )
кто-то действует по шаблону, а кто-то старается действовать согласно внутренним порывам, сообразно внутренним желаниям; последние, часто перестрадав от ложных поступков, рано или поздно слышат голос совести, поскольку когда видели свои плохие поступки, то не уходили от ответственности — принимали себя такими, какие они были — разбойниками или чем-то ещё, но если веселились, то веселились по-полной — прямота и простота — это помощники на пути к своему истинному предназначению

про того же Тайсона неоднократно слышал, что Он давно стал вегетарианцем и так или иначе популяризует идею здорового образа жизни,
так же отличается популярностью Лев Толстой — но в первую пору Своего творчества — если Он веселился, то веселился ))) а писал всякую ерунду — по Его поздним высказываниям — но в Своём позднем творчестве Лев Николаевич уже приобщал народ к истинному духовному знанию, вёл аскетичный образ жизни, был вегетарианцем и так далее.
Читать далее
Твой Путь, Твой Рок, Твоё Предназначение, Твоя Кармическая задача, Твоя Миссия...
изображение из вопроса
Трудно ли идти своим Путём? Да, иногда бывает трудно взбираться на гору или пытаться обойти её по перевалу.
Сергей Трофимович Алексеев (автор Сокровищ Валькирии) сказал как-то: чтобы идти своим Путём — нужно найти этот Путь (Рок), а чтобы найти свой Рок — нужно очень сильно перелопатить свою Душу. На вопрос нашёл ли Он Свой — ответил: Да!
Этот Человек многое прошёл и пережил. Однажды заблудился в Уральских пещерах и полгода бродил там без света, пищи и воды… (может что-то преувеличиваю, но запомнилось мне это именно так, и вряд ли здесь ошибся, если что — простите, пожалуйста).

Этот Путь тяжёл — быть верным до конца, так же как воину — быть смелым, смотреть в глаза смерти и улыбаться.

Однако это великий дар — возможность.

Возможность появляется у человека для его развития, раскрытия его талантов и способностей, потенциала. Не упускать хвост Жар-птицы, не упускать Возможность — этому учат в великих тайных монастырях настоящих воинов Духа.
Читать далее

Не нужно, на мой взгляд, волноваться, что нами утрачены, забыты или неизвестны какие-либо специальные обряды на конкретные жизненные ситуации — очистить свою карму, освободиться от отношений на тонком плане (от привязанности), провести поминальные обряды для умерших, чтобы им было легче, освятить пищу перед вкушением и так далее.

 

И пытаться восстановить формально какие-то обряды — тоже, мне кажется, будет ошибкой. Однако если известны старинные обряды, традиции, ритуалы от предков, которые несут родовые знания и светлую память о пращурах, то очень важно ПОНЯТЬ СМЫСЛ И ПРИЧИНЫ этих семейных традиций или духовных обрядов. И исполнять их осознанно — значит стремиться понять этот смысл и повышать результативность, качество таких таинств.

 

Каждые вехи поколений несут свой оттенок, свою красоту и понимание Жизни, свой КЛЮЧ Счастья и Гармонии. Замочек от этой природной Дверки постоянно меняется ) но не меняется суть, что находится за этой Дверью.

И если мы ломимся в эту Дверь, то старые ключи могут быть уже не пригодны.


Читать далее
У каждой варны свои обязанности, зная своё природное сословие — мы становимся успешными, осознанно выполняя свои обязанности, идя своим путём, сообразно своей природе.

изображение из вопроса

Брахманы, их дхарма пропускать через себя знания и приносить этим счастье и радость на Землю. Непривязанность, чистота, создание пространства Гармонии, сострадательность. Учить детей, расширять их сознание для самоопределения, проявления своей природы.

Дхарма кшатриев заключается в защите слабых, быть решительным, без-страшным, ответственным, целеустремлённым. Высший аспект: это защита добродетелей. Олицетворяют, на мой взгляд, добродетели, прежде всего, женщины — для их защиты любой должен становиться кшатрием сообразно своей природе.

Вайшьи. Их дхарма — в создании гостеприимной атмосферы, поддержании гармоничных отношений, в усвоении и применении знаний; заботливость, дружелюбие, управление своими эмоциями во благо окружающих.

Шудры: служение — высший духовный принцип и высший закон справедливости, серьёзность, дисциплина, трудолюбие, чёткость.

Кстати, по моим наблюдениям сословие передаётся по отцу. Я вычисляю с астрологической картой и сверяю с качествами. Но статистика у меня здесь не такая насыщенная, только исследую этот вопрос.
Читать далее

В наш век многие пытаются разорвать отношения друг с другом и порой искусственно — то есть преждевременно (разводы и прочее).

Попробую рассудить здесь с точки зрения здорового Эгоизма ))

Важно помнить, что на Душе остаются впечатления. И так или иначе эти впечатления («программы» условно) притягивают к нам вытекающие обстоятельства. И мы должны знать этот механизм, чтобы гармонично жить. Любое действие приводит к какому-то последствию.
Если инициатор такого «подвига» — разрыва отношений — решается на это только из-за трудностей, с которыми столкнулся, а при этом не в состоянии спокойно (без эмоциональной привязанности) двигаться дальше, то это ошибочное действие — обрубать такие отношения. Это сродни незаживающей ране.

изображение из вопроса


Такая незаживающая рана, как минимум — последствия, которые придётся расхлёбывать в будущем. Отношения можно завершать без негативных последствий от неправильных действий — когда они отработаны и достигли своей цели. Иначе будут страдания и боль, может быть в основном — подсознательные. Но даже на подсознательном уровне — это отражается на нашем счастье в настоящем.


Читать далее
изображение из вопросаДаже между животными и людьми есть понимание музыки, что играет в душе — чувств, которые чья-то душа испытывает.

Мы считываем друг друга на подсознательном уровне. И не важно, что мы говорим друг другу — мы всегда знаем Истину. И мы всегда можем понимать чувства другого, и… отозваться на них.

Формировать душевные качества — значит быть человечным, следовать своему сердцу, учиться сострадать и сопереживать. Всё это путь и шаги к лону источника Безусловной Любви.Если мы искренне выражаем свои чувства и если дарим своё искреннее участие в переживаниях ближнего — мы всегда облегчаем и своё, и, на мой взгляд, чужое состояние. И тогда мы не тонем под тяжестью суеты вокруг.Чувствуя себя и откликаясь на глубокие чувства другого мы ремонтируем связи, оздоравливаем, восстанавливаем целостность друг друга
Читать далее

изображение из вопроса

… люди воплощаются на Земле и сознательно или без толку терпят различные невзгоды… Все так или иначе пытаются избежать истинных страданий.

Но я не раз слышал, что мол «исправлять себя поздно, невозможно». И хотя сам всегда придерживался обратного — понимаю, что усилия для исправлений требуются невероятные. Монахи, йоги и прочие аскеты всю жизнь на это кладут, проводя её в потоке лишений. Безусловно общество смотрит на этих людей, как на святых — великих страстотерпцев.

Но это очень верное слово — «страстотерпцы». До конца своих дней даже святые (на мой взгляд) несут сомнения или страдания в душе — это постоянная борьба со страстями время от времени бушующего внутреннего океана. Кто из них — топчущих непрестанно своё эго — называет или считает себя святым? Осознание греха — даже мысленной страсти — никогда не позволит глубокомысленному ощутить свою лёгкость.

И, мне кажется (может я это откуда-то взял), что жизнь на Земле всегда будет сопряжена с этими повторяющимися волнениями в душе.


Читать далее

Когда супруги разлучаются, и в-общем любая разлука, подобна смерти в отношениях — это как правило очень трудно перенести...

изображение из вопроса

Есть в славянской мифологии пример, когда Велес из века в век, из тысячелетия в тысячелетие устремлялся к Своей Лучшей половинке — Асе-звездинке (Азовушке, Ягине) и они обретали друг друга.Этот сказ подобен ведической истории о Шиве и Парвати, которые на протяжении эонов преодолевали любые препятствия, совершенствовали себя и всё, чтобы достичь друг друга.

изображение из вопроса


Как мы проходим разлуку, так мы способны пройти через смерть. Мучаемся ли мы, страдаем ли или вопреки боли благодарим за новый опыт, возможность улучшить себя, возвысить и укрепить свой дух либо увеличить силы и терпение — это отражается на всём нашем Существовании. И Вселенная постоянно приносит свои уроки, испытания наших способностей, которые можно развить и проявить только на этой практике Жизни. В Существовании этих Личностей ярко проявлялся элемент Разрушения, разлуки, они достойно проходили испытания — Велес, Шива. В христианстве память обращения к этому Великому аспекту, воплощению Преданности, осуществляется через святого Власия.


Читать далее

Семья, как известно, славится узами ВЕРНОСТИ и ПРЕДАННОСТИ — не изменой и не предательством...

Из Семьи мы должны черпать источник этого Богатства, чтобы изливать Его в Обществе и на окружающих нас. Семья — это первый тренер, у которого мы можем развить и закалить свои способности.

И это самое трудное испытание — ВЕРНОСТЬЮ:

*для Мужа — тем, что любой мужчина (даже монах-аскет) безоружен перед любой ГАРМОНИЧНОЙ женщиной — стоит последней пожелать и Он ЗАБУДЕТСЯ (ЗАПУТаЕТСЯ) в путах такой пУтаны.

изображение из вопроса

… Известно сказание о попытке совратить (умертвить) Кришну (Крышень в славянских сказах) демоницей Путаной. Но Он в Её яде нашёл и противоядие...

*для Жены — это испытание терпением (боли, страдания), принятием (смирением)...

Прохождение правильно обид здесь — залог сверкающей чистоты и крепости алмаза Женской добродетели. Такой Алмаз способен двигаться к очищающему источнику, не давая засохнуть грязи, в которую был погружён, чтобы в один миг смыть все пятна греха, а также осветить своим сиянием путь к очищению всему Обществу

*для Сына — испытание почитания всех женщин, как матерей или сестёр, их защиты от осквернения и посягательств на их чистоту, а также уважения Отца, собственная достаточная самооценка для решимости на своём пути

*для Дочери — уважения и почитания своего Мужа, покорности и следования его наставлениям.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store