от 0 p.
Добрый самаритянин. Правоведение, Адвокаты, Уголовное право.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго Вам дня. Вчера я отвечал на аналогичный вопрос касающийся звонков кредитной организации. В случае, если Вы не являетесь поручителем, гарантом по возврату кредита, Ваши действия будут аналогичны описанным.

---
Кредитные организации часто при выдаче Микрокредита берут у клиентов данные о телефонах друзей или чаще родственников, для того что бы иметь дополнительные рычаги воздействия на клиента и обеспечить возврат кредита. Но с юридической стороны вмешательство в Вашу жизнь по долгам другого человека незаконно. Первоначально с использование звукозаписывающей аппаратуры, есть очень удобные и простые программы для современных телефонов, вы отвечаете на звонок такой организации и уточняет по какому поводу они Вас беспокоят, они вам объясняют причину и Вы еще раз уточняет, что должник у них третье лицо наугад называете Ваш номер телефона, они говорят что все верно. Тогда Вы им объясняете, что не имеете к этому человеку никакого отношения, никаких обязательств поручительства не подписывали и конкретно этой организации ничего не должны. Объясняет, что их звонки наносят Вам моральный и материальный ущерб (мешают исполнению трудовых обязанностей). Объясняете что своими действиями они вмешиваются  в Вашу частную жизнь. Если такие действия будут продолжаться Вы обратитесь в суд с иском. В конце разговора вы должны озвучить,  что данный разговор записан и будет преобщен к исковому заявлению если преследования не прекратятся. На этом должны прекратится звонки. Если этого не произойдет, запишите еще пару таких звонков, возьмите распечатку у своего мобильного оператора за последние пару месяцев, где маркером отмечаете все звонки со всех телефонов этой компании, прикладывает флешку с КОПИЕЙ (ВАЖНО) аудиозаписей и все это прикладываете как доказательства к исковому заявлению в суд  о возмещении морального и материального вреда нанесенного преследованиями кредитной компании.
28.02.15
Ответ эксперта
1. Зависит от судьи и работы адвоката… и...
2. Считается. Требует документально подтверждение — справка, выписка из истории болезни, заключение по результатам обследования.
3. Расходы на лечение, лекарства + восстановительная реабилитация, желательно подтвержденное чеками и др., + 30% от этой суммы как моральный ущерб.
27.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Микрокредитные организации часто при выдаче Микрокредита берут у клиентов данные о телефонах друзей или чаще родственников, для того что бы иметь дополнительные рычаги воздействия на клиента и обеспечить возврат кредита. Но с юридической стороны вмешательство в Вашу жизнь по долгам другого человека незаконно. Первоначально с использование звукозаписывающей аппаратуры, есть очень удобные и простые программы для современных телефонов, вы отвечаете на звонок такой организации и уточняет по какому поводу они Вас беспокоят, они вам объясняют причину и Вы еще раз уточняет, что должник у них третье лицо наугад называете Ваш номер телефона, они говорят что все верно. Тогда Вы им объясняете, что не имеете к этому человеку никакого отношения, никаких обязательств поручительства не подписывали и конкретно этой организации ничего не должны. Объясняет, что их звонки наносят Вам моральный и материальный ущерб (мешают исполнению трудовых обязанностей). Объясняете что своими действиями они вмешиваются  в Вашу частную жизнь. Если такие действия будут продолжаться Вы обратитесь в суд с иском. В конце разговора вы должны озвучить,  что данный разговор записан и будет преобщен к исковому заявлению если преследования не прекратятся. На этом должны прекратится звонки. Если этого не произойдет, запишите еще пару таких звонков, возмите распечатку у своего мобильного оператора за последние пару месяцев, где маркером отмечаете все звонки со всех телефонов этой компании, приклдывает флешку с КОПИЕЙ (ВАЖНО) аудиозаписей и все это прикладываете как доказательства к исковому заявлению в суд  о возмещении морального и материального вреда нанесенного преследованиями кредитной компании.
27.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброго дня. Они могут Вас ПРИГЛАСИТЬ для разъяснений. Вам решать, в Ваших это интересах или нет. Иногда проще не доводить дело до повестки, которая придет когда будет возбуждено уголовное дело.
26.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Николай! Если Вы купили авто и растаможили его на свое имя, то юридически Вы являетесь собственником и несете все юридические и налоговые обязательства при совершении Вами любых действий с этим авто. Регистрация в ГИБДД является обязательным условием для допуска автомобиля к движению по дорогам общего пользования и регламентирует только этот аспект в праве владения конкретным автомобилем. Поэтому налог платить Вы должны.
25.02.15
Ответ эксперта
Как я понимаю оплата производилась за какую то услугу, либо товар, который предоставлен не был. Тогда это обыкновенное мошенничество. От Вас заявление в полицию по месту жительства о  том что в отношении Вас были совершены мошеннические действия, с детальным описанием ситуации. Мошенничество очень сложный в доказывании состав преступления. Желательно при себе уже иметь расспечатанные фото странички ВКонтакте где видны контакты обидчицы и реклама ее услуг, очень желательно копии чеков о переводе денег на ее телефонный номер (касса, банкомат). Скорее всего при вызове в полицию она будет отрицать факт мошенничества, ссылаясь на обстоятельства непреодолимое силы, от нее не зависящее, которые и помешали ей выполнить обязательства. И скорее всего в этой ситуации обидчице будет проще решить вопрос мирным путем и возвратить деньги, чем иметь дело с полицией. Удачи Вам.
25.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store