от 100 p.
Окажу квалифицированную юридическую помощь по: семейному, жилищному, трудовому, административному, уголовному праву. А также по законодательству МВД. Опыт работы юристом более 10 лет. Имею два высших образования: юридическое и педагогическое.
Всего эксперт дал 89 ответов, Рейтинг: +92 (15 лучших ответа, 18 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Наверно сотрудника полиции. Протоколы не уничтожаются! Он является документом строгой отчетности и имеет порядковый номер.
28.08.17
Ответ эксперта
Я полагаю, что опасность есть всегда, но мы везде предоставляем такую информацию. При приеме на работу первым делом у потенциального сотрудника спрашивают документы удостоверяющие личность и подтверждсющие наличие соответствующего образования, квалификации. Они же должны проверить вас по определенным базам данных, направить запросы на установление интересующей их информации, например о наличии судимости, (некоторых работодателей этот вопрос очень интересует)
28.08.17
Ответ эксперта
Вы точно уверены, что это приставы? Когда к вам придут эти «приставы» проверьте у них документы. И точно убедитесь что это они. Если это коллекторы, то «шлите их лесом». Ни чего им не отдавайте, и вообще в дом не пускайте. Если действительно приставы, в чем я очень сомневаюсь, то они будут действовать в рамках закона. Опись и арест имущества это уже последняя стадия при взыскании долга. Позвоните сами в службу судебных приставов  вашего города, и поинтересуйтесь заведено ли на вас исполнительное производство.
28.08.17
Ответ эксперта
Добрый день! Карта действует до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне Карты, включительно даже если вы ей не пользуетесь.  Если довором предусмотрена плата за обслуживание этой карты, то вам необходимо пополнять баланс карты на эту сумму.
28.08.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
К сожалению ваш брат может просто взять и продать свою квартиру, не смотря на то, что вы там зарегистрированы.Существует определенная категория лиц, которых невозможно выселить в судебном порядке. К таковым, во-первых, относятся граждане, которые в момент приватизации жилого помещения имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, но отказались от приватизации. Либо не участвовали в приватизации, так как ранее уже воспользовались этим правом.

Во-вторых, в законодательстве есть такое понятие, как «завещательный отказ». Если в двух словах, то по завещательному отказу наследодатель в завещании вправе возложить на наследников определенную обязанность имущественного характера в пользу какого-либо лица. Например, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, наследодатель может возложить обязанность предоставить другому лицу (отказополучателю) право пользования этим помещением.

То есть наследник будет собственником квартиры, но отказополучатель будет иметь право пользоваться жильем. Наследник как собственник вправе совершать со своим наследством любые сделки, не спрашивая на это согласия отказополучателя. То есть жилое помещение можно продать, подарить и т. д., но переход права собственности на жилье к другому лицу не означает прекращения завещательного отказа.

В-третьих, право пользования жилым помещением может следовать из договора пожизненного содержания с иждивением.

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением получателя ренты или указанного им третьего лица. Получатель ренты так же, как и получатель завещательного отказа, вправе свободно и наравне с собственником пользоваться жилым помещением, если иное не предусмотрено договором пожизненного содержания с иждивением.

Продать жилое помещение в этом случае можно только с предварительного согласия получателя ренты. Но и после продажи получатель ренты продолжит проживать в квартире (если иное не предусмотрено договором ренты).

Выселить, а соответственно, и снять с регистрационного учета граждан вышеназванных категорий помимо их воли невозможно.
Если вы не относитесь к этой категории людей, то брату будет легко и просто продать квартиру. Я бы посоветовала вам попробовать найти общий язык с братом, и всеми способами уговорить, чтобы он выделил вам долю, каким угодно способом, будь то договор дарения, договор купли-продажи... 
Потому что писать заявление в полицию в данном случае бессмысленно. И я полагаю, что признать его недееспособным нет оснований, иначе вы бы указали о них. У моих друзей была такая же ситуация, только там жена состояла в секте, и квартиру, доставшуюся ей от родителей, она просто продала. Она на компромис совсем не нашла. И с виду она адекватная, нормальная. Пытайтесь договориться, иначе потеряете квартиру.

28.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да, ситуация конечно получилась не совсем хорошая. Скажите, какой вред здоровью был причинен вашему сыну? Из заключения СМЭ?  Вам необходимо обратиться к руководителю следственного управления с заявлением о том, что вы не согласны с тем, что данным делом занимается сотрудник из этого же отдела. Запишитесь к нему на прием, объясните всю ситуацию. Скажите, что если он не поможет, то будете вынуждены обращаться в приемную президента. Скажу из практики, это действует, особенно сейчас. Следователя, совершившего служебный подлог, конечно же скорее всего уволят задним числом, чтобы не портить статистику. Заключение почерковедческой экспертизы вы вправе будете обжаловать в суде, и суд может её проведение назначить повторно, если возникнут сомнения в её достоверности. Если есть возможность пришлите копию постановления об отказе, разберем более детально всю ситуацию.
28.08.17
Ответ эксперта
Отсутствие у лица, принимаемого на работу, регистрации по месту жительства или пребывания не является препятствием для его трудоустройства. В соответствии с ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от места жительства, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Статьей 64 ТК РФ установлено, что запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости, в частности, от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается (за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом).
28.08.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер! Да, Вы имеете право ставить машину в любом месте, где это не запрещено знаками.И смотрите, чтобы расстояние от открытой автостоянки (вместимостью 10 машин и менее) до фасадов жилых домов и торцов с окнами было не менее 10м. Это общая территория, которой могут пользоваться все собственники квартир вашего дома.
16.08.15
Ответ эксперта
Обратитесь с заявлением в полицию, это же мошенничество. Пусть их ищут. И привлекают к ответственности.
16.08.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олеся! Как только увидела, что вы моя землячка, сразу спешу ответить на ваш вопрос. К сожалению пособие выплачивается в размере 40% от среднего дохода, но не менее установленного минимального размера, только до достижения ребенком 1.5 лет. После достижения ребенком 1,5 лет и еще до исполнения 3-летнего возраста ему положены ежемесячные компенсации. Однако их размер значительно меньший, в сравнении с пособиями до 1,5 лет. Сумма составляет всего 50 рублей, но при этом в отдельных регионах данная сумма может увеличиваться по соответствующему коэффициенту. 
16.08.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store