от 1000 p.
"Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только "стареньких" клиентов.
Последний отзыв
Очень хороший психолог, мягко и быстро решает наболевшие проблемы. Меня вывела из очень серьезной психологической ситуации. Жизнь изменилась кардинально, стало легко и просто жить, работать и строить отношения с мужчиной мое мечты! Как женщина, отлично ...  
Всего эксперт написал 59 блогов, Рейтинг: +3818 (3848 голоса - За, 30 голоса - Против).  

Здравствуйте!

Меня зовут Лана Золотарева и,

я обращаюсь к астрологам, как психолог и начинающий астролог.

Я являюсь психологом с 2000 года, при несложных математических вычислениях, можно заметить, что я практикую 18й год.

С ведическими знаниями и астрологией я начала свое знакомство в 2009 году. И до прошлого года я даже думала, что я астролог. Но окончательно запутавшись в знаниях, почерпнутых мною самостоятельно из книг, семинаров и вебинаров, я все же записалась в школу астрологии и сейчас уже закончила 1й курс из 3х.

И вот что я заметила: почти все практикующие астрологи в своих анкетах, на своих страницах в социальных сетях, на своих сайтах пишут, что они не только астрологи, но и психологи !!!

изображение из вопроса

Уважаемые астрологи, чтобы быть психологом мало «зрить» в корень проблемы, не достаточно прочитать много-много книг и иметь опыт своей жизни. Кстати, современная психология обладает такими техниками, которые позволяют помочь человеку, не зная первопричины. Вот вы бы, астрологи, смогли бы помочь людям, которые пострадали от пожара в Кемерово? А психологи могут … И эти техники заключаются не в том, чтобы выслушать и надавать советов.


Читать далее

Давайте рассмотрим особенности путешествий в зависимости от компании, с которой можно отправиться в путь.

Польза от путешествия в одиночку:

Объективно оценивая себя и свои возможности в одиночном путешествии. Вы получаете адекватную самооценку и рост уверенности в себе и своих силах. В таком путешествии начинаешь осознавать. На что ты действительно способен и что можешь. И по возвращению это остаётся с тобой.

Меняется отношение к опасным и тревожным ситуациям. Вообще, меняется понимание ЧТО опасно и ЧТО тревожно.

Путешествуя самостоятельно, мы учимся общаться и доверять людям. Появляется открытость людям, миру и себе.

изображение из вопроса

Польза от путешествий со своей второй половинкой:

В таком путешествии мы учимся лучше понимать друг друга. В не стандартных ситуациях мы можем рассмотреть и себя и партнера со стороны, лучше понять свои и его интересы, потребности и привычки.

Развитие терпения. Ведь не всегда всё идет гладко. У партнера, как и у Вас, может быть плохое настроение или недомогание. Что-то будет вас расстраивать, раздражать.


Читать далее

Сегодня многие люди «болеют» путешествиями. Находясь в поездке они начинают планировать следующую. Полезная «болезнь» и давайте разберемся почему:

1.ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ

Современные среднестатистические люди это житель городов, которые часто страдают от хронического стресса.

Путешествие, даже не большое, даёт эмоциональную разгрузку. Покинув привычные стены, Вы обогащаетесь новыми впечатлениями, которые способствуют выработке эндорфинов ( «гормонов счастья»). Эндорфины не позволят Вашему организму преждевременно стареть, помогают в профилактике стресса, улучшают общее состояние. Прогулки пешком, купание в водоемах, солнечные ванны укрепят Ваше тело, наполнив организм энергией, силой и позитивом.

изображение из вопроса

2.РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ

Знакомства с совершенно разными, интересными людьми не доступны сидя на диване. Легкое общение в путешествиях, когда Вы выбрались из под влияния проблем и задач повседневности – еще один бонус путешествий. Возможно, Вы познакомитесь в такой поездке с новыми друзьями или с потенциальными партнерами, или работодателями. А может, даже встретите человека, с которым решите связать свою жизнь. Кто знает?

Как показывают тесты.


Читать далее

Почему люди вообще путешествуют? И какие пользы и выгоды они от этого получают?

Эти вопросы возникли не случайно. Я уже больше полугода никуда не выезжала из того города, где я нахожусь сейчас. И я постоянно планирую, что вот когда наступит время, я поеду туда-то, а потом туда-то. Я люблю путешествовать, мне нравится рассказывать о своих путешествиях, слушать и читать рассказы о путешествиях, мотивировать людей совершить путешествие. И также, я использую «отправку» клиентов в путешествия как один из методов коррекции определенной ситуации (Об этом я возможно напишу).

Итак, вперед в путешествие!

Перед путешествием мы прокручиваем в голове предстоящее, предвкушая приключение. Уже польза – хорошее настроение, настрой. Предвкушение.

изображение из вопроса

Другой климат, может даже другое время года, новые люди, отличная от нашего места архитектура, другой акцент и может другой язык – всё это влияет на психофизиологическом уровне и как бы перезагружает мозг человека. Мышление, характер, привычки, в путешествии способны претерпевают изменения. Покидая родное место, привычную среду мы освобождаемся от влияния этой среды на нас.


Читать далее

Одна клиентка, молодая девушка студентка 3го курса факультета АСУ (автоматизированных систем управления) Томского Государственного Университета Систем Управления и Радиоэлектроники в ответ на вопросы о своей внешности и стиле рассказала мне такую историю:

«В один из первых дней обучения у нас была лекция по введению в специальность, которую вел старый профессор. Он окинул взглядом аудиторию, в которой было около 120 человек и громко сказал: «8 штук» Ровно столько девушек было в аудитории…

На другой лекции, другой старый профессор, когда парни не спеша отвечали или не могли ответить на его вопрос, говорил им, что надо лучше готовиться к занятиям. А если на вопрос не могла ответить девушка или она просто не могла быстро ответить, то он громко говорил, что эта наука не для девушек и эта девушка еще одно доказательство его слов…

После этой лекции я перестала пользоваться косметикой. Помада только гигиеническая.

Еще один преподаватель, при молчании студентки вместо ответа на его вопрос сказал, что он надеется, что её мечта осуществиться и до 3го курса она выйдет замуж и уйдет из университета… Займется чисто женским делом и освободит университет от бремени…

изображение из вопроса

В течении первого курса, я полностью сменила стиль в одежде.


Читать далее

Американская сердечная ассоциация проводила исследования связи между уровнем Омега-3 жирных кислот и различными заболеваниями.

В исследовании приняли участие 106 здоровых добровольцев. Ученые установили, что у людей, имеющих низкий уровень Омега-3 жирных кислот, отмечались признаки слабой депрессии и негативный взгляд на жизнь, и большая импульсивность. У добровольцев с высоким содержанием Омега-3 таких признаков не наблюдалось. Ученные сопоставляли уровень Омега-3 в крови с результатами тестов на депрессию и её уровень, на импульсивность и личностные качества.

Также проводились исследования со студентами. В течении 3х месяцев половине студентов давали принимать 1,5-1,8 гр рыбьего жира. По результатам тестирования, те студенты, которые не принимали рыбий жир, проявили повышенную социальную агрессивность в период экзаменов.

изображение из вопроса

Более ранними исследованиями установлено, что у детей с недостатком Омега-3 есть проблемы с поведением и успеваемостью. Связанно это с рассеянным вниманием и гипер активностью. Также у этих детей отмечалась импульсивность, беспокойство, раздражение и нарушение сна.

Еще в самых ранних исследованиях отмечалась связь между низким уровнем Омега-3 и такими заболеваниями как шизофрения, синдром дефицита внимания, алкоголизм и наркомания, биполярные расстройства.


Читать далее

Разговоры о женском призвании не стихают и почти всегда содержат противопоставления.

Карьера, заработок, дела и другие активности в этом мире нужны мужчинам. А у женщин другое призвание. Все стремления мужчин направленны во внешний мир и мужчины действуют там и им там хорошо.
В то время, как стремления женщин соответствуют их призванию – создавать мир и покой в себе, для мужа и детишек, и для всех остальных членов семьи, для всех, кого они любят. То есть для мужчин – внешнее, а для женщин – внутреннее.

Что не так? А не так то, что многие воспринимают это буквально. Но постойте…

Разве мужчиной двигает не семья? Разве не для мамы он изначально старался и чему-то начал учиться? Разве смысл достижений не в семье? Зачем мужчине мамонт? Ему и кролика хватит! Ведь он идет на мамонта для семьи. Он выходит на охоту, чтобы его женщине, деткам, родителям было хорошо, чтобы они были сыты. И завалит он самого большого мамонта ради титула охотника, которым будет гордится ЕГО СЕМЬЯ!

изображение из вопроса

А теперь к женщинам, которые познакомившись с такими рассуждениями возмущаются: «Что мне теперь только подгузниками и кастрюлями заниматься? И стать клушей домохозяйкой? » Погодите, хорошие мои, клуши домохозяйки имеют мало общего с настоящей женщиной.


Читать далее

Несмотря на то, что от Древнего Рима нас отделяют века, женщины почти не изменились. Все так же следят за модой, стараются быть привлекательными, будоражат сердца мужчин и заставляют их посвящать себе стихи и песни.

Женщина и мода

Законодательницами мод в Древнем Риме считались куртизанки. Так называли жриц любви высокого класса. Они имели постоянных клиентов и высокий доход, и могли позволить себе новые наряды, украшения и косметику.

Богатые женщины ухаживали за волосами и делали себе прически. Также римлянки любили украшения – кольца, серьги, браслеты, колье. И уже в Древнем Риме современная женщина носила по нескольку серег в ушах.

изображение из вопроса

Женщина и красота

Все домашние дела выполняли рабы, поэтому основным занятием женщины Древнего Рима был уход за собой и своим телом. Чего только ни изобретали они для этого! Многие рецепты красоты дошли и до наших дней.

Римлянки тратили на красоту бешеные деньги. И любыми способами старались как можно дольше сохранить свою молодость и привлекательность.


Читать далее

Учеными из Университетов Чикаго и Висконти было проведено исследование «Социальная изоляция и психологическая реакция: половые различия в восприятии стресса» на крысах. Результаты исследования были опубликованы в материалах журнала «American Physiological Society».

Ученные провели несколько экспериментов, один из которых показал, что у подвергнувшихся стрессу и изоляции самцов снижается иммунитет. Выяснилось, что при таком же стрессе и изоляции у самок иммунитет стал сильнее. Самцам сложнее справляться со стрессом и они умирали раньше, чем самки.

изображение из вопроса

Исследование подтвердило человеческую социологию, согласно которой социально-изолированные женщины легче переносят стрессы, болезни и изоляцию, чем мужчины.

Но ученым не понятно, почему женщины восстанавливаются быстрее, чем мужчины. Они лишь предполагают, что это связанно с будущим материнством.

И стоило из-за этого мучить крыс?

Исследование проводили ученные из Университета Магдебурга во главе с профессором Стефаном Фельдером в 2006 году. Не самые «свежие» данные, но думаю от года исследования результаты не зависят. Стоит обратить внимание, что исследование проводилось на территории Европы. Думаю, что в России это были бы совсем другие цифры. Но всё же.

Женщина в браке живет меньше.

Согласно данным исследования, женщина теряет около 1,5 лет жизни, при том мужчина приобретает 1,7 лет жизни дополнительно.

изображение из вопроса

Проведя анализ между замужними и незамужними женщинами, ученные нашли фактор, влияющий на продолжительность жизни. Одним из факторов ученные назвали то, что женщине приходится выполнять одновременно две роли: домохозяйки и businesswoman. Это вызывает у женщин своеобразный стресс.

Жена учиться у мужа вредным привычкам.

Выявлена тенденция в подражании поведенческим привычкам супруга. Например, среди одиноких людей некурящих женщин гораздо больше, чем мужчин.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store