Бесплатно
Чернокнижница. По вопросам белой магии не обращаться. Любовная магия. Черное Венчание. Таролог, арканолог. Юнгианская психология. Детальный разбор Вашей ситуации, совет как поступить. . 7 лет успешной работы с клиентами. Я здесь для того, чтоб объяснить
Последний отзыв
Отличный эксперт и хороший психолог. Всё верно спасибо. Точно увидели ситуацию. Спасибо большое.  
Всего эксперт написал 11 блогов, Рейтинг: +29 (30 голоса - За, 1 голоса - Против).  

Расклад «Гамлет и Офелия».

Данный расклад нацелен на анализ проблемных отношений. Основными позитивными моментами этого расклада является возможность проанализировать скрытые, бессознательные мотивы поведения партнеров и выявления неизвестные препятствия в отношениях.

Расклад схематически делятся на три части. Левая часть условно представляет собой Офелию, или кверента. Правая часть – представляет Гамлета, или объект анализа. Центральная часть представляет собой посторонние факторы, которые помогают или мешают развитию отношений.

Данный расклад нужно обязательно трактовать в комплексе, потому что значение отдельных карт может меняться в соответствии с окружением.
изображение из вопроса

Основные позиции:

1 и 6: Осознанные мысли и планы партнеров;

2 и 7: Осознанные эмоции партнеров;

3 и 8: Внешнее поведение партнеров;

4 и 9: Бессознательные мотивы поведения партнеров. Самые важные позиции, но нужно обязательно трактовать её в комплексе с 2 и 7 позициями. Данные карты могут раскрыть особенности внутреннего конфликта, как объекта, так и кверента. Вскрыть истинные намерения. Что очень важно для тарологов, работающих для клиентов, думаю, ни для кого не секрет, что многие клиенты не вполне честно рассказывают диагносту свои настоящие намерения, а иногда и себе не отдают отчет в них.


Читать далее
МАНТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Приветствуем Вас, друзья!

Приглашаем Вас на Международный Мантический Фестиваль, который состоится 17-18 июня в городе Самаре в «Zombie — BAR» (samara), по адресу: Самарская 84.
В программе выступления лучших Тарологов, Арканологов, Рунологов и других специалистов мантических искусств, а так же битва экстрасенсов.
Вы тоже можете стать участником этого мероприятия. Уточнить детали и записаться для участия в фестивале в качестве участников можно у Лилит Гранат: http://www.liveexpert.ru/e/lilitgranatили по телефону +7 937 644 22 95.
Если Вы хотите получить новую информацию, пообщаться в дружеской компании, проверить свои навыки или продемонстрировать свои познания — Вам к Нам.

Участие для зрителей и участников совершенно БЕСПЛАТНО!
Иногородним по согласованию. предоставляется проживание!
изображение из вопроса

Публикация согласована с Администрацией.

Это мой авторский расклад, направленный на анализ одиночества. Основой для данного расклада послужили известные расклады «Иван Царевич» и «Василиса Прекрасная». В данных раскладах мне не нравилось совершенно произвольное расположение карт, ну по крайней мере, я не увидела в позиции карт логики. Вторым фактором, который заставил меня заняться коррекцией данных раскладов, послужила откровенная дискриминация – у мужчин анализируется ум, у женщины – внешние данные. Я считаю оба этих фактора важным для построения гармоничных отношений, независимо от пола.
Мой расклад, хоть и носит женское имя – применим для кверентов обоего пола, так скажем унисекс. Я постаралась максимально соотнести вертикальную линию карт с чакровым раскладом, ну и отчасти вдохновилась картинкой из сказки.
изображение из вопроса

Итак.
изображение из вопроса
изображение из вопроса
1. Внешние данные кверента, умение заботится о своей внешности.
2. Ум, логическое мышление, умение найти выход из непростой ситуации. Умение слушать партнера.
3. Коммуникабельность, умение общаться, харизма.
4. Эмоциональное состояние. Чувственная составляющая, внутренняя готовность к построению отношений.
5. Секс, отношения к половой жизни.
Читать далее
ТЫЖВЕДЬМА.
Все больше магических коллег отходит полностью от работы с клиентами, и я понимаю почему… Есть Ведьмы, а есть некий персонаж «тыжведьма», которому собственно и посвящается.. 
1. тыжведьма знает все обо всех, сразу, прошлое, будущее, политическую ситуацию, курс валют на 2020-ый год, причем не напрягаясь. Даже если в глаза не видел этих людей — тыжведьма обязана знать о них все, начиная с яслей, а лучше с яслей позапрошлой жизни.. 
2. тыжведьма не имеет личных проблем, никаких, никогда, всю свою сознательную жизнь обязана посвящать безвозмездному служению людям, и не важно каким.. 

изображение из вопроса

Читать далее
Прежде всего, хотелось бы сказать, что это не первый продукт данного автора, который очень органично вошел в мою коллекцию и постоянно используется по назначению. Очень люблю и постоянно использую оракул «Дыхание Ночи», который просто не заменим в диагностике магических воздействий.
изображение из вопроса

Читать далее
Прежде всего, хотелось бы отметить потрясающую красоту колоды, ее акварельно-лиричный изобразительный ряд, отличное качество печати. Колоду очень приятно держать в руках, с ней приятно работать. Не очень яркие, романтические рисунки позволяют работать с колодой довольно долго, не чувствуя усталость. Карты обладают какой-то внутренней музыкой, кажется, что слышишь переборы струн Королевы Жезлов, или негромкую песню флейты мальчика с Шестерки Пентаклей. Колода действительно вдохновляет на работу.
изображение из вопроса
Нельзя не отметить тот факт, что в комплект входят по две карты Справедливости и Силы, каждая из них может быть у Вас, как под 8, так и под 11 номером. Это позволяет тарологам, принадлежащим к разным школам, выбрать удобную для себя схему работы.

Так же не могу не обратить внимание на прекрасную книгу, которая прилагается к колоде. Описание каждого Аркана представлено в виде небольшой, лиричной сказочки, читать которые приятно, интересно. Возникает богатая гамма эмоций, которая важна для проработки символического ряда карты.

Стоит отметить прекрасное цветовое исполнение младших арканов.
Читать далее
Сегодня мы коснемся такой непростой проблемы, как алкоголизм, его диагностика и поиск путей решения. Следует сказать, что  часто подобные проблемы замалчиваются, причем ни только самим страдальцем, но и его окружением. Между тем проблема прогрессирует, причиняя все больший вред больному. Проблема это комплексная, и энергетическая (часто в поле алкоголика можно увидеть разумных и не очень разумных подселенцев, те или иные проблемы с чакрами, иногда алкоголизм является следствием порчи), психологическая (тут простор для анализа может быть очень длительный, об отдельных, частых проблемах я скажу), и медицинская (думаю, не для кого не секрет, что алкоголь негативно влияет на многие органы и здоровье в целом). Поэтому, конечно, излечение и диагностика должны быть комплексными, и только так. Медик не заменит эзотерика, и эзотерик не заменит все медицинские процедуры. Поэтому любой диагност, должен об этом говорить своим клиентам.  Часто требуется вмешательство ни только магическое, но и психологическое и медицинское!
В самом начале я могу сказать, что существует два типа зависимости. Первый -зависимость по Аркану Дьявол, когда человек осознает свою зависимость, но всячески себя оправдывает. Типичные фразы: «да, я люблю выпить, и что?», «сейчас все пьют», «хочу и пью». Второй тип зависимости — по Аркану «Повешенный», когда человек зависимость полностью отрицает. Типичные фразы: «100 грамм водки перед едой, каждый день — это не алкоголизм», «Я могу бросить в любой момент» и пр. Эти два Аркана в личностном портрете могут служить поводом для того, чтоб заподозрить у человека серьезную зависимость, особенно в комплексе с неблагоприятными Чашами. Я приведу краткое описание, как с данным видом диагностики работаю я.

Кратко рассмотрим  это все на конкретном примере. Я думаю, по понятным причинам я не могу выложить тут фото диагностируемого. На начальном этапе мы знаем об объекте нашей диагностики то, что это мужчина, старше 50 лет, творческой специальности, занимающий руководящую должность, страдающий от алкогольной зависимости, сопровождающейся полным отрывом от рабочей деятельности. Кроме того, имеют место быть зрительные галлюцинации в форме общения с покойными людьми. Это зависимость по первому типу, человек сам часто говорит, что он алкоголик, но делать с этим ничего не собирается.

Для начала посмотрим объект чакровым раскладом, чтоб понять, с какими нарушениями тонкого поля мы имеем дело (хотелось бы заметить, что это не пример, это реальный расклад живого человека, с кем я знакома лично).изображение из вопроса
Читать далее
Данный архетип я начала изучать, прежде всего, потому, что меня несколько ночей одолевали сны про змей, драконов и прочих пресмыкающихся. Но в процессе изучения я выяснила для себя много интересного, чем и спешу поделиться с пытливыми умами. Не претендую на полноту исследования, просто делюсь своими мыслями. 

изображение из вопроса

Наш, «отечественный», Змей Горыныч
Змей Горыныч — один из распространенных персонажей, появившейся в славянской мифологии, представляет собой многоголовую змею, количество голов у Горыныча, обычно кратно 3-м, чаще всего  3, 6, 9, 12, но бывает и 5,7, классическая «комплектация», включает в себя 3 головы. О теле змеюки говорится редко, но лубочные картины чаще всего оснащают данное существо длинным хвостом, когтями. По своим должностным обязанностям Горыныч, как правило сторожил Калинов Мост (хотя, я сомневаюсь, что кто-то его пытался украсть или исписать нецензурными словами), это мост через горящую реку Смородину, которая разделяла Мир живых или мертвых. Т.е. в данном случае, наш Змей выполнял роль такого медиатора, коими на самом деле изобилует славянская мифология. Еще одним пунктом за данное предположение выступает тот факт, что непосредственно подчинялся Горыныч Кошею Бессмертному, чья выдающая личность заслуживает отдельной статьи, скажем пока, что чаще всего он олицетворял Смерть. 
Читать далее
изображение из вопроса

Сегодня я хочу рассказать об одной, на мой взгляд, достаточно коварной карте — четверке Чаш. Начнем анализ данного Аркана с классики, и рассмотрим данную карту в Таро Уайта.
изображение из вопроса
В системе золотой зори данный Аркан носит название «Владыка Смешанных Удовольствий», с астрологической точки зрения, это третий декант рака, как Луна в раке. Не следует забывать, что Луна — истинный управитель рака. Уайт выражает в Аркане матерсовскую концепцию «удовольствие, но с чувством едва заметного дискомфорта и обеспокоенности» в изображении человека, который неудовлетворен ни тремя земными чашами, ни чашей с «вином небесным». Человек в позе лотоса может вызывать ассоциацию с Буддой, медитирующем у древа бодхи, достигая просветления и внутреннего спокойствия. Карта откровенно обращена внутрь, к самопознанию и самосозерцанию, но кроме того символизирует усталость, пресыщенность, воображаемые придирки.
изображение из вопроса
Несколько более негативное значение приобретает в колоде Кроули, данная карта носит название «Искушение» и воплощает собой самое страшное искушение — искушение покоем. Природа не терпит пустоты, там где нет прогресса — неизменно будет регресс.
Читать далее
В данной статье я попытаюсь описать Аркан Мага, работа над этим Архетипом сложна и многообразна, так как данный Аркан сам по себе достаточно многогранен и многозначителен. Отдельные трактовки его могут противоречить друг другу. Я не ставлю своей целью в данном материале изложить все возможные аспекты этого очень обширного Аркана, мне хотелось бы попробовать донести до читателя свой субъективный взгляд, и, возможно, расширить его понимание, открыть для изучающих его новые грани.

Краткая история развития Аркана Маг, разнообразие изображений в различных колодах. Если рассматривать история развития мага, то можно заметить, что изначально, Аркан Мага представлял собой фокусника, рыночного мошенника, показывающего фокусы и при помощи этого зарабатывающего деньги. Таковым его можно увидеть в первом дошедшем до нас Таро, Висконти.изображение из вопросаТаким же он остается и в Марсельском Таро, хотя тут есть уже свои особенности.изображение из вопросаСтоит отметить, что Марсельское Таро – первая эзотерическая колода, и тут у мага над головой уже можно увидеть шляпу, образующую знак бесконечности. Этот же символ бесконечности в последствие использует в своей колоде и Уайт, выводя Таро на новый эзотерический, философский уровень.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store