1500 р.
Привет, меня зовут Анастасия Пахомова, я счастливая и успешная женщина. И практикующий психолог-психотерапевт. Я могу помочь сделать Вашу жизнь необыкновенной) Я долго училась этому: сначала в МПГУ им. Ленина, потом повысила свою квалификацию в Московском
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга! Сейчас вы взволнованы и обижены на своего молодого человека, и это понятно. Но дело совсем не в нем, а ваших ожиданиях, которые не оправдались. Для вас финансовый вопрос очень важен, для вас важен комфорт и безопасность, уверенность в завтрашнем дне. Но ваш МЧ не готов брать ответственность за вашу семью, он хочет жить сегодняшнем днем и без обязательств. А вы о чем мечтаете? О какой семье? У вас с ним вообще одинаковые представления о браке и финансовых тратах? Что будет если вы не сможете зарабатывать и будете полностью зависимы от мужчины ( во время декрета например). У вас очень велик шанс повторить судьбу матери, и тянуть на своих плечах ребенка, потому что эта семейная тема у вас не проработана. Очень рекомендую пройти терапию. Удачи вам и всех благ!)
07.09.18
Ответ эксперта
Анна, добрый день! Вы хотите получить оправдание своим действиям и оценку его поступкам, так? Сейчас вы находитесь в острой фазе переживания произошедшей между вами ссоры, эмоции зашкаливают, сначала вы будете винить его, а потом себя в произошедшем, это очень знакомая ситуация. Давайте по порядку, чего вы хотите? Вы точно уверенны, что это ваш человек и вы хотите продолжить с ним вместе свою жизнь? Ваши ценности и его совпадают? Из вашего письма видно, что ваш партнер тоже находиться в сомнениях, вы ли его судьба или нет, он пытается почувствовать вашу любовь. Возможно для него любовь проявляется в удовлетворение такой базовой потребности, как комфорт. Судя по вашему описанию этот пункт и для вас очень значим, поскольку вы любите и умеете вкусно готовить и порядок в своем доме. Когда вы начнете общаться, спросите у него, пусть он назовет 10 вещей по которые вам нужно делать, чтобы он почувствовал, что вы его любите. Во-вторых: вы очень долго были недовольны затянувшейся ситуацией не совместного проживания, у вас накипело, наверное вы в голове тысячи раз прокручивали предстоящий разговор на эту тему. Но не высказывали, а терпели. И вот этот ком обиды и негодования вырвался наружу. Хочу вам порекомендовать отслеживать свои чувства, касаемо разного рода ситуаций и не ждать пока взорвется бомба, а сказать о своих чувствах на этапе их зарождения. Это нормально говорить о своих чувствах и желаниях, чем более искренними будете вы, тем более открытыми будут люди по отношению к вам. Тем более если это ваш любимый мужчина, не скрывайте от него ничего, сделайте ваши отношения максимально доверительными. Желаю вам удачи и внутренней гармонии. А для стабилизации текущего состояния, рекомендую больше прогулок на свежем воздухе, медитацию ( просто пять минут в день подышите, сконцентрируйтесь по дыхание делайте глубокий вдох и выдох, а когда мысли будут уходить к текущем делам — возвращайте ваше сознание к дыханию. Начьните прямо сейчас, это очень полезно для укрепления самоконтроля, внимания и нормализации сердечно-сосудистого ритма) и крепкий сон, также восстановит ваши силы и рациональное мышление (перед сном чай с мелисой и теплую ванну с пеной). Помните наше тело и психика работают как единый механизм, укрепляю одно мы также воздействуем и на другое. Удачи вам)
06.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана! Я вас очень хорошо понимаю! С такой проблемой сталкивается большинство подростков в вашем возрасте, да и не только подростков, многие взрослые не могут порой сдержать слез, и проконтролировать свои эмоции. Все возможно, все в ваших руках. Можно научиться контролировать свои эмоции. 
Механизм их возникновения таков, когда вы сталкиваетесь с реальностью, с ситуацией, которая не соответствует вашим ожиданиям вы огорчаетесь  и начинаете плакать. Это естественная реакция вашего организма, так реагирует большинство женского населения, порой до седых волос. Вы собственно это и написали в своем вопросе и очень здорово, что задались этим вопросом именно сейчас.
Сейчас я вам коротко напишу о методах регуляции своих эмоций:
1.важно в момент когда такая ситуация будет происходить, осознать свои чувства. Прям почувствовать как сильно вы это чувствуете, что это — обида, огорчение или что-то иное, где, в каком органе вы ее чувствуете, какого она цвета. Понять свое состояние и переключить свой оргазм с отрицательной эмоции на нейтральную.
2. Познать себя свой спектр чувств, какая вы? Какая вы в нейтральном, в положительном и в отрицательном состояние.
3. Ежедневно тренироваться, приводить себя в нейтральное состояние. С помощью, релаксации, дыхательных практик, медитации, музыки.
4. Использовать тот способ, который вас лучше всего приводит в спокойное состояния во время очередного эпизода.
5. После того как вы отреагировали спокойно давящую вас эмоцию, так же спокойно донести до оппонента свою точку зрения.
29.08.16
Ответ эксперта
Скорее, поставленный вами вопрос, более подходит для раздела эзотерика)
29.08.16
Ответ эксперта
Добрый день! Я очень сочувствую вашей беде. Вы оставили запрос в разделе для психологов, возможно вам нужна не только психологическая помощь, но и юридическая. Тогда вам следует оставить точно такой же вопрос в разделе юриспруденции.
29.08.16
Ответ эксперта
Пару слов о ситуации, как мне видится, похоже что у вашего друга с бывшей супругой эмоциально созависимые отношению. Так сложилось в процессе эволюции, что мужчина должен сдерживать свои эмоции и чем более он сдержан тем больше его привлекают высокоэмоциональные женщины, высокоэнергетические женщины. То есть она на него выплескивает негатив по степени силы на 3-м уровне (гнев), а вы на втором (раздражение, обида, протест), от нее эму отбиться не удается, а от вас пожалуйста, вы получаете, то что получаете.
Совет как быть, в том случае если вы хотите быть с этим человеком. Сразу скажу, что это будет довольно энергозатратно первое время, но всему можно научиться, с помощью тренеровки. Итак, поскольку эмоции могут как отрицательными так положительными, если она берет его высокими отрицательными энергиями, вы попробуйте взять высокоположительными. Это: радость, восхищение, гордость, обожание, уверенность, Или еще более сильные — восторг, страсть, влюбленность, экстаз. Выражайте только эти эмоции при общение с вашим другом. 
Если вам близко краткосрочное-поведенческое  направление в работе с психологом, предлагаю провести консультацию.

Также рекомендую прочитать книгу А. Свияшь «Открытое подсознание» 

29.08.16
Ответ эксперта
Добрый день! Если супруг не может защитить жену от тещи это проблема только супружеских отношений. Возможно ваш муж также зависим от матери, но это уже другая история. Недовольство происходящей ситуацией и желание ее изменить исходит от вас, значит и работать нужно с вами, а не с мужем. Тогда происходящие с вами изменения отразятся межличностных отношениях с мужем и другими членами семьи. Прежде всего нужно проработать вашу позицию в семье, уйти от позиции жертвы и выйти на партнерские зрелые  отношения.
23.08.16
Ответ эксперта
Гульнара, добрый вечер!
На первый взгляд при прочтении, в глаза бросается основная проблема сепарации от родительской семьи. Вы так до конца еще не отделились от родительской семьи не перешли в свою семью, где вы жена и мать. Причин этому может быть множество. Как вариант, ваша мать не может вас отпустить из своей семьи поскольку у нее не скалываются супружеские взаимоотношения. Или ей нужен внук. О ребенке вы кстати очень мало написали, для полной картины было бы лучше узнать о нем побольше информации: это  совместный ребенок, возраст, позиции, поведение в конфликтной ситуации между родителями, отношение к членам семьи???
Для вашего супруга важны ваши отношения и он хочет их возобновления, а еще больше он хочет быть Мужем, мнение которого для жены было бы более значительным, чем мнение ее матери. Своим поведением он пытается показать кто в доме хозяин. И тут разворачивается битва за власть, не между мужем и женой, а между тещей и зятем. 
Вам прежде всего нужно определиться в какой семье вы хотите дальше жить, в своей собственной или в родительской? Хотите ли вы жить именно с этим мужчиной? Что  вам, а не вашей матери, нравится и не нравится, плюсы и минусы в отношениях, в муже? Вспомните отношение вашей матери к другим вашим мужчинам, к вашей свободе, к вашему мнению?  Ответьте для себя на эти вопросы и решите какой дорогой хотите идти дальше по жизни. Напишите к какому решению пришли.

22.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store