от 150 p.
Юрист, адвокат. Большой стаж работы. Работаю не бесплатно, так как любой труд должен оплачиваться. Просто так поговорить-это не ко мне. Готова помочь за очень не большие деньги, а не тупо процитировать закон. Моя работа-это мое все- моя любовь, мое хобби.
Последний отзыв
Нет, меня не просили оценить или оплатить консультацию. Мне не нравится что многие эксперты выпрашивают оценки их консультирования. Этот эксперт не унижается этим. Отвечает четко, понятно, ясно. Доступным языком. Мне очень нравится.  
Всего эксперт дал 1899 ответов, Рейтинг: +1439 (246 лучших ответа, 263 голоса - За, 54 голоса - Против).
Ответ эксперта
При реконструкции жилая площадь увеличивает как минимум на соц.норму региона
08.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Конечно имеет. Надо новые сведения предоставить в налоговую
08.06.15
Ответ эксперта

Работник имеет право написать заявление на увольнение, т.е. по собственной инициативе, находясь и на больничном, и в отпуске и в команидровке. А вот работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда работник находится в отпуске, на больничном ст.81 ТК РФ.

Так, что если это ваша инициатива, вы написали заявление то вас обязаны уволить в дату, которую вы указали в заявлении на увольнении, тем более если вы придерживаетесь требования ст.80 ТК РФ предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

И если срок предупреждения пришелся на больничный или отпуск, то вас обязаны уволить в дату.должны уволить, не зависимо от того, находитесь вы до сих пор на больничном.

А больничный вам просто оплатят с требованиями ФЗ РФ №255-ФЗ от 29.12.2006, вот и все.

И уж тем более ни кто вас не сможет еще раз заставлять отрабатывать  когда вам закроют больничный, т.к. ст.80 ТК РФ это инициатива работника, т.е. это именно работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

08.06.15
Ответ эксперта
Нужно смотреть коллективный договор. Многие  работодатели  предоставляют до пяти  дней отгула, некоторые еще и оплачивают их.
08.06.15
Ответ эксперта
Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии. Ст. 35 ФЗ «О занятости населения....».
08.06.15
Ответ эксперта
ст.29 АПК, Арбитражный
08.06.15
Ответ эксперта
Подаете иском на алименты. Где он ответчик, вы истец, она заинтересованное лицо. Вам присудят 1/3(33%). Он подает на уменьшение ей с 1/4(25%) на 1/6. 
08.06.15
Ответ эксперта
Вам надо взять у пристава Постановление о расчете задолженности. Можете подать на неустойку.Если алименты худо -бедно платит то и у ребенка появляется обязанность в дальнейшем его содержать. С учетом того как он содержал ребенка.
08.06.15
Ответ эксперта

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность) .
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Источник: Трудовой кодекс Российской Федерации

08.06.15
Ответ эксперта
коты, без родословной никого не интересуют! а приставов даже с родословной, ибо не создано еще условий для их ареста и содержания)))))))))))))))))))))
08.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store