от 1000 p.
Психолог, cоматиполог. Работаю с негативными убеждениями, помогаю определиться со своим предназначением, разобраться в сложных отношениях, понять себя и свои движущие силы.
Последний отзыв
Огромнейшее спасибо за реальную помочь! Очень точно описали ситуацию, людей, столько советов мне дали. Благодарю!  
Всего эксперт написал 10 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
Я давно сижу на сайте и часто оказывают помощь в чате безвозмездно. Делаю это из за рейтинга и бывает просто по доброте душевной. Часто обращаются люди, которые не знают, что длеать со своей жизненной ситуацией и желающие бесплатно поживиться хотя бы чувством жалости. Дорогие мои, жалость — это не ресурс. Жалость только крепче вгоняет вас в вашу же проблему. А потом ставят отрицательный отзыв просто помтому что не получили этой жалости не поживились. Печально, что у вас в жини все так сложно. Но поймите, никто кроме вас этой жизнью распорядиться не может и то какой вы выбираете путь, что сеете то и в итоге пожинаете. Не смотря на это, мне очень хочеться вас поддержать. Поддержать потому что я перкрасно помню свое такое состояние, поддрежать потомучто я знаю на свое личном примере, что выход есть. Нужно лишь обратиться к своей душе, ощутить ее силу и начать наполнять себя собственным ресурсом. Поверьте он у всех есть.
Читать далее
Так почему же так сложно думать о себе в первую очередь?
Почему мы так часто оглядываемся на других, как будто спрашивая разрешения на свое действие? Почему так сложно делать то, что тебе хочеться?
Я помню момент из детсва своего, когда мама один раз, хотя, нет, даже не раз такое было говорила на какоего мое действие — это ты сейчас только о себе подумала? И внутри сжимается такой горький комок вины, что я должна была подумать о маме. Так затыкаются собственные желания и мы перестаем слушать свой внутренний голос и начинаем слушать других людей. Происходит внутренняя дизориентация и мы начинаем зависеть от обстоятельств просто подстраиваясь. И затем, во взрослой уже жизни мы постоянно оглядываемся — а не пострадает ли ближний от того что мне хорошо, от того что я получу желаемое? Регулярно возникает чувство вины. А почему он собственно постадает? Т.е если плохо то пусть будет плохо всем? И мы отучаемся думать о себе, своих нереализованных потебностях и делаем якобы" хорошо" другим.
Читать далее
Часто задаю себе этот вопрос и почему собственно боюсь? Ведь боюсь часто необоснованно, боюсь когда и причин вовсе нет. Но страх то ощущется реальный. Всплывают образы из детства. Тогда для меленькой девочки для того чтобы как то приспособиться под поведение взрослых и в буквальном смысле слова выжить в их мире, нужно было :
— не быть собой
— не выражать эмоции
— не радоваться
— не злиться
— сидеть тихо
нельзя, нельзя, нельзя...
и только плакать можно… плакать, скулить, признавать совю слабость в глазах значимого взрослого.

Вот таким страшным образом в детсве у меня была моя бабка по отцовой линии. Просто монстр в моем маленьком воображении, она вымещала на мне свою злость пока родители были за границей. Часто говорила, что я не нужна маме, что она бросила меня и не любит. А что несут за собой эти слова для пятилетнего ребенка? Страх, боль, отчаяние, ненужность и нелюбовь к себе.

Уже взрослая для того чтобы получить внимание и любовь мне приходилось заслуживать, становиться удобной и по прежнему приспосабливаться, не слушать себя, своего тела.
Читать далее
Общаясь с разными людьми и видя их проблемы очень часто сталкиваюсь с проблемой нелюбви к себе. Насколько сложно бывает в этом самому признаться. Многие это понимают и слышат от окружающих — да ты не любишь себя!!! Да, ладно. И отмахиваются. Потомучто не знают как это полюбить себя. Мешают свои собственные мысли о себе загнанные куда то в темную сторону личности и отторгаемую, запрещаемую. Потомучто смотреть в эту темноту бывает страшно и очень неприятно. Потомучто нужно будет признаться самому себе в плохих вещах и поступках, принять их. А это всегда больно. Поэтому мы ищем эту любовь в окружающих, но не в себе. Часто заменяем это чувство суррогатом, смешиваем с жалостью и игрой в поддавки. И потому у нас любовь почему то длиться всего три года. Да химия, гормоны играют свою роль, и как только они заканчивают действовать включается голова и что? Мы не готовы смотреть в себя и проще все закончить чем что то менять.
Читать далее
📌 СОМАТИПОЛОГИЯ — это система знаний о человеке, которая опирается на телосложение и врожденные характеристики. Это авторская методика, созданная российским врачом, учёным Константином Шадриным. Больше 15 лет Константин Шадрин проводил исследования, тесты, собирал и анализировал полученную информацию. И сейчас, владея этой технологией профессиональный соматиполог может сказать о человеке до 80% информации по его внешнему виду.
✔ У каждого человека преобладает действие определенного гормона или группы гормонов. Это отражается на внешности человека и позволяет узнать черты характера, предвидеть, как человек будет себя вести в тех или иных жизненных ситуациях.
✔ Соматипология подразумевает многогранный взгляд на человека. На консультации  рассматривается несколько характеристик: соматип, подсознательные ценности, основную движущую силу и уровень развития.
✔ Определив эти параметры можно очень точно узнать, кем человек является на самом деле, на каком уровне своего развития он находится, какой партнер ему больше всего подходит для личной жизни и бизнеса, в каких сферах деятельности максимально реализует свой потенциал, с помощью какой силы он может прийти к своей цели, на какой должности он будет наиболее эффективен.
Читать далее
ПКМ — Привычная Картина Мира. И в моем воображении сразу возникает такая картина: бескрайнее поле, мягкая земля, шелковая зеленая трава. По полю во всех направлениях движуться люди. Они приминают траву, утаптывают землю. Наиболее нахоженные тропы углубляются, становяться колеей. Многие тропы так проторены поколениями, что люди скрыты в них с головой и не видят оттуда всей поверхности земли.

Некоторые глубокие канавы проложены несколькими авторитетными людьми — они не многочисленны, но вес их в обществе так велик, что после них остатается очень глубой след. Эти люди так и говорят о себе — я оставил в науке ( исскустве, религии, социуме и т.д) очень глубокий след.

И вот большинство людей уже ходит по этим каньонам, оврагам и канавам, практически не выбираясь на поверхность. И кратчайшим расстоянием считают уже не прямую линию между двумя точками, а выбирают тропы в системе протоптанных троп, даже не предпологая, что можно изменить точку зрения и найти другой путь. А как изменить точку зрения? Да хотя бы просто подпрыгнуть вверх!

Перед вами неразрешимая проблема? — значит, вы застряли в глубокой канаве своих правил, ошибочных убеждений и традиций.
Читать далее
ВИНА, как много в этом слове ...😉

☑Я, наверное не ошибусь, если скажу, что это самое неприятное и нежеланное чувство. Нет ни одного человека, который когда-нибудь не испытывал бы чувства вины. Вина возникает тогда, когда человек совершает некое действие, которое приносит вред другому.

☑И вот это ощущение, что я что-то плохое сделал человеку может быть реальным, и вы на самом деле нанесли вред, а может быть вымышленным чувством, то есть вам кажется.

☑Вина — это социальное чувство и иногда с помощью этого чувства социум, окружение тормозит у человека какие-то его действия, которые считаются социально неприемлимыми. Таким образом с детства обучают чувствовать вину. У ребенка чувство вины возникает не сразу, ребенка обучают быть виноватым и в дальнейшем человек уже сам себя останавливает при помощи чувства вины.

☑А насколько реальна вина? А почему это плохо, то что вы сделали? Почему вы начинаете обвинять себя и свои поступки даже не осознавая беспочвенность подобного поведения?

☑Вырабатываете привычку оправдываться, чтобы снять с себя это чувство.
Читать далее
ТЕНЬ — это то, что мы в себе не хотим видеть, это то что мы себе запрещаем. Стараясь угодить окружающим, быть лучше и показывать только положительные свои качества, мы загоняем якобы «плохие» в тень. Не принимаем их. Мы вытесняем огромное количество аспектов своей личности и делаем их недоступными для себя.
Часто боремся с этими качествами, и неважно что это: злость, агрессия, какие-то поведение, гнев. Но побороть себя невозможно. И чем больше мы боремся со своими теневыми сторонами, тем больше их усиливаем.

✔Как распознать свою тень? Очень просто, когда мы видим человека который нагло проявляет так тщательно скрываемые вами качества.
Например. злость. Вы заперщаете себе злиться и очень часто осуждаете людей, которые открыто позволяют себе проявлять это чувство.

✔Но вытесняя злость, мы становимся злыми перманентно, потомучто вытесняемая злость никуда не девается. Она остается в нашем энергетическом поле, а вы просто ее не замечаете.

✔Чем опасна тень? Просто вы перестаете жить полноценной жизнью, отказываясь проявлять себя разным, быть активным.
Читать далее
☑ Все события в своей жизни мы создаем сами. Может показаться довольно неожиданной идеей. Но в этом и заключается отвественность, даже если вы этого пока не осознаете😉. Все, что я вижу, слышу, чувствую является отражением моих мыслей, чувств, убеждений. А также — мыслей, чувств и убеждений окружающих вас людей.
☑ Я думаю, все вы в детстве пускали солнечных зайчиков с помощью зеркала. Скажите, причем тут солнечные зайчики? Да, притом, что это четко отражает природу нашего подсознания! Все, что изображено на нашем зеркале подсознания, отражается в нашей реальной жизни. Другими словами, мы видим вокруг себя то, что спрятано у нас внутри.
☑ И как только вы готовы принять эту идею, сразу отпадает желание на кого-то злиться, агрессировать. Пропадает желание кого-либо обвинять. И уже осознанно, взяв ответственность за свои мысли, слова, эмоции и поступки вы перестаете играть роль жертвы. Постепенно вы начинаете думать и жить по другому. Поменяется ваше настроение, мироощущение.
☑ Но для начала нужно взять ответственость… И далее изменяя ход своих мыслей, работая со своими убеждениями, вы становитесь поистину автором своей жизни, ее хозяином.
Читать далее
Почему понятие счастья у нас зачастую сопряжено с какими-то условиями?
— Я буду счастлива, если выйду замуж...
— Я буду счастлива, если у меня будет много денег…
— Я буду счастлива, если сброшу лишние килограммы…
— Я буду счастлива, если куплю машину…
и так далее, у каждого свой список этих «ЕСЛИ»
✔ Почему так сложно быть счастливым «здесь и сейчас», для чего нам нужны эти условности? И эти условности нас толкают на то, что нужно постоянно чего-то достигать. Но эти гонки априори обречены на провал, потомучто так устроена психика, что выполение этих условностей, какие бы блага не достигали, жизненные ценности не обретали, счастье это не приносит в окончательном варианте.
✔ И это счастье — счастье обладания какими то благами в действительности длится недолго. — Так что делать, спростие вы? — Освободиться от условностей!
✔ Попробуйте написать свой список «если» на бумаге. Затем прочтите и спросите честно у самого себя, насколько быстро вы сможете расстаться с этим списком? Порвите его в клочья, когда будете готовы к безусловному счастью 😉
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store