от 100 p.
Юридическая помощь в сфере семейного, трудового, наследственного права. Помощь в оформлении права собственности на жилые дома. Грамотно подготовлю исковое заявление, жалобу.
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В соответствии с п. 4 ст. 38 СК суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при фактическом прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Таким образом, вы можете требовать выплаты половины стоимости оплаченного вам кредита в период раздельного проживания с женой, но суд не обязан, а вправе принять вашу сторону.

04.07.15
Ответ эксперта

Согласно постановлению № 222-пП от 30.04.2015 прожиточный минимум в Пензенской области для трудоспособного населения составляет 8764 рублей. Следовательно, минимальная зарплата вашего сотрудника должны быть 8764 рубля.

Вы можете сделать оклад работника 12 000 рублей, а принять его на 1/2 оклада, следовательно и зп будет 6000р.

30.06.15
Ответ эксперта
На данный момент права не имеют, но будут являться наследниками 1/3 доли мужа в данной квартире.
28.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Почему она не сможет доказать свое право на наследство, нет свидетельства?
28.06.15
Ответ эксперта
Данная компания была ликвидирована? 
28.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вы можете написать заявление в полицию и там уже будут разбираться, все зависит от того, посчитают ли там данный ущерб значительным или нет. 

Но подумайте сами, оно вам надо, привлекать отца к уголовной ответственности.

28.06.15
Ответ эксперта

Надо было заключать алиментное соглашение в письменной форме, с нотариальным удостоверением, тогда бы у бывшей жены не было возможности взыскать алименты в судебном порядке.

Согласно семейному кодексу, размер алиментов устанавливается в долевом отношении к заработку родителя-плательщика и на одного ребенка составляет 1/4 дохода родителя.
Так же возможен другой порядок установления размера алиментов — в твердой денежной сумме. Скорее всего этого и будет требовать бывшая жена. Однако Ваш муж должен сослаться на то что между ним и бывшей женой была устная договоренность о выплате алиментов в размере 5000 рублей, что он добросовестно выполнял данную обязанность; также просить суд учесть его материальное и семейной положение (то, что официально не работает; то, что имеет ребенка от второго брака). Для усиления картины, можно ходатайствовать о привлечении Вас к участию в деле как заинтересованного лица, и вы скажете что второй ребенок находится на его содержании, что вам самим необходимо много денежных средств, что вы не в состоянии платить больше 5т.р.
28.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
После регистрации ИП, не зависимо от того ведется или не ведется деятельность вы обязаны уплачивать страховые взносы, поэтому задолженность у вас действительно есть. Однако забирать машину на штраф стоянку по этому поводу незаконно. 
25.06.15
Ответ эксперта
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении порядка пользования квартирой.
При продаже доли необходимо сначала уведомить об этом всех сособственников (маму и сестру). Если по истечении месяца они не изъявят желания купить у вас эту долю, то вы вправе продать эту долю любому другому лицу.
25.06.15
Ответ эксперта
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.Данная квартира была приобретена мужем до вашего брака или была приобретена во время брака?
25.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store