2250 р.
Более 40 лет в ИТ. 9 лет преподавания в колледжах. Темы консультирования: управление проектами, программное обеспечение (операционные системы Windows и Unix, системы управления базами данных), вычислительная техника (персональная, корпоративная и промышленная),
Всего эксперт дал 145 ответов, Рейтинг: +147 (24 лучших ответа, 34 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Таисия!

Отступ в 1 см в Вашем случае может быть недостаточен, если выбран слишком большой для такого отступа кегль (размер шрифта). Обратите внимание: сдвиг меняется тогда, когда добавляется еще одна цифра к номеру. Для исправления ситуации есть две возможности: 1) увеличить отступ 2) уменьшить размер шрифта. Второй вариант с большой вероятностью Вам не подойдет. Обращаю также Ваше внимание на то, что цифры и буквы могут иметь разную ширину при использовании пропорциональных шрифтов (например шрифта по умолчанию Calibri). В этом случае цифра два будет иметь ширину больше, чем 1 и при списке большем двадцати элементов номер будет занимать еще больше места. У Вас в примере лучше увеличить отступ до 1,5 см, но и эта величина должна выбираться с учетом размера шрифта.

С уважением,

Алексей Павлов.
18.04.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис!

Для точного диагностирования недостаточно информации.

Такая ошибка возникает, если таблицы online нет в текущей схеме. В Вашем  случае  dle_84.

Весьма вероятно, что у Вас создано несколько схем в СУБД MySQL. Тогда, если Вы используете для запроса утилиту phpMyAdmin и при запросе выбрана текущая схема, отличная от dle_84, в которой нет таблицы online, то будет выведено на экран именно такое сообщение об ошибке.

С уважением,

Алексей Павлов.
31.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Даша!

Яркость регулируется управляющими кнопками на верхнем ряду клавиатуры. Обычно используется значок восьмилучевой звезды: маленький значок – уменьшение яркости, большой – увеличение. Но по каждой клавише обычно вызываются две функции. Одна по простому нажатию, другая с предварительным нажатием и удержанием кнопки Fn (обычно внизу слева).

Начните с простого нажатия и удержания кнопки с большой звездой (на моей клавиатуре (ноутбук HP) четвертая слева с дополнительной надписью F3). Если пришлете снимок клавиатуры – скажу точнее.

С уважением,

Алексей Павлов.
22.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Было бы неплохо прислать снимок экрана с результатом для точного диагностирования.

Без него можно сказать только следующее:

  1.        Формула должна начинаться со знака равенства.
  2.        В числе 7 850.00 у Вас символ пробела между 7 и 850, что должно вызвать ошибку.
  3.        Если у Вас Excel c указанным в параметрах Русским языком в качестве основного, то нужно дробную часть отделять запятой, а не точкой.

С уважением,

Алексей Павлов.
21.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Диана!

Не видя разметки Вашего документа трудно диагностировать причину указанной ситуации. Если пришлете документ (можно без текста, только разметку), тогда можно сказать что-то более точно. Единственное, что можно предположить, что в формате номера Вы в какой-то момент, возможно случайно, изменили колонтитул, где располагался номер страницы и заменили объект «поле с номером страницы» на обычное число.

С уважением,

Алексей Павлов.
15.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина!

Заочно точно диагностировать неисправность для Вашего случая не представляется возможным. Для этого требуется специальное оборудование. Такая неисправность может быть и в случае дефекта аккумуляторной батареи и в случае отказа схемы управления зарядом в смартфоне.

Если Вашему смартфону только 4 месяца, то он должен быть на гарантии. Правильно было бы обратиться в гарантийную мастерскую.

С уважением,

Алексей Павлов.
15.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван!

«system idle process» это системный процесс, который запускается, если система ничем не занята, т.е. нет никаких процессов, требующих вычислительных ресурсов, и прерывается (приостанавливается) когда есть, что вычислять. Т.е. в Вашем случае система простаивает. В Диспетчере задач и аналогичных утилитах время процессора, «расходуемое» на «systemidleprocess», это (с некоторой точностью) время простоя системы.

В снимке экрана, который Вы представили, видно, что текущая загрузка всего 1.5%.

Однако, если Вы говорите, что «компьютер тормозит», то заочно ответить на этот вопрос затруднительно, но некоторые возможные причины можно назвать и проверить.

  1.        В тот момент, когда Вы наблюдаете «торможение», вызовите Диспетчер процессов, кликните левой клавишей на колонку ЦП и понаблюдайте, какой процесс «забирает» наибольшее время процессора. Если у Вас Windows10, таким процессом иногда является «Microsoft Compatibility Telemetry». Дополнительно нужно проверить состав процессов, вызываемых при загрузке операционной системы, т.е. автозапуск процессов (см. вкладку Автозагрузка Диспетчера задач).
  2.        Если у Вас открыто много окон интернет-браузеров, а оперативная память небольшого объема, то часть задач может выгружаться в Файл подкачки на диск. При вызове задачи (процесса), выгруженного на диск, происходит его чтение и загрузка с диска из Файла подкачки. Такие действия операционной системы обычно называют свопинг (swapping). При большом количестве таких процессов может наблюдаться сильное «торможение» системы. Кстати, недостаточный объем файла подкачки также может являться причиной «торможения». Обычно рекомендуется объем равный удвоенному объему оперативной памяти.

С уважением,

Алексей Павлов.

 

 

14.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий!

Ответ на вопрос «как правильно хранить» зависит от цели создания сайта. Поэтому, ответ на этот вопрос неоднозначен и велик по объему. Насколько я понял Вы только начинаете осваивать эту интересную область знаний. Поэтому предлагаю Вам ссылки на достаточно информативные, на мой взгляд, материалы на данную тему.

https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/kak-razmestit-sayt-na-hostinge/v-kakoy-katalog-nuzhno-zagruzhat-fayly-moego-sayta

https://yrokiwp.ru/seo/vnutrennjaja-optimizacija-sajta/struktura-sajta-primer-shema/

https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/site-structure.html

С уважением,

Алексей Павлов.
08.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Рамина!

Если у Вас одна из последних версий Outlook (кроме версии для Андроид), то можно сделать следующее: 1) левой клавишей мыши выбрать нужную папку (например Входящие); 2) в правой верхней части колонки, в которой отображаются полученные письма, левой клавишей мыши открыть список фильтров и сортировка (по умолчанию там надпись «По Дата» и стрелка вниз); 3) В открывшемся списке «Упорядочить по» выбрать «От»; 4) Все письма будут сгруппированы по почте отправителя и можно будет удалить все письма от выбранного отправителя.

С уважением,

Алексей Павлов.
07.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Вы не указали ни тип, ни конфигурацию насосной станции. Поэтому можно только перечислить возможные причины. Если у Вас поверхностная насосная станция с гидроаккумулятором, то нужно проверить давление воздуха в гидроаккумуляторе (ниппель сзади гидроаккумулятора – с противоположной стороны от круглого металлического фланца с болтами, обычно закрытый отвинчивающейся пластмассовой крышкой). Если давление меньше 1,5 атмосфер, то подкачать автомобильным насосом. Если давление будет около нуля и при нажатии на ниппель из него будет течь вода, то с большой вероятностью повреждена резиновая мембрана гидроаккумулятора и ее нужно срочно менять.

С уважением,

Алексей Павлов.

 

29.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store