от 4500 p.
Исследователь китайской метафизики. Даос. Является учеником признанных мастеров Международного форума фэншуй, Международной Академии фэншуй и китайской астрологии. Практикует с 2003 года.
Последний отзыв
Отличная консультация, на высшем уровне! Узнала очень много нового и интересного для себя и по факту о своей проблеме! Огромное спасибо эксперту!! Рекомендую 5+  
Всего эксперт написал 7 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопроса

Во-первых, вы должны визуально заинтересовать проходящего мимо человека. Фасад, включая витрину и входную дверь, должны заметно выделяться от соседних магазинов. Лучше, если оформление будет соответствовать элементу, который порождается окружением, то есть поддерживается им, подпитывается. Либо, наоборот, формы и цвета используемого элемента должны контролировать преобладающий элемент в окружающем пространстве.

Вход в магазин должен быть достаточно заметным и большим. Лучше, если он находится по центру здания. В таком случае энергия приходит в ваш бизнес равномерно. Если дверь слева (если мы смотрим туда, куда глядит входная дверь магазина), то это не так плохо, нежели дверь, расположенная справа, со стороны Тигра, которая несет иньскую энергию, замедляющую рост доходов фирмы.

Правда, это не всегда ужасно. Например, если ваши клиенты, преимущественно, женщины, то вход со стороны Тигра только поддержит популярность вашего магазина в их глазах.

Но на сильный рост оборотов рассчитывать все же не стоит. Для усиления потока клиентов привлеките их внимание музыкой, яркими цветами, пышными клумбами (если это лето) либо поставьте специального человека, который бы, по принципу швейцара, вежливо приглашал людей в ваш магазин, параллельно рассказывая о новых акциях и действующих распродажах.
Читать далее

изображение из вопроса

Если вы находитесь в стадии выбора уже готового здания для размещения офиса своей фирмы, обращайте, в первую очередь, на те строения, которые заметно выделяются из всего окружения.

В среднестатистических городах России, например, дома, в большинстве случаев, представлены элементом Земля, характеризующиеся прямоугольными, редко — квадратными формами, которые в своих размерах больше усилены в ширину, а не в высоту. Следовательно, имеет смысл обратить внимание на высотки, так называемые свечки, небоскребы. Это элемент Дерева, который контролирует, разрушает окружение Земли. Именно по этой причине я бы не советовал жить в подобных строениях, девятиэтажках и т.д.

Для нормальной благоприятной жизни такие здания не годятся. Разумеется, если мы говорим о местности, где в большей степени преобладает элемент Земли, т.е. простые низенькие прямоугольные или квадратные формы зданий. Но для бизнеса подобные свечи иногда даже очень полезны.

Вообще, Ша-Ци, отрицательная энергия, в небольших количествах даже идет на пользу организациям, не дает им застаиваться в своем развитие. Энергия борьбы, противоречий должна всегда присутствовать в делах.
Читать далее
изображение из вопроса

Если вы считаете себя одиноким, потому что рядом с вами нет любимого человека — вы не одиноки, просто ищите отговорку, чтобы лишний раз себя пожалеть.

В этом мире нет ни одного одинокого человека! Мы изначально приходим в этот мир с ангелом-хранителем. Рядом с нами есть родные, друзья, неравнодушные к нашей судьбе люди. Соседи по дому, тысячи людей на улице, в Интернете, в конце концов!

Безусловно, гороскопы у людей разные. Не существует двух совершенно одинаковых судеб. У некоторых по судьбе красной нитью проходят трудности в браке, возможно даже, отсутствие детей и так далее. Но даже несмотря на это, всегда есть шансы усилить недостающее в жизни хотя бы на 10%. Всегда надо пытаться, бороться за свое счастье, какой бы не был у вас личный гороскоп! Обратите внимание на свою жизнь здесь и сейчас.

Приглядитесь, что и в каком количестве вы покупаете. Например, выбирая кровать, вы покупаете односпальную, вместо двуспальной. В одежде и внешнем виде давно не придерживаетесь общепринятых норм красоты.
Читать далее
изображение из вопроса

Если у вас капает из-под крана, первое, что вы должны сделать по фэншуй — это вызвать сантехника и устранить неполадку.

Пока же вы находитесь в ожидании специалиста, следует понять, что вода — это не только убегающие от вас деньги (так как вода, в некоторых методиках фэншуй, ассоциируется с деньгами). Любой неисправный предмет в доме подлежит либо исправлению, либо незамедлительному удалению из помещения, так как генерирует в огромных масштабах Ша-Ци, то бишь негативную энергетику застоя и неисправности в жизни.

То же и с водопроводом. Капающая вода — это вода, которая едва появившись у вас в доме, не задерживается в нем, а сразу исчезает в бездне водопроводной трубы.

Временным средством исправить ситуацию до появления сантехника станет организация такой ситуации, чтобы капающая вода из-под крана, немного задерживалась, а уже потом утекала в раковину. Для этого достаточно поставить под капающую воду сосуд, где будет на некоторое время собираться вода. При этом желательно, чтобы она выходила из этого сосуда из центра, а не с поверхности переполненного горлышка.
Читать далее
изображение из вопроса
Итак, начнем с ситуации, когда вы вдруг решились продать свою квартиру или обменять ее на другую, либо просто находитесь в поисках новой. Эта история также подходит тем, кто ищет идеальную квартиру для аренды на длительный срок и собирается в ней жить.

Как же подобрать хорошую квартиру, которая бы благоприятна влияла на нас с позиции энергетики?

Первым шагом будет определиться с городом и районом. Направления нашего перемещения зачастую очень сильно влияют на нашу жизнь. Существует масса случаев, когда у человека не ладились дела с работой и личной жизнью, зато переезд в другой район или же город (а иногда и в другую страну) кардинально менял ситуацию к лучшему. Впрочем, ровно столько же историй и о противоположном эффекте переездов — когда дела полностью меняли позицию с удачи на кризис.

Итак, как же выбрать правильный район в своем городе?

Любой крупный город, как правило, расположен на берегах реки либо моря, то есть вблизи большого источника воды, который в Китае называют Водным Драконом.
Читать далее
изображение из вопроса
Любые комнатные фонтанчики, а также аквариумы должны размещаться в вашей квартире с обязательным учетом рекомендаций карты Летящих Звезд помещения, а также географического направления и соответствующего ему элемента.

Относительно аквариумов, скажу, что они должны, в первую очередь, обеспечивать рыбам их собственный фэншуй.

Так, аквариум должен быть квадратной либо прямоугольной формы, а также соответствующего размера для благоприятной жизни помещенных в него рыбок. Всегда помните правило: мы в ответе за тех, кого приручили.

Если вы приняли решение обзавестись аквариумом с живыми рыбами — извольте, ухаживать за ними, следить за всеми пагубными изменениями в воде, периодически производить ее замену. Примите во внимание и тот момент, что аквариум нельзя размещать в оживленных местах. Активное движение людей вызывает у рыб панику. Также не ставьте аквариум на уровне ног — уж лучше на высоте человеческого роста!

По возможности, старайтесь не выбирать для размещения аквариума окно. А на ночь лучше всего обеспечивать вашим питомцам полнейшую темноту. Можно накрыть аквариум темной тканью.
Читать далее
изображение из вопроса

Данная тема, как бы не казалась достаточно простой, на самом деле очень серьезна и включает в себя огромное количество мелочей, о которых можно говорить неделями без перерыва.

В данном уроке я остановлюсь исключительно на практических советах, которые, надеюсь, будут вам понятны лучше всего. Здесь будут даны исключительно общие рекомендации. В любом случае, при определении назначений помещений в жилом пространстве требуется индивидуальный подход с применением расчетов Летящих Звезд, анализа географического направления квартиры, а также индивидуальных гороскопов каждого из домочадцев.

Спальня. По своему назначению должна применяться исключительно для отдыха и восстановления жизненных сил. Здесь нет места для телевизора, телефонам, зеркалам, легкому, светлому, энергетически воодушевляющему, будоражащему кровь и воображение дизайну, который лучше всего подошел бы для гостиной, нежели для спальной.

Спальня должна быть, в первую очередь, похожа на тайное местечко, вашу персональную норку, куда вы могли бы забраться, закрыться от всего и от всех, спрятаться, свернуться калачиком и спокойно, без лишних нервов хорошенько выспаться.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store