от 300 p.
Консультации по взысканию алиментов, проблемам взыскания задолженности, работы с судебными приставами в целом, а так же по вопросам в сфере кредитования, трудового права.
Всего эксперт дал 36 ответов, Рейтинг: +32 (5 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Связаться с представителем банка, он письменно с Вами составит график платежей.
13.03.15
Ответ эксперта
Лучшее в данной ситуации-не реагировать на угрозы кредиторов и коллекторов. Описать имущество могут только приставы при наличие судебного решения. Развестись можно, но обязательно письменно оформите, что все имущество отошло второму супругу.До 2012 года банкротом могло себя объявлять только юридическое лицо, однако, согласно действующему законодательству, объявить себя банкротом может и физическое лицо. Согласно закону о банкротстве физических лиц, гражданин, имеющий задолженность по кредитам больше 100 тысяч рублей, которую он не может погасить на протяжении полугода, может быть признан неплатежеспособным. Закон указывает, что гражданина считают не способным удовлетворить кредиторские требования по денежным обязательствам, если их общая сумма больше стоимости его имущества, а платежная просрочка составляет больше трех месяцев. Для возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве физического лица требования к должнику должны быть не меньше 10 тысяч рублей.Должник имеет право сам подать в арбитражный суд по месту жительства заявление о начале процедуры банкротства. В этом заявлении, в частности, необходимо указать сумму кредиторских требований, с которой должник согласен, и обоснование невозможности удовлетворить эти требования.Можно приложить план погашения долгов к заявлению. Если у кредитора нет возражений, арбитражный суд этот план может утвердить. После этого должник должен исполнять утвержденный план. Заявление, чтобы стать банкротом, может подать должник и до фактического банкротства, если ясно, что он не способен выполнить в установленный срок обязательства перед кредитором. Согласно тексту этого закона, если должник подал такое заявление, чтобы стать банкротом, имея возможность перед кредитором выполнить обязательства за убытки, которые связаны с возбуждением дела о банкротстве, он несет ответственность.
13.03.15
Ответ эксперта
Верить кредиторам в принципе нельзя) Не реагируйте на звонки и воспользуйтесь понятием исковой давности: Исковая давность:1. Срок исковой давности отсчитывается с момента выполнения последнего действия по обслуживанию долга. Если заёмщик последний раз обслужил кредит два-три месяца назад, именно в тот момент и начался отсчет.2. Но, если должник 90 дней не совершал, то банк сразу по истечению данного срока, выполнив проверку клиента, объявит ему досрочное взыскание. И тогда, именно с этого момента пойдёт отсчёт срок исковой давности, не с момента последней выплаты.3. Если до наступления времени, когда оказывается, что срок исковой давности истек, у кредитора и заемщика произойдёт разговор с подписанием уведомления или документа, имеющего касательство к непогашенному кредиту, то отсчёт срока исковой давности снова возобновляется. Проще говоря, если заёмщик пытается избежать выплат по кредиту или повестки в суд, то лучше всего ему вообще ни как не общаться с банком-кредитором, не отвечать на уведомления заказные письма или звонки.
13.03.15
Ответ эксперта
Вообще обращение взыскания на доходы должника законно, НО! Не более 50% от суммы зп. При этом, судебный пристав должен учитывать Ваше материальное положение, в связи с чем процент удержания может быть снижен. Правда, Вам нужно будет заявление написать на это и предоставить соответствующие документы, например, справку о размере ком.платежей, др. траты.
04.03.15
Ответ эксперта

Тогда процитируйте им это (вы право на те же самые выплаты и пособия, что и основной работник):
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

 

 

 

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

02.03.15
Ответ эксперта
Если Васильев по документам является отцом ребенку, то платит однозанчно, его это ребенок или нет, или усыновленный. 
02.03.15
Ответ эксперта
Можете. Приложите заявления, зарегистрированные в КУСП (должны даваться корешки с номером КУСПа), справку о задолженности по алиментам. Кроме того, это обезопасит ребенка в случае, если при наступлении несовершеннолетия отец попытается взыскать алименты с ребенка.
02.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Не могут. Справку о беременности в кадры принесите)
02.03.15
Ответ эксперта
Исковая давность:
1. Срок исковой давности отсчитывается с момента выполнения последнего действия по обслуживанию долга. Если заёмщик последний раз обслужил кредит два-три месяца назад, именно в тот момент и начался отсчет.
2. Но, если должник 90 дней не совершал, то банк сразу по истечению данного срока, выполнив проверку клиента, объявит ему досрочное взыскание. И тогда, именно с этого момента пойдёт отсчёт срок исковой давности, не с момента последней выплаты.
3. Если до наступления времени, когда оказывается, что срок исковой давности истек, у кредитора и заемщика произойдёт разговор с подписанием уведомления или документа, имеющего касательство к непогашенному кредиту, то отсчёт срока исковой давности снова возобновляется. Проще говоря, если заёмщик пытается избежать выплат по кредиту или повестки в суд, то лучше всего ему вообще ни как не общаться с банком-кредитором, не отвечать на уведомления заказные письма или звонки.
       Течение срока исковой давности по требованиям банка к поручителю о возврате заемных средств, погашение которых в соответствии с условиями договора определено периодическими платежами, исчисляется с момента наступления срока погашения очередного платежа.Пример: по условиям кредитного договора очередной платеж должен был поступить 01.01.2014 года. Заемщик обязательство по внесению очередного платежа не исполнил. Право требования у банка исполнения обязательства от поручителя исчисляется с указанной даты (01.01.2014 г.).Если в течение одного года с момента наступления указанной даты банк не предъявить поручителю требование об исполнении обязательства, возникшего на основании кредитного договора, поручительство следует считать прекращенным.Предъявление банком требования об исполнении обязательства по истечении одного года со дня наступления срока возврата долга является основанием для отказа в удовлетворении его требований в связи с пропуском установленного п. 4 ст. 367 Гражданского кодекса РФ годичного срока предъявления требований к поручителям.Однако, здесь следует иметь в виду то обстоятельства, что договор поручительства не прекращается в той части, которая касается ответственности поручителя за невыполнение кредитного договора по погашению кредита до истечения одного года с момента возникновения права требования исполнения соответствующей части обязательства.
02.03.15
Ответ эксперта
Если Вы не в силах погасить долг единовременно, то должны обратиться в суд за рассрочкой. Сам судебный пристав не вправе дробить задолженность. А так, Вам, как должнику, должны вручить постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Вы же, при желании, имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки и копии любых процессуальных документов. По опыту могу сказать, что перед ознакомлением просят написать заявление. Заявление пишется в произвольной форме с ссылкой на ч.1 ст. 50 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».
02.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store