от 0 p.
детский психолог подскажет Вам как справиться с проблемами в воспитании Вашего ребенка
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, практика показывает, что подобные проблемы люди самостоятельно решать не умеют, просто потому что самооценка снижена, поверить в себя самой становится сложно. На мой взгляд вам нужна очная помощь специалиста. Для начала консультации с психологом, а потом психологические тренинги, направленные на личностный рост, на повышение самооценки.

16.07.11
Ответ эксперта

Здравтсвуйте, а не проще ли сразу жить в мире гармонии и любви?

P.S. мне там очень комфортно))) 

16.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте,

депрессия у вас на фоне того, что вы чувствуете в первый раз в жизни большую ответственность за свой выбор. На самом деле, в этом ничего плохого нет, и у многих школьников в вашем возрасте существует подобная проблема. Вы можете обратиться к школьному психологу самостоятельно, у него должен быть набор тестов для определения будущей профессии. Можете самостоятельно поискать в интернете подобные тесты и пройти их. Суть таких тестов заключается в том, что по результатам вы узнаете в какой области вам стоит выбирать профессию, возможно даже будет перечень профессий наиболее подходящих к вашему типу.

С уважением, Людмила.

обращайтесь за помощью) 

16.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, вы все правильно поняли, проблема именно в том, что ссора произошла на глазах у ребенка и повлияла на её поведение. Теперь, главное не навредить еще больше. 

Помощь психолога необходима. Предлагаю вам свою онлайн консультацию, либо вы можете обратиться к психологу вашего детского сада либо  к какому нибудь другому.

с уважением, Людмила 

16.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, вам очень повезло в родителями. Они действительно вас не только любят, но и заботятся. Поверьте, вы потом скажете «спасибо» за их заботу о вашем будущем. И, я думаю, что родители должны быть в приоритете перед друзьями, даже в 16 лет. А если друзья настоящие, то от того что вы на час меньше будете гулять, никуда они не исчезнут. 

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста) 

15.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте,

1. мужчины и женщины изначально по-разному относятся к изменам. Для мужчин это вообще ничего не значит, он может просто и забыть про, многие мужчины имеют женщин на стороне и при этом очень любят своих жен — это просто такая категория мужчин. Да, это такая любовь.

2. Расстаться с человеком и при этом не сделать ему больно не получится.

3. Разберитесь в себе: попытайтесь понять чего именно вы хотите, действительно ли один случай измены может покрыть все хорошее, что было между вами. Если вы решите, что хотиет расстаться с этим человеком, то не стоит тянуть лямку, не стоит потом названивать или предлагать дружбу. Поверьте — вы только сделаете ему больней. 

4. И еще, если вы что-то простили, то прощайте от всего сердца, чтобы потом это вас не мучило, может быть проблема в этом.

Удачи и всего хорошего.

Людмила. 

15.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте,

конечно Вы не мама, но близкий родственник и имеете полное право проявлять беспокойство относительно вашего младшего брата.

1. Вы можете попробовать сами сводить его к психологу, только не стоит ему говорить об этом напрямую, т.к. у многих неправильное понимание определения «психолог», и многие думают что психолог работает с больными людьми. Можно просто предложить вместе провести время, пойти поиграть. Если вы так же значимы для него, как и он для вас, то наверняка он вам доверится и пойдет. 

2.  Вы можете просто начать чаще проводить время вместе, взять брата к себе пожить, ему в результате придется питаться нормальной пищей. И ситуация с пищей, на мой взгляд, очень проста: он не хочет — родители не заставляют, т.е. они идут у него на поводу, так же как и во всем остальном. Если бы ребенок хотя бы иногда слышал твердое «нет» и был приучен к каким-то определенным правилам и нормам поведения, то и поведение его было бы несколько иным.

Итог, родителей вы не переделаете и спорить бесполезно, попытайтесь внести свой вклад насколько это возможно.

15.07.11
Ответ эксперта

1. Смотрите комментарии к похожим вопросам, там тоже есть дельные ответы. 

2. как работает гипноз:

В мозге каждого человека есть область, которая отвечает за наслаждение. То есть в какой то определенный момент человек получил наслаждение от чего-либо ( в вашем случае от компьютерной игры) и поэтому появилась зависимость. Врач-гипнотизер введя клиента в определенное состояние начинает искать момент когда человек впервые получил то самое наслаждение. Найдя его он должен заместить его чем-то другим, каким-то другим представлением, например, чтением книг. Но не все так просто, в литературе описаны сотни случаев неудачных влияний гипноза, таких как, затемнение сознания. случаи психического расстройства, случаи потери речи, расстройства ходьбы, появления параличей, тяжелых головных болей и даже случаи потери зрения. 

Итог, занимайтесь ребенком и не будет никаких проблем, проблема на самом деле не в том, что он играет, а в том что Вы мало уделяете ему времени.  

15.07.11
Ответ эксперта

Я считаю что это совешенно нормально, когда мать переживает за судьбу дочери. Конечно, то что у нее сейчас появились видимые проблемы, это знак того что проблемы существовали еще давно в детстве. Это проблемы построения общения с другими людьми. Возможно. у нее не было возможности общаться со сверстниками изза Вашей гиперопеки, возможно по другим причинам, но это не означает, что сейчас нужно чуть ли не заставлять её с кем то общаться. Если она не научилась этому с более раннем возрасте и не смогла завести себе друзей, даже школьных, то и сейчас она сама с этой пролемой не справится. В вашем случае нужна помощь специалиста. Нужен психолог-консультант как минимум, затем по ходу работы скорее всего будут тренинги, но не сразу. Не обязательно обращаться в какие то частные центры, существуют государственные центры поддержки семей и подобного типа. где так же работают хорошие специалисты. Удачи вам.

15.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Попробуйте проанализировать с какого возраста Ваш ребенок начал увлекаться компьютерными играми, как это произошло и по какой причине. Если правильно выявить причину, то путь к успеху пройден на 50%! 

Очень часто так бывает, что когда родителям некогда проводить время с ребенком, то дети сами ищут пути того, как это время занять и не всегда самым лучшим образом. Компьютерные игры — это конечно еще не самое страшное, но все-таки достаточно вредное и бесполезное занятие. Не получится избавиться от этого не применив массу усилий. Самый главный рецепт — это быть с ребенком вместе настолько насколько это возможно. На начальном этапе это очень важно, так как у него уже сформирована зависимость от компьютерных игр. Вы можете вместе ездить на отдых, на дачу (летом), папа может вместе с сыном ходить на плавание или в какие то другие спортивные секции. Здесь лежит большая роль на папе, так как он является показателем того каким должен быть мужчина и важным человеком в жизни мальчика. Папа может увлечь мальчика какими-то мужскими занятиями, съездить на рыбалку, вечером поиграть в шахматы или заняться бегом и проч. Т.е. у ребенка не должно быть свободного времени для игр. На начальном этапе вам нужно самим его заинтересовывать каким-нибудь занятием, а по прошествии некоторого времени он и сам уже будет заинтересован в этом. 

15.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store