от 600 p.
ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ И ТРЕВОГУ? Вам плохо, но Вы готовы уже сейчас действовать, чтобы обрести былой оптимизм и уверенность? Тогда я готова Вам помочь! Вы преодолеете свои надуманные страхи, Вы оставите органичивающие убеждения,
Всего эксперт написал 1 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопроса
Как появляется страх в жизни человека?

Во-первых, самый главный страх: страх перед смертью, не появляется. Он уже есть. Он… аложен в нас с рождения. Это, так называемый, инстинкт самосохранения. Все живое стремится жить, во что бы то ни стало. И когда появляется опасность, организм готовится к мощному прыжку с единственной целью: выжить!
Во- вторых, мы часто надумываем себе страх. Он появляется либо из нашего личного негативного опыта или из опыта других людей, либо из мыслей о будущем. В состоянии «здесь и сейчас» нет страха. Вы можете волноваться и переживать до начала Вашего публичного выступления. Но в момент выступления Вы будете сосредоточены на конкретных действиях, и Вам некогда будет бояться.
В-третьих, страх может появиться (но не всегда!) после внезапного резкого, опасного для жизни или здоровья удара, звука, действия. И это уже фобия. В подобной ситуации, например, при встрече с собакой, фобия проявляется через сильные физиологические проявления: учащенное сердцебиение, выделение пота… Кстати, есть техники НЛП, которые быстро снимают фобические реакции.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store