от 0 p.
Я, практикующий бухгалтер, проконсультирую по вопросам налогообложения, помогу заполнить 3-НДФЛ, составить отчётность для малых предприятий, а также помогу подготовить документы для регистрации ООО
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Да, все так.
17.06.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, посмотрите на постановление от налоговой о переходите,  там должна стоять дата перехода,  найдите дату, найдете и ответ. 
 Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (форма 200.00) представляется плательщиками в налоговые органы по месту нахождения ежеквартально не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.
16.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте , Книгу обязаны вести все индивидуальные предприниматели, даже те, которые находятся на упрощенной системе налогообложения (УСН). Кассовая книга является документом, в котором отражается движение всех наличных средств у предпринимателя. В нее в обязательном порядке вносится информация о поступлениях от клиентов, а также о выдаче денежных средств предпринимателем.

В книге доходов и расходов кроме кассы могут быть поступления на расчетный счет, а так же расходы, связанные с ведением деятельности. В зависимости от того, какой вид у вас УСН (доходы или доходы минус расходы) А кассовая книга это отчет по кассе: ПКО и РКО.
«Каким образом надо правильно учесть  получение дохода » смотря на каком вы налоге, если доходы, то все сумму дохода  , если доходы минус расходы (кроме интернета и т.д. можете посмотреть:

  • неоплаченные расходы до момента их оплаты;
  • оплаченные расходы, не указанные в статье 346.16 НК РФ;
  • оплаченные расходы, указанные в статье 346.16 НК РФ, но являющиеся экономически необоснованными или не связанными с производством.

нужно ли что-то выдавать клиенту, да приходный кассовый ордер. 

 

16.06.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, почитайте устав, там директор имеет право подписывать документы и снимать средства, такие полномочии ему дают  учредители, т.е. без согласование с учредителями он может снимать суммы на  нужды предприятие( з/п, хоз. нужды, командировка)  , если снимается прибыль значить должны были собрать собрание и на нем решить какую сумму и когда снимать  .На счет к 160 ст ук рф это надо подробные разбирать, куда и какие суммы снимались. 
16.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, напишите  в трудовой 
 Запись за номером ***  недействительна, напишите причину, и потом сделайте  правильную  запись. 

 

25.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, вы написали заявления  , что у ходите с 23 августа, работодатель на вашем заявления пишет  с отработкой 2 недели и ставит сваю дату увольнения, т.е от вашей даты отчитывает 2 недели, не больше.
В РФ законодательстве  написано  отработка на усмотрение работодателя. 
25.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, по РФ  законодательству  можно работать с 14 лет 4 часа.
25.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, поясните  вопрос, что именно вы хотите узнать?
25.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, что думать и гадать  , найдите хорошего программиста  и все сразу станет ясно. 
25.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, откройте сразу несколько ОКВЭД,  с несколькими  направлениями
html http://www.ooo-zao.ru/okved-enclosure-j-67-13.html ,
чтобы каждый раз не дополнять. 


25.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store