200 р.
Практикующий врач-терапевт. Помогу разобраться с заболеваниями терапевтического профиля и постановкой диагноза. Расшифровка анализов и инструментальных исследований. Дам рекомендации по диагностике, лечению и профилактике заболеваний. Расскажу о правильном
Последний отзыв
Большое спасибо за такую помощь и открытость ,после общения чувствую гораздо лучше. Очень хороший специалист понимающий и приятный. Желаю удачи Виктории !  
Всего эксперт написал 2 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Проблема правильного питания и здорового образа жизни в целом в последнее время всё больше набирает обороты. Куда не посмотри – все вокруг начали худеть и заниматься спортом. Там тётя Галя села на новую диету, тут Лена купила книжку о питании с целым списком разнообразных диет. Казалось бы, хотят люди похудеть, и что в этом такого? А то, что ни одна такая «диета» не имеет доказательной медицинской базы. На них можно похудеть, бесспорно, но какую цену нужно будет заплатить своему здоровью? И в большинстве случаев вес возвращается обратно, а, порой, и становится больше.

Сегодня я хочу разобрать один ключевой момент: правильное питание – это не диета, и не «месяц посижу, похудею и хватит» — это образ жизни. При таком подходе лишний вес уйдет навсегда.

Итак, по порядку.

В основе здорового питания лежит правильное соотношение белков, жиров и углеводов.

Белки являются основным строительным материалом для организма, и должны составлять до 35% от дневного рациона.


Читать далее
Распространение ВИЧ-инфекции началось в восьмидесятых годах прошлого века в Америке. Тогда это заболевание распространялось преимущественно среди гей-сообщества, и тогда даже считали ВИЧ-инфекцию исключительно болезнью «голубых», что спустя некоторое время было опровергнуто. Известно, что при незащищенном анальном контакте риск передачи немного выше и составляет 0,03-0,5 %, в то время как при вагинальном контакте – 0,003 – 0,2 %. Это связано с повышенным риском травматизации анального канала во время полового акта. Но с этими процентами тоже не всё так просто, потому что данный процент будет также зависеть от вирусной нагрузки ВИЧ-положительного человека. Например, при высокой вирусной нагрузке риск передачи будет выше. А при не определяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ не возможна. Есть принцип, который называется «Н=Н», то есть «не определяется = не передается». И при высокой приверженности к антиретровирусной терапии и не определяемой вирусной нагрузке, можно быть уверенным, что вирус Вашему партнёру передан не будет. На сегодняшний день существа два основных метода профилактики ВИЧ-инфекции: использование презервативов и доконтактная профилактика (ДКП).
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store