от 500 p.
Консультирование по развитию бизнеса. Бизнес - аналитика. Стратегическое планирование. Оптимизация. Инновации. Опыт 15 лет.
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 3 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Они должны видеть выгоду инвестиций в долгосрочной перспективе. Для этого требуется маркетинговое исследование российского рынка причем индивидуальное, профессиональное которое меньше 200 000 рублей стоить не будет. Следующий вопрос инвестора — это план действий по осуществлению задуманного предприятия – здесь необходимо предоставить конкретные точки опоры, включая людей на местах, а для этого вы должны уже знать ГДЕ. Другими словами, перед тем как предлагать вы должны сами обладать информацией, что это даст в долгосрочной перспективе и как этого добиться.

08.07.16
Ответ эксперта
ИП может быть интернет-провайдером.
Любому провайдеру для законной работы необходимы следующие лицензии:
на телематические услуги связи;
на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
Все подробности можете узнать в Федеральном Законе РФ № 126-ФЗ «О связи».
15.03.15
Ответ эксперта
Индекс потребительских цен к декабрю предыдущего года составил 111,4%.
10.03.15
Ответ эксперта
При УСН налоговая декларация в ФНС предоставляется один раз в год в срок до 31 марта по месту учета налогоплательщика.  
Также один раз в год в ФНС сдается:
— сведения о среднесписочной численности сотрудников организации — необходимо сдать до 20 января;
- форма 2-НДФЛ — необходимо сдать до 01 апреля;
— книга доходов и расходов — срок сдачи — до 31 марта.
В органы государственной статистики сдается бухгалтерская отчетность — также один раз в год — до 31 марта.
А вот в ФСС и ПФР отчетность сдается ежеквартально. В эти органы вам необходимо предоставить отчетность уже в следующем месяце, причем не зависимо от того велась деятельность или нет.
10.03.15
Ответ эксперта
Ваши результаты зависят от потенциального спроса на производимые вами товары или услуги.
Спрос, в большинстве случаев, можно прогнозировать. Во всяком случае определить — есть ли среднесрочные и долгосрочные перспективы у данного направления.  
Расскажите поподробнее о вашем бизнесе.
10.03.15
Ответ эксперта
Гражданство получить можно, тем более если вы являетесь носителем русского языка.
Возможно даже в упрощенном порядке, если вы относитесь к одной из следующих категорий лиц:

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:
— у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;
— которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
2. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002.
3. Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории РФ, признанные носителями русского языка в установленном законом порядке. При условии, что указанные лица обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ, имеют законный источник средств к существованию и отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором РФ, либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.
 4. Иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, если они:
— родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
— состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
— являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ;
— имеют ребенка, являющегося гражданином РФ (если другой родитель этого ребенка — гражданин РФ умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах);
— имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности (если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах);
— получили после 01.07.2002 профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях РФ на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ;
— являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в РФ не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 10 млн руб.;
— являются инвесторами, чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории РФ, составляет не менее 10 процентов и с соблюдением условий о размере уставного капитала (пп. «ж» п. 2 ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ);
— осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ трудовую деятельность в РФ по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке.
5. Иностранцы и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.
6. Ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ.
7. Иностранцы и лица без гражданства, которые являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с этой программой.
8. Ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, а именно:
— ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ;
  — ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство РФ;
— ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина РФ, за исключением случаев, когда родители временно по уважительным причинам не могут исполнять свои родительские обязанности (ч. 1 ст. 13 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ);
— ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением случаев, когда родители, усыновители либо опекуны или попечители временно по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности (п. 2 ст. 155.1 СК РФ);
— недееспособное лицо, помещенное под надзор в российскую образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную российскую организацию, за исключением случаев, когда опекун или попечитель временно по уважительным причинам не может исполнять свои обязанности (ч. 4 ст. 11 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).
26.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
1)  72.40 -Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
74.14 — Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
2) УСН (доходы) применить можете. 
19.02.15
Ответ эксперта
Получить гражданство РФ вы можете не зависимо от того, есть ли у вас родственники в России или нет.
Причем в упрощенном порядке, став участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Для вступления в Программу следует обратиться в  российское консульство в г. Харькове (ул. Ольминского, д. 22; телефоны (8 057) 700-00-56, (8 057) 706-40-70, (8 057) 715-79-97), либо в ФМС по месту регистрации в России. 
03.02.15
Ответ эксперта
93.05 - Предоставление прочих персональных услуг
03.02.15
Ответ эксперта
Вас случайно не разводят?
Напишите в чат попробуем разобраться.
10.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store