500 р.
Парикмахер-модельер, эксперт по колористике, тренер - технолог. Стилист, на счету которого не один десяток успешных мастер классов и семинаров в России. Разработчик авторских программ обучения для мастеров . Провела большое количество выездных семинаров,
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +20 (3 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Можно пообщаться, пишите))
19.11.18
Ответ эксперта
Добрый день! На фото удлиненная челка, уложена со средством. В Вашем варианте:
1.Отрастите челку(если она короткая)
2.Используйте для укладки мягкое средство типа пасты, геля или воска.
Ничего сложного в этом образе нет.
Берегите свои волосы и будьте красивыми!
01.11.18
Ответ эксперта
Добрый день, Анастасия! Скорее всего, мой ответ будет уже не актуальным))) судя по дате вопроса, но все же задам Вам несколько вопросов.
Вы парикмахер? если ориентируетесь в уровнях, похоже на то) Если после осветления Вы «дотянули» до 9-10 и оттенок холодный, это значит Вы переосветлили волосы. При тонировании необходимо их «поддержать» теплом, иначе будет грязный оттенок.Если после осветления на длине осталось что-то, значит недоосветлили))
В любом случае у меня еще масса вопросов, для реально решения Вашего вопроса. Напишу одно, «рыжину»  убирают синим, в Эстель это .16(пепельно-перламутровый).Берегите свои волосы и будьте красивыми!
01.11.18
Ответ эксперта
Анна, добрый день!
Волосы окрашены первый раз? Свои волосы какого уровня? это важные вопросы, от которых может зависеть результат. в любом случае нужен осветляющий/обесцвечивающий продукт(это разные продукты) и минимальный % оксида. 

29.10.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Мария, добрый день! Как я Вас понимаю))Сама обладательница вьющихся волос, и все «мытарства» мне известны))) 

Волосы портятся не от фенов, утюгов и прочих инструментов, а от неправильного обращения с защитными средствами)) самый идеальный вариант-это крем для вьющихся волос(с жожоба) и наносить на влажные или слегка подсушенные волосы. И перестать «бороться» с кудрями. Ну а если принципиально надо их каждый день разглаживать, то- термозащита в средстве срабатывает только один раз, то есть -брызнули спрей под утюжок, прогладили волосы, надо нанести еще спрей и разглаживать дальше. Иначе от высоких температур влага выпаривается из волос и они становятся еще более сухими. Вьющиеся волосы от природы уже пористые, за счет своего особенного строения, а вы им еще нагрузку даете))
Берегите свои волосы и будьте красивыми))

29.10.18
Ответ эксперта
Добрый день! Советовать «в слепую» действительно очень сложно. Для начала нужно понять, насколько Вы блондинка(супер светлая, пшеничная и т.д.обычно это выражается в цифрах 8,9,10 или даже 7 уровня?)  чем выполняют окрашивание, суперосветляющим красителем или порошком? От таких нюансов зависит очень много, в том числе и выбор правильного тонирующего как красителя, так и оттенка.Свой натуральный цвет является отправной точкой в окрашивании, так как если у Вас от природы много желтого пигмента в волосах, то необходимо выбирать например суперосветляющий краситель уже с более холодным нюансом(просто как пример: 12 уровень с фиолетовым пигментом, или UB-AV, или 11.06, красителей много и все обозначаются по разному).Если при осветлении порошком остается много желтого, тоже выбираются красители с более холодным направлением цвета для того чтобы и перекрыть ф.о.И дело не в салоне, дорогой или не очень, просто  у мастеров не хватает знаний))Будут вопросы пишите, подскажу как можно решить вопрос)) Берегите свои волосы и будьте красивыми!
13.04.15
Ответ эксперта
Добрый день! Напишите в каком городе живете, планируете обучиться в родном городе или готовы на переезд в другой на время учебы? Езжу по стране достаточно давно, могу порекомендовать)).
08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день! Если хотите незначительно изменить уровень(чуть светлее, чуть темнее), то стоит применить безаммиачные красители, но миф о том, что они быстро смываются очень преувеличен.Все зависит от выбранного оттенка, более натуральные-коричневые, коричево-золотистые, медные можно сказать что смываются «побыстрее»(если это слово вообще применимо к красителям), а вот красные оттенки будут смываться дольше.Так же можно использовать стойкие красители, только на меньшем %, для изменения исходного оттенка.  Все красители имеют в среднем показатель по стойкости 20-25 процедур мытья  головы.( 4-6 недель).В любом случае необходимо проконсультироваться со специалистом парикмахером.Любой уважающий и грамотный парикмахер окажет Вам такую услугу абсолютно бесплатно(это займет 5-10 минут, если это действительно профессионал).На мой взгляд, не советую прибегать к использованию тоников(которые можно купить на любом рынке или магазине), поскльку  их очень сложно «вывести» из волос.Будут вопросы пишите, отвечу.Берегите свои волосы и будьте красивыми!
08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день! Если Вы еще не перекрасились, готова помочь))Для того чтобы определить что делать, мне нужно как минимум фото, поскольку на корни с сединой берется один краситель, а чтобы перекрыть рыжину нужен другой.Берегите свои волосы и будьте красивыми!
07.04.15
Ответ эксперта
Добрый день! У Матрикс есть два вида красителей, стойкий«Соколор Бьюти» в котором и есть оттенки которые Вы указали(av), и безаммиачный «Колор Синк», в котором есть активатор 2,7 %. Вы предполагаете что смешаете два компонента из разных направлений? Для достижения желаемого оттенка можно взять    Соколор Бьюти 7аv и 3%, будет работать тон в тон и направление пепла сохранится.Или 6а из «Колор Синк» с активатором, на 20 минут. Затемнить можно если увеличить время выдержки безаммиачного красителя.Берегите свои волосы и будьте красивыми!
07.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store