от 300 p.
Дорогие мои клиенты, наконец-то возобновляю консультации, жду позитивного и конструктивного общения с Вами!
Последний отзыв
Отличный специалист. Внимательно выслушала, аргументированно и подробно ответила на все вопросы. Спасибо огромное, буду обращаться только к ней.  
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +34 (5 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ргина, здравствуйте! Пожалуйста, дополните Ваш ответ.  Вред Вашему здоровью причинен, и Вы имеете полное право отстаивать свои интересы. В том числе, вправе заявить гражданский иск, требовать денежной компенсации. Но для начала нужно разобраться, какое решение принято по результатам проверки и на каком основании.
07.10.16
Ответ эксперта
Вопрос вывоза бытовых отходов решается на местном (муниципальном) уровне. Чтобы точно ответить, каким нормативным правовым актом это урегулировано, нужно знать, в каком населенном пункте Вы живете (можно будет посчитать сумму конкретно). А вообще по числу зарегистрированных лиц, а не фактически проживающих.
04.10.16
Ответ эксперта
ст. 167 УК РФ: Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По этой статье скорее всего будет менее суровый вид наказания, чем лишение свободы (из перечисленных в санкции статьи). 

По 115 (если у Вас часть 1 ст. 115) лишение свободы вообще не предусмотрено. 

Наказание назначается путем полного или частичного сложения наказаний по каждой статье. 

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 


Т.е. в Вашем случае условное осуждение может быть, как вариант, только в случае, если суд назначит исправительные работы. 

Положение акта об амнистии можно применить, даже если суд назначит не условное наказание, а любой другой вид наказания, не связанного с лишением свободы: 

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд,если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Но нужно иметь в виду, что освобождение от наказания не означает освобождения от ответственности (судимость все равно будет). 

С уважением, Алёна.

21.04.16
Ответ эксперта
Целью следственного действия является получение доказательства (это например допрос, проверка показаний, осмотр места происшествия и т.п.) Иное процессуальной действие совершается с другой целью (например, направление повестки, задержание и т.д.)
21.04.16
Ответ эксперта
По ч.1 ст. 39 УИК РФ, исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

По ч. 4 ст. 46 УИК РФ, с
крывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Если Вы просто уедете и не уведомите УИИ, будет расцениваться именно так. Перемену места работы нужно предварительно согласовывать с УИК по месту жительства. Самостоятельный поиск работы законом не предусматривается. 

С уважением, Алёна.
21.04.16
Ответ эксперта
Нужно подавать иск по фактическому месту жительства ответчика. Если проживает по месту временной регистрации — тогда в Питере, если по адресу постоянной регистрации — в Москве. Это по общему правилу в гражданском процессе. В определенных случаях применяется также исключительная, договорная подсудность, подсудность по выбору истца (в зависимости от того, какой иск). С уважением, Алёна!)
08.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если Вы получили полис в страховой компании, у Вас есть подтверждающие это документы, сами ничего не подделывали и не договаривались об этом с сотрудниками страховой компании, то Вашей вины вообще нет. Соответственно, ничего не грозит по закону. Если в страховой что-то неправильно оформили, это их вина. Подробно ответить на Ваш вопрос сложно, информации недостаточно. Вы можете дополнить вопрос, напишите, как и когда получали полис, в какой компании, на какой период оформляли страховку. С уважением, Алёна!)
08.03.16
Ответ эксперта
Нужно перечислить имущество, которое входит в наследственную массу (квартира, машина и т.п., принадлежащие умершему).

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается ГК РФ или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
07.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марат! Решение, скорее всего, будет в пользу дочери, если решать вопрос по суду (если нет каких-то иных обстоятельств, которые Вы не отразили в вопросе).

Но вот при взыскании нужной суммы (уже на стадии исполнения судебного решения) могут возникнуть сложности, если у молодого человека действительно нет денег, счетов, имущества, на которое можно обратить взыскание.

Можно работать с судебными приставами, подавать ходатайства и т.п. Но часто бывают случаи, когда задолженность годами не могут взыскать.  В вашем случае возможны разные варианты развития событий.

С уважением, Алёна!
27.02.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Обратитесь в ВУЗ, куда хотите подать документы, со справкой. Программу 10-11 классов Вы освоили, справкой это подтверждается. Высшее образование можно получить бесплатно по конкурсу. Вы можете сдать единый государственный экзамен, для того, чтобы записаться, тоже можно предоставить справку. В любом случае, лучше всего уточнять непосредственно в ВУЗе.

С уважением, Алёна!
27.02.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store