от 500 p.
Работаю в семейном и индивидуальном консультировании. Работаю со стрессами и травмами, с депрессией и апатией, с любовными и семейными отношениями. Также провожу тренинги на самопознание и развитие творческого потенциала.
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Безусловно, первым делом стоит определить, что именно спровоцировало подобное поведение возлюбленного. Рассмотрим самые разные варианты.

Усталость

Это одна из наиболее распространенных проблем. Возможно, именно с ней могла столкнуться и ваша пара. Не исключено, что партнер настолько устает на работе, что у него больше ни на что иное не хватает ни сил, ни желания. Многие девушки уверены, что по-настоящему любящий молодой человек все равно будет находить время для своей избранницы, но все же это не всегда так – у всех разные физические и эмоциональные возможности. Наверно, вам знакомо подобное выражение: «так устал (а), что нет сил даже улыбаться». Может быть, ваш партнер столкнулся с такой же трудностью.

Стресс

Нет никаких сомнений в том, то перенесенные стрессы могут неблагоприятно сказываться не только на здоровье человека, но и на его поведении. Многие мужчины, впрочем, как и женщины, чувствуют упадок сил после какого-либо потрясения, даже если оно уже осталось позади, и никак не влияет на текущую жизнь.

Другая женщина

Как не прискорбно, причина может быть и в этом. Не исключено, что ваш возлюбленный начал проявлять интерес к другой особе, и естественно, вы замечаете эти перемены в поведении по отношении к себе. По некоторым явным или косвенным признакам вы, конечно же, можете определить – увлекся ли мужчина кем-нибудь другим.

Проблемы в семье

Возможно, ваша пара, или иные близкие родственники недавно столкнулись с неким несчастьем или серьезной проблемой. Не исключено, что сейчас мужчина в основном фокусируется именно на этой неприятности, и ему сложно сконцентрироваться на чем-либо другом.

Изменение в вашем поведении

Возможно, какое-то время назад вы казались ему нежной и хрупкой особой, которую нужно оберегать, но сейчас вы проявили себя с иной стороны, которая не вызывает большого восторга у возлюбленного. Старайтесь сохранять в себе те качества характера, которые привлекли его изначально.

Изменения во внешности

Если парень полюбил вас длинноволосой брюнеткой, но вы вдруг решили стать коротко стриженной брюнеткой, или из худышки превратились в пышку – это также может быть поводом для невнимания со стороны мужчины. Более того, он может вам об это просто не сказать, или даже сам до конца не понимать, что проблема вызвана именно этим фактором.

Действуйте по обстоятельствам

Определив причину подобного поведения партнера, дальше нужно действовать по обстоятельствам. То есть, в первую очередь, важно попытаться устранить источник проблемы, который мешает вам достичь гармоничных отношений.

Не бросайтесь с обвинениями на мужчину

Обвинения нисколько не приблизят вас к желаемому. Возможно, поначалу избранник и проникнется чувством вины, начав вновь оказывать вам знаки внимания, однако важно понимать, что ни один мужчина не продержится долго на чувстве вины. Со временем, это может провоцировать раздражение с его стороны. Так что, не старайтесь добиться своего обвинениями и манипуляциями.

Советы психолога
  • Не акцентируйте внимание только на интимной стороне вашей совместной жизни, и не зацикливайтесь лишь на своих переживаниях. Помните, что вашему избраннику, скорее всего, также важна поддержка и забота – постарайтесь давать ему это, не ожидая чего-то взамен.
  • Если парень перестал уделять вам внимание, сам того не замечая, попробуйте и вы отдалиться – скорее всего, это возымеет определенный эффект, и молодому человеку будет проще заметить, что в ваших отношениях действительно возникли проблемы.
  • Будьте откровенны со своим возлюбленным. Так как речь идет о вашем близком человеке, вам следует доверять ему и рассказывать о своих переживаниях. Постарайтесь не делать это в форме претензий – просто поделитесь своими опасениями по поводу развития ваших отношений, и выясните, каково его мнение на этот счет.
  • Проявляйте терпение. На разных жизненных этапах мы сталкиваемся с разными проблемами – ничто не может быть неизменным. Дайте время вашему партнеру, и не исключено, что все само собой вернется на круги свои.
  • Также не менее важно проявлять терпение, и осознавать, что молодой человек не всегда может вести себя так, как вы того хотите, впрочем, и вы не можете ответить ему тем же. В жизни каждой пары могут быть взлеты и падение, и умение благоразумно вести себя в такие моменты замечательно сказывается на будущем развитии отношений.
Как не надоесть своему мужчине никогда

Если вы будете придерживаться хотя бы некоторых из ниже приведенных правил, то вряд ли придет день, когда мужчина почувствует усталость от вас.

Личная свобода

Для любого мужчины имеет значение определенная степень личной свободы, даже если он вам не говорит об этом. Смиритесь с тем, что он не ваша собственность, и периодически вполне может посещать бары в компании друзей, ездить на рыбалку, самостоятельно формировать свой гардероб и решать – хочет он идти к кому-то в гости или нет. Если вы будете уважительно относиться к его личным предпочтениям и желаниям, то будете вправе ждать того же и от него.

Не быть навязчивой

На это вам также важно обратить внимание. Некоторым женщинам очень хочется заполнить собою все жизненное пространство избранника, и иметь отношение ко всем его делам и решениям. Постепенно это может оттолкнуть возлюбленного. Дайте ему возможность хоть периодически скучать по вам, и чувствовать, что ему вас не хватает.

Заботьтесь о своем внешнем виде

Находясь в длительных отношениях, многие женщины почему-то начинают запускать свой внешний вид. Или поступать не менее странно – «в люди» выходить нарядной и благоухающей, а дома носить грязную или просто непривлекательную одежду. Неужели и вы полагаете, что ваш мужчина достоин подобного зрелища. Никто не спорит с тем, что дома зачастую хочется отдохнуть от макияжа и не удобной нарядной одежды. Однако при этом никто не отменяет опрятности. Не забывайте про регулярную помывку головы, простой маникюр, удобную, чистую и красивую домашнюю одежду. В настоящее время в магазинах можно отыскать множество замечательных домашних костюмов и халатиков, которые несомненно украсят ваш домашний образ.

Развивайтесь

Очень плохо, если вся ваша жизнь вращается вокруг избранника, работы, посиделок с подругами. В жизни может быть гораздо больше увлекательного и захватывающего, и вы, конечно же, можете выделить на это время. Речь может идти о занятиях йогой, танцами, посещении интересных мест, путешествиях в экзотические страны и знаменитейшие европейские города. Будьте готовы к новым открытиям и стремитесь к ним, и тогда вашему возлюбленному, наверняка, будет интересно проводить с вами время.


20.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталия. 
Основные причины формирования привычки самобичевания:

1. Не сформированное позитивное отношение к себе — уважение и любовь к своей душе и телу. В человеке нет программ, и привычки любить себя, позитивно поддерживать, усиливать, быть неуязвимым от негатива. Когда человек себя любит, ценит, уважает — он себя не станет разрушать, но будет защищать и совершенствовать.

2. Не умение принимать своих недостатков и своего несовершенства. И если человек не знает, как относиться к тем или иным своим недостаткам — он может начать ненавидеть себя за них и тогда всё, саморазрушение включается полным ходом. Это, по сути, не умение принять себя таким, какой ты есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.

3. Не способность себя прощать за совершённые ошибки, ну и за недостатки соответственно. Когда человек идя по жизни и совершая ошибки, накапливает всё больше негатива и обид по отношению к себе самому. И, рано или поздно, этот негатив человека убивает. Жизнь — это большая школа, и ошибки делают все, нужно научиться проходить их легко, прощая себя за них, быстро исправлять и действовать снова, пока успех не будет достигнут. 

Как избавиться от Самобичевания?

1. Срочно учиться правильно любить себя!

2. Простить себя за всё, за что ещё себя не простили!

3. Запретить себе «гнать» на себя негатив своим ответственными решением — запретить себе себя разрушать. Когда хочется себя по-истязать — направить эту энергию, на что-то хорошее!

4. Начать развиваться — формировать в себе достоинства, чтобы реально было за что себя уважать. 

5. Упражнение для быстрого результата (выполнять обязательно письменно):

  • Напишите минимум в 10 пунктах — что негативного вы уже получили и получаете из-за самобичевания, самоедства и негативного отношения к себе!
  • Опишите минимум в 10 п., что вас ждет через 10, 20 лет, если вы не прекратите себя бичевать, ненавидеть, поедать и так и не научитесь любить и уважать себя!
  • Опишите — на что вы хотите в самом лучшем варианте заменить самобичевание и негатив к себе!
  • Напишите минимум в 20 п., что будет, кем вы станете, как будете себя чувствовать, как измениться ваша жизни, когда вы сформируете по отношению к себе уважение, любовь к своей душе,  бережное отношение и заботу, то есть перестанете себя разрушать!

Это очень сильное упражнение, которое работает безотказно — всегда!

09.02.18
Ответ эксперта
Расскажите подробнее, что произошло и по какой причине Ваша мама сдавала Вас в психушку.
09.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. А что вы такого сделали, что напугали её своим поведением?
09.02.18
Ответ эксперта
Виктория, здравствуйте. Мой ответ, возможно, будет банальным, но актуальным. Как Вы говорите, познакомились недавно, а он хочет уже жениться. Вам надо рассказать об этом маме. А еще лучше познакомить своего парня с родителями. Таким образом они смогут понять, какие намерения у Вашего избранника. Бояться не надо. Самой Вам будет тяжело разобраться, лучше сразу все прояснить, чтоб не наделать ошибок.
09.02.18
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте, с таким вопросом Вам в раздел эзотерики
09.02.18
Ответ эксперта
Пишите, разберемся в данном вопросе
28.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Людмила. Ответов на поставленные вопросы может быть много. Мужчина мог разлюбить Вас, но расстаться так, чтобы Вам было как можно менее болезненно не смог. Быть честными в отношениях могут далеко не все мужчины. Да и не всякий человек может найти в себе силы, чтобы признаться в отсутствии чувств. Многие предпочитают «просто исчезнуть». Ведь это проще всего. Ведь признаться, что больше не чувствуешь ничего и хочешь расстаться, означает подсознательно согласиться, что ты виноват, то есть, не прав, то есть, ты плохой. Это для большинства людей, особенно мужчин, очень трудно. Таким образом, мужчины перекладывают ответственность за разрыв на женщин в надежде, что со временем они все сами поймут. Другая причина, по которой мужчина резко оборвал отношения, заключается в следующем: как только мужчина добился желаемого от женщины, то ему становится неинтересно. По природе им нравится состязаться, завоевывать кого-то, доказывать свое превосходство.
28.06.17
Ответ эксперта
Если Вы девушка и хотите женского счастья, но при этом влюбились в девушку и испытываете страдания по поводу общественного мнения, или боитесь за свое женское будущее в силу предвзятости и предубеждений, если Вы оказались в психологическом тупике, то, для начала, необходимо хорошенько разобраться в себе: в своих истинных желаниях и потребностях, своих чувствах и инстинктивных влечениях, в своих жизненных ценностях и приоритетах. Если же Вас все устраивает в Ваших отношениях как девушки с девушкой, если Вы себя ощущаете счастливой рядом с ней и это взаимно, если Вы не хотите продолжать свой род, не хотите стать матерью (хотя, возможно и это, в случае шведской семьи), и если Вам действительно не нужны мужчины, то не стоит считать ваши отношения извращением лишь на основе традиционного общественного мнения. Отбросьте все предубеждения и стереотипы, и живите так, как Вы обе считаете для себя приемлемым.Ну а если у Вас есть желание, собственное, а не по предубеждению, начать обычную женскую жизнь, с будущим материнством и замужеством, но Вы не знаете как избавиться от прошлой любви девушки к девушке…или у Вас есть какие-то сомнения и мучают навязчивые мысли, то Вам нужно обратиться к психологу, очно или онлайн и с его помощью, разобраться в себе и разрешить эту проблему окончательно.
28.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store