1200 р.
Практикующий психолог. Семейные отношения, межличностные конфликты, неуверенность в себе, ощущение тупика, одиночество, апатия, отсутствие смысла жизни, кризисы, переживание утраты. Онлайн и очные консультации. Буду рада Вам помочь!
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: -1 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Повлиять на другого человека можно, изменив собственное поведение. Ваш вопрос звучит так, будто бы Вам не нравится тот факт, что любимый зависит от других, а не от Вас. Похоже на конкуренцию, которую Вы «проигрываете». И задача тут скорее в том, как изменить свою реакцию на его зависимость. Я могу ошибаться конечно.
01.10.17
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина! Тяжело Вам приходится… Чтобы перестать быть козлом отпущения, необходимо научиться уважать и ценить себя, тогда и другие будут к Вам относиться соответствующим образом. В этом очень хорошо помогает психотерапия. Изоляция — не выход, она еще больше усугубит Ваше представление о самой себе.

С уважением, Татьяна

25.09.17
Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил! Ваше состояние может быть обусловлено как кризисом, характерным для Вашего возраста, так и более серьезными проблемами. Кризис является необходимым условием развития. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ним самостоятельно, или понимаете, что у Вашего состояния есть другие причины, лучше обратиться к специалисту, который поможет разобраться и найти ресурс, чтобы справляться с трудностями и жить полноценной жизнью.

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Уважаемая Кира! То, что Вы понимаете наличие у себя проблемы и хотите понять ее суть — это уже большой шаг на пути к ее решению! Возникает вопрос, удовлетворены ли Вы своей жизнью и сферой деятельности?
Занимаетесь, ли Вы тем, что приносит Вам удовольствие? Есть ли у Вас точка опоры? Возможно, ответы на эти вопросы Вам помогут. Если не удастся разобраться самостоятельно и навязчивое стремление быть «на уровне» продолжит мешать Вам жить полноценной жизнью, рекомендую обратиться к специалисту.

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария! Отправив дочку в лагерь, если она сама категорически не хочет, Вы рискуете нанести ей травму. Лучше поискать занятие, которое для нее будет интересным и увлекательным. Если Вы чувствуете, что необщительность дочки, доставляет ей дискомфорт, либо она сама говорит об этом, рекомендую обратиться к специалисту в Вашем городе (очно).

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алёна! Думаю, Вам имеет смысл разобраться в причинах происходящего. Возможно, какое-то событие предшествовало Вашему состоянию. Также нужно понять, что именно вызывает дискомфорт (нежелание, страх, неудовлетворенность от общения). Возможно, Вы просто устали, возможно причины находятся глубже.

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория! Возможно, в Вашей жизни произошли или происходят какие-либо события, вызывающие сильную тревогу. Если Вам не удается справится с этим состоянием самостоятельно,
рекомендую обратиться к специалисту, чтобы выявить истинные причины и разобраться в них.

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Милана! Имеет смысл разобраться, о чем Ваши мысли, и почему они доставляются Вам неудобство. Возможно, Вас беспокоит что-то, что с виду кажется Вам незначительным.

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если Вы задались этим вопросом, значит, что-то Вас в данном случае беспокоит и, возможно, не устраивает. Злость — такое же нормальное человеческое чувство, как и радость, и очень важно позволять себе ее чувствовать и научиться выражать, не разрушая себя и других.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, действительно ли Вы никогда не чувствуете злость (что в принципе невозможно), либо Вы чувствуете, но не знаете, как правильно выразить ее, не обидев человека, либо Вы хотели бы научиться ругаться (что опять же говорит о том, что Ваша злость ищет и не находит выражения)

с уважением, Татьяна

24.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Сабир! Возможно, Вам не понравится то, что я скажу — разбираться Вам следует не с тем, как избавиться от «мимолетных депрессий», а с тем от чего Вы бежите, погружаясь в бешеный ритм, в котором нужно «успеть все сделать». Ваши состояния на выходных — это симптом, а не сама проблема. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, который поможет выявить саму проблему и разобраться именно с ней.

с уважением, Татьяна

24.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store