2000 р.
У вас есть проблемы, которые не можете решить уже долгое время? Не складываются отношения, не хватает денег, нет перспектив в жизни? Причина в том, что в вашей подсознательной памяти остались негативные события, душевные травмы и переживания. Они часто
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина,

 

Насколько я чувствую вашу ситуацию, скорее всего это совсем не расставание, а новый этап в ваших отношениях.

Ваш мужчина взрослеет и ему нужно встать на ноги. Он должен сам убедиться в том, что он сможет обеспечить себя и семью вместе с вами.

Скорее всего, сам он этого не понимает, а действует интуитивно.

Сейчас ему нужно время и ситуация, чтобы научиться жить и действовать самостоятельно.

 

Но и вам не нужно сидеть сложа руки и реветь. Потому что сейчас ваши отношения проверяются на прочность. Одна из задач семьи, отношений мужчины и женщины, — это рождение детей. Подсознательно мужчина хочет для своих детей сильную мать, которая их вырастит, если с ним что-то случится, а женщина – сильного мужчину, который умеет обеспечить, поддержать и защитить.

Именно это между вами сейчас и происходит.

 

Проблема в том, что вы воспринимаете это как разрыв, но это всего лишь новый этап в вашей жизни, жизни с ним.

 

Чтобы вы не разбежались, а встретились вновь уже для создания семьи, сделайте следующие шаги:
1) поддерживайте своего мужчину во всем, помогайте ему. Если он сомневается в себе, в чем-то не уверен, говорите ему, что у него все получится, что вы верите в него, что вы даже не сомневаетесь в успехе. Нам, мужчинам, очень важно ощущать поддержку любимой женщины.
2) старайтесь не показывать ему свои переживания, ведите себя и общайтесь с ним из позиции, что вы не сомневаетесь в вашем будущем и что в ваших отношениях еще все впереди.
3) верьте в свое будущее с этим человеком и вы скоро будете снова вместе ….

Похоже, что ему и вам не хватает уверенности в себе, поддерживайте его и себя.

Мужчине от женщины прежде всего нужна поддержка. Таких женщин, которые способны поддерживать и вдохновлять, мужчины никогда не бросают.

Запомните, это не разрыв, это новый этап вашей жизни с ним, который вам нужен для того, чтобы вскоре создать прочную семью.

15.07.15
Ответ эксперта
Добрый день,
«не могу избавиться» — это называется в психологии энергетические хвосты.

Когда вы думаете о своем вывшем, вы посылаете ему энергию.
Когда вы злитесь, ненавидите и т.д. — вы посылаете ему МНОГО энергии.
Когда вы при этом лупите подушку — вы посылаете ОЧЕНЬ МНОГО энергии. После этого наступает упадок сил и как ни странно — облегчение. Потому что всю энергию вы ему отдали и он отстал.

Но недолго. Вскоре воспоминания о нем и негативные чувства возвращаются снова.
и все превращается в бесконечное кормление своего бывшего своей драгоценной энергией.
Проблема здесь не в том, что вы чувствуете, а в том, что к нему уходит ваша жизненная энергия. И ваш нынешний мужчина ее недополучает.

Остановить это можно проработкой причин, которые вас вынуждают продолжать кормить своего бывшего энергией.

29.06.15
Ответ эксперта

Добрый день,

Преждевременная смерть часто связана с искажениями в родовой структуре. Причины могут самые разные. Например, кто-то из предков сделал неправильное действие, например лишил жизни другого человека, и ответственность за такие действия как правило ложится на его потомков.

Это правило имеет отражение и в Библии, когда говориться об ответственности за неправедные поступки до седьмого колена.
Резонанс, который вызвала эта трагедия в вашей семье, очень похож на то, что смерть вашего брата не «случайна» и ее причины касаются вас всех. Как вы сами пишете в своем вопросе, «наплывы бывают неконтролируемыми», это также указывает на то, что есть что-то за пределами вас и оно касается вас всех, а значит находится у вас в роду.

Есть хорошие методики, которые позволяют это искажение найти и устранить.

Когда вы решите эту проблему, вопросы, связанные с переездом родителей, как мне кажется, решатся легко, как бы сами собой.

29.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте,

Первое, постарайтесь не слушать других людей, которые пытаются переложить на вас свои собственные ошибки. Разрушить семью не сложно, а вот что потом делать??? Вы же не можете быть уверены, что это конец, а не просто затянувшийся кризис 7 лет, который вы вместе не сумели пройти и он просто затянулся? Если бы в вашей семье наступил конец, муж бы ушел сам.

Второе, что происходит?

кризис 7 лет — это когда супруги в очередной раз неосознанно проверяют свои отношения на прочность, к этому времени накапливается неудовлетворенность друг друга, о которой все это время замалчивали и старались не говорить, мол и так все наладится, а оно накопилось.

Поведение мужа обусловлено сильным чувством вины и неспособностью признать свою ошибку. Все его отношение говорит как раз об этом, он неосознанно старается вас обесценить, чтобы не пришлось перед вами оправдывать свой поступок. Страх перед ответственностью настолько силен, что для него проще не видеть, что происходит и кто рядом с ним.

Третье, что делать?

нужно разобраться, что произошло, какие потребности неудовлетворены у каждого из вас, как найти подход, чтобы растопить этот лед непонимания. Ведь никто из вас не виноват, просто вы так воспитаны, вас так научили жить. Теперь из этого нужно найти выход.

Судя по описанию, начинать работу нужно с вас, и когда муж почувствует, что ему ничего не угрожает, он к вам присоединится.

 

22.06.15
Ответ эксперта

Добрый день,

Все это здорово, про принца из другой страны.

Если только это не механизм избегания реальных отношений.

Как это может происходить: подсознательно девушка выбирает парня, который для нее недоступен, как по возрасту так и расстоянию. И любовь есть, и мужчины рядом нет. В этом и есть избегание реальных отношений.

подумайте, а почему рядом с вами нет мужчины из вашего города? ведь кругом столько много прекрасных мужчин, свободных и обеспеченных.

многим людям удается зависать в таких отношениях годами и, потратив на них лучшие свои годы, остаться в одиночестве на ее закате. Для других — романтические и возвышенные отношения на расстоянии часто заканчиваются при попытке жить в месте.

На расстоянии любить легче, а вместо жить — совсем другое.

мой совет в такой ситуации — разобраться в истинных причинах. Это любовь или все же избегание любви.

Обращайтесь. Я помогу.

22.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег,

Скажите, это ваше первое общение с девушкой, когда вы испытываете непонимание, вроде бы проявляет интерес, а потом исчезает, вы ей становитесь безразличны?

Если с вами уже было что-то такое, значит это шаблон, своего рода программа, которая сформировалась у вас в голове о том, какие у вас должны быть отношения с девушками. Если это так, то и с другими девушками будет такой же или похожий шаблон.

Лучший способ в такой ситуации — изменить этот шаблон, заменить его другим, таким, каким вы хотите сами. Обращайтесь, я помогу.

22.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store