от 1500 p.
Психолог-консультант Специализируюсь на помощи людям, попавшим в ситуацию скрытого неблагополучия. Работаю по своим уникальным методикам, в основе которых теоретические положения системно-эволюционного подхода.
Последний отзыв
Ева, хочу сказать Вам большое спасибо за Ваше вдумчивое, внимательное общение, выросшее из моего публичного вопроса, за разъяснение ситуации и действительно индивидуальный подход к моей проблеме.Это очень ценно! Рекомендую обращаться к Еве, она высокопрофессиональна ...  
Всего эксперт написал 4 блогов, Рейтинг: +14 (17 голоса - За, 3 голоса - Против).  
изображение из вопроса

Начиная разговор о том, зачем нам эмоции, нельзя не вспомнить об экспериментальных исследованиях мышления как деятельности, проводившихся в школе О. К. Тихомирова в 60-е годы прошлого века. Исследователи отмечали, что вербальному решению творческой задачи всегда предшествовало проявление эмоциональной реакции, но об этом исследовании я расскажу позже.

Принимая во внимание тот факт, что раздражение всегда маркер дефицита ресурсов, я решила сэкономить Ваши силы и нарушить правила построения научно обоснованной публикации. Теоретию я распишу во второй части статьи, а в первой части изложу исключительно практически полезную информацию.

Итак, многим из нас знакома ситуация, когда все бесит. Раздражение начинается незаметно, иногда с небольшой досадной мелочи, которую мы готовы не замечать, потом набирает обороты и чем дальше, тем труднее с ним справиться. Куда ни глянь, все не так: Вы спешите или стараетесь приложить все усилия, чтобы быть лучше, но от этого только хуже. Все идет не так: вещи падают, техника ломается, транспорт подводит, а если даже приходит вовремя, то обязательно встретиться какой нибудь мерзкий тип, который все испортит.


Читать далее

Даже если ты с детства мастер спорта под названием " пойми, прости и дай еще 10001 шанс", и если тебе проще сразу выдавать незнакомцам «кредит доверия», нежели ждать, чтобы они «подтвердили» свою душевную «кредитоспособность»… Человеческие силы все равно не бесконечны, и если ты не слабоумный, то ты не сможешь бесконечно игнорировать реальность и когда нибудь тебе самому понадобится помощь… и вот тогда ты поймешь, что кредит доверия выдавать нечем и ресурсов на то, чтобы дать последний шанс совсем не осталось… И тогда ты должен выбрать жить тебе или нет.
И если ты выберешь жить, то те, кому ты много лет давал «еще 100500 шансов» и безграничные кредиты доверия, скажут тебе, что ты «был добрый, а стал злой»...
Ты им не верь. Это очередная ложь, что тебе нужно выбирать между добром и злом. На самом деле, ты выбираешь между тем, чтобы жить или умереть. Ты должен понимать, что близкие называют тебя злым, потому, что не собираются останавливаться и желают продолжать «брать», даже если придется «потратить» тебя до конца.


Читать далее

*Данный пост отражает личное мнение автора блога, все факты, сходные с реальностью, обобщены, утрированы и возведены в степень. Автор очень хотел написать о том, во что превращается сайт, когда его атакуют  тролли, поэтому без некоторого сходства с реальными фактами никак не обойтись.

Прошлым постом я писала о том, что за первый месяц у меня в чате побывал всего один клиент, но при этом я потратила кучу времени, читая обращения троллей. Поэтому я начала искать ответ на самый актуальный вопрос на сайте: «почему у психологов нет клиентов?»

Допустим, что я потенциальный клиент, и мне нужно выбрать психолога. Прихожу я на сайт и иду посмотреть на  компетентность экспертов, то есть, на то, как они отвечают на открытые платные и бесплатные вопросы. Я ожидаю увидеть ответы профессионалов, и что же я вижу?

Вопрос примерно такого плана.

«Муж мне изменил, а она так растак-разэдак виновата. Дам пятьсот рублей тому, кто в других выражениях назовет её потаскухой».

И лучший ответ

 –«Да, эта шалава сама в браке несчастлива, и Вам завидует».

 И на вопросе сверху такой зелененький значок  от сайта «решено».изображение из вопроса

Клиент себе  думает: «Ну, зашибись здесь психологи проблемы решают!   Может я чего не понял?», и читает дальше. А дальше ...


Читать далее

Здесь принято писать о случаях из практики, а мне захотелось написать о собственном новом опыте. Для меня сегодня актуален вопрос – консультирование онлайн, приносит ли оно пользу или же вредит самому эксперту?

Сразу уточню – мне есть чем заняться,  есть где отдыхать, есть с кем поговорить, и есть кому помогать,  я пришла на сайт только для того, чтобы заработать денег.

Для начала просто цифры статистики.

Зарегистрировалась на сайте 26. 04. 14, следовательно, я здесь всего 1 месяц и  6 дней.

За это время у меня в чате побывал всего ОДИН реальный клиент, и один потенциальный. Консультация отложена по причинам клиента.  Остальные,  либо тролли конкурентов, которые пришли, чтобы поставить минус после того как наберется определенное количество ответов, либо просто тролли (больные люди, разной степени воспаленности сознания). Было буквально два-три человека, которым я не могу помочь. Психолог не может и не должен помогать всем подряд: во-первых, есть специализация, во-вторых, некоторым явно нужен другой специалист, например, психиатр, в-третьих, человек иногда находится в таких обстоятельствах, которые изменить крайне затруднительно, и лучше все оставить как есть, чтобы не стало хуже. Есть ряд случаев, когда осознанность может навредить – сказано  «блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное».  Психолог должен понимать,  где и когда уместно применить принцип «работает – не трогай».

На чтение историй, которые, вероятнее всего украдены у авторов ЖЖ, или позаимствованы где-то ещё,  уходит очень много времени. У меня был случай, когда, после поздней версии, прислали более раннюю версию событий одной и той же  истории.  Я  затрачиваю много душевных сил,  читая «простыню» запроса, выкладываюсь не только интеллектуально, но ещё и эмоционально. Ради чего я это делаю?
Выходит, чтобы дождаться одного клиента в месяц, мне надо ежедневно общаться с толпой существ иной расы, имитирующих контакт.

Зачем оно мне надо, если Я ТУТ ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ. Хорошо, но ведь клиентов можно привлечь отвечая на бесплатные вопросы и повышая рейтинг. Пару слов о рейтинге и вопросах.изображение из вопроса


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store