1000 р.
Сейчас на сайте
Когнитивно-поведенческая терапия, гештальт, арт-терапия, метафорические-ассоциативные карты 40 колод, Таро. Работаю с широким спектром проблем. Интимные вопросы. Бережно. Конфиденциально.
Последний отзыв
тот человек, который помогает в сложных переговорах!) Очень конкретные и грамотные рекомендации. Спасибо огромное, ваша поддержка очень дорога мне❤️  
Всего эксперт написал 2 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
Что такое доверие к партнеру?

Доверие это чувство, которое возникает к другому человеку если он ведёт себя соответственно нашим ожиданиям и тем целям, которые мы ставим в этих отношениях.

Доверие это вера в то, что тот на кого мы полагаемся, будет делать то, что обещал и планировал. Доверие это центральное звено социальных отношений.
Отношения, в которых есть доверие, принято считать стабильными.

То же касается и темы ревности. Ревность это всегда потеря доверия, и с ревностью мы работаем через восстановление доверия к партнеру. Почему же пропадает доверие и стабильность в отношениях?

Есть три фактора, которые формируют наше ощущение доверия.
  1. Первый фактор — наше эмоциональное состояние в данный момент.
  2. Второй фактор — предшествующие этим отношениям привычные нам установки и убеждения.
  3. Третий фактор — индивидуальное восприятие ситуации.
В зависимости от внутреннего наполнения каждого из этих трёх факторов и зависит степень как нашего доверия к партнёру, так и его доверия к нам.

Если мы хотим установить доверие в паре, то необходимо работать с этими тремя факторами доверия, что перечислены выше.
Читать далее

Однажды жил один человек. И решил он сходить к психологу. Психолог сказал ему то, что обычно говорят своим клиентам почти все психологи:

— Вам нужно работать со своей Целостностью и осознать Ответственность за свою жизнь! Обрести состояние Взрослости и научиться быть Автором своей жизни!

Наш герой ничего не понял, он только смутился и подумал, что все психологи – это какие-то сектанты, которые пытаются навязать мне непонятные идеи! Вообще непонятно, кто эти авторы жизни, и, как они по-другому несут ответственность за свою жизнь в отличии от меня! Чем, Я, взрослый по возрасту человек не угодил психологу своей взрослостью? Решил он больше не ходить к психологу. И решать свои проблемы сам через чтение статей в интернете. Статьи так и пестрили лозунгами:

Работа с целостностью – возврат к целостности – осознание ответственности за свою жизнь

Хозяин своей жизни = выигрывающий

Выигрывающий у себя/выигрывающий у жизни

Достижение автономности и зрелости = ответственность

Наш герой опять подумал, что психология – это какая-то секта, верят в какой-то заговор об ответственности, которая каким-то образом приводит к целостности, которая приводит к достижению автономности, а потом уже к зрелости, которая потом позволяет стать этим долгожданным Хозяином жизни, который потом еще может дорасти до Автора своей жизни, и в итоге получится выиграть у судьбы!!! Наш герой схватился за голову от этих советов:

— Да! А еще весёлая птица-синица, которая часто ворует пшеницу, которая в тёмном чулане хранится в доме, который построил Джек! Какой-то запутанный английский фольклор!

Но тут он начал рассуждать:

— Если они могут быть ответственными за свою жизнь, у них правильная взрослость, они удостоены авторства жизни, хозяйничают над своей судьбой – то чем тогда от них отличаюсь Я?

Он записал перед собой на бумаге эти вопросы:

Кто такой (-ая) Я?

Что именно Я делаю, Как Я делаю?

Что Я чувствую?

Рядом начал писать ответы:

— Какой Я?

— Я такой же как и все нормальные люди.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store