Бесплатно
Бесплатные консультации Составляю все виды юридических документов за 1000 рублей: - претензии; - иски; - договоры; - контракты; - соглашения; - заявления; - жалобы; - ходатайства; - отзывы; - возражения; - ответы; - уведомления; - документы
Последний отзыв
Спасибо большое ВАМ! Очень довольна и благодарна Вам, Вашим ответом. Теперь зная ответ на поставленный мной вопрос, хотелось бы сделать его VIP, но не знаю как? "( Не хотелось покупать кота в мешке)". А у Вас хотела бы дальше получать юридическую помощь. ...  
Всего эксперт дал 573 ответов, Рейтинг: +369 (63 лучших ответа, 57 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Безусловно такой отказ является незаконным. Вам нужно получить отказ и обжаловать его.
Компенсация проезда регулируется Приказом МЧС России от 26.03.2013 N 200 (ред. от 03.12.2018) «Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»
30.03.21
Ответ эксперта
Добрый день!
Советую написать сначала жалобу в администрацию, а если это не возымеет действия, то потом в прокуратуру. Могу помочь в составлении жалоб.
30.03.21
Ответ эксперта
Добрый день!
необходимо ли уведомить орган власти и назвать причину неявки, или необязательно
вообще обязанности уведомлять о причине неявки законом не предусмотрено. Решать приходить или нет дело вашего знакомого. Но я бы крайне не советовал пропускать заседание, так как в его отсутствие решение будет принято максимально не в его пользу.

Что касается дела, то суд обяжет взыскать с вашего знакомого сумму кредита с процентами. Конкретную сумму суд будет определять по материалам дела и расчетам, представленным банком. Именно поэтому я советую обязательно прийти в суд и предъявить свой расчет, а также просить применить статью 333 ГК РФ уменьшение неустойки судом. 

Могу помочь в составлении обоснованных возражений, обращайтесь.

30.03.21
Ответ эксперта
Добрый день!  В данный момент  разрешается осуществлять полеты без разрешения беспилотным летательным аппаратам максимальной взлетной массой до 30 килограммов полеты в пределах прямой видимости от оператора в светлое время суток на высоте не более 150 метров от поверхности земли или воды. При этом запрещено летать над районами любых аэродромов, зонами, запретными для полетов, местами проведения публичных мероприятий и официальных спортивных мероприятий
29.03.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Пристав не рассчитывает алименты, это делает суд. Поэтому приставу нет никакой необходимости запрашивать указанную Вами информацию
29.03.21
Ответ эксперта
Добрый день! Из Вашего вопроса не совсем понятно, для чего вам нужна доверенность. Ребенка у своей бабушки можно на время оставить и без нее.
29.03.21
Ответ эксперта
Екатерина, добрый день!
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор полностью. 
В соответствии с ч.1 ст. 676 ГК РФ наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
Указанные Вами обстоятельства позволяют сделать вывод, что условия не являются пригодными для проживания, что даёт возможность досрочно расторгнуть договор и вернуть залог. 
Пишите, постараюсь помочь в решении вашей проблемы.
25.03.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день!

Если в доп. соглашении написано, что уважительной причиной по закону считается увольнение по собственному желанию, матери ребенка до 8 лет. И Вы просто написали заявление об увольнении по собственному желанию, значит работодатель не прав.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

04.04.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Вам необходимо написать заявления по указанными Вами фактами на Вашего работодателя в трудовую инспекцию, департамент образования Вашего края и прокуратуру.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

04.04.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Достаточно от себя лично.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

04.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store