от 50 p.
Интересны вопросы брака, семьи и отношений в паре. Рада оказать помощь в вопросах уверенности в себе, обретении счастливых отношений. Буду рядом с вами на пути раскрытия привлекательности, самопознания, самоопределения. Готова поддержать вас в непростой
Последний отзыв
Огромная благодарность данному психологу. Дала исчерпывающий ответ на мою проблему. Внимательна.  
Всего эксперт дал 176 ответов, Рейтинг: +80 (14 лучших ответа, 12 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий!

 

У любого действия и поведения есть причины. Ваша жена ушла же не просто так? Вы не работаете?

24.02.17
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия!

Очень хорошо, что вы частично видите и признаете проблемы в ваших отношениях с мужем, а так же готовы взять на себя ответственность за то что происходит сейчас в вашей паре. Это крайне похвально. С чего можно или стоит начинать. С себя. Банально, но это так. Конечно же взять себя в руки и успокоиться (легко сказать, когда эмоции кипят). Но. Есть выход. Хороший вариант вам предложили ниже по поводу обесценивания данного события в вашей жизни. Если вы понимаете причины, муж с вами этим поделился, то можно постараться изменить свое поведение в том ключе, чтобы вам обоим было комфортно.
Вы готовы работать над собой прежде всего?

Желаю вам удачи!

24.02.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Большинство психологов сходятся во мнении, что ребенка лучше отдавать в садик после достижения 3хлетнего возраста. Поэтому, да, по меркам психологов год и восемь слишком рано. В таком возрасте детишки остро нуждаются в маме. Если есть возможность не водить в садик надо ее использовать. Это был ответ на ваш первый вопрос.
Что касается второго вопроса — а вам как кажется? доверяете ли вы воспитателю? довольны ли вы качество выполняемых обязанностей воспитателем? Поведение ребенка — показатель того, что ему явно некомфортно в саду здесь в принципе может говорить о том что садик или воспитатель не подходит, а так же может говорить о жесткой адаптации у малыша или обо всем вместе. 

Удачи вам и здоровья!

05.10.15
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Прежде всего нужно понять причину такого поведения вашего сына — воспитание, характер, особенности развития, возможно какие-то нарушения неврологического характера и т.п. 

Нужно подробное описание вашего и его поведения, наблюдение как за вами так и за вашим ребеночком. 

Обращайтесь!

05.10.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда!

Проблема действительно в том, что ваш мужчина вас не слышит и обесценивает ваши слова. Любому человеку это неприятно. Как сделать так чтобы он услышал, когда он не хочет слышать? 
Но дело в том, чтобы он вас услышал нужно его желание вас слышать и слушать. 

 

 

03.10.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений!

Вам обязательно стоит поговорить с об этом с женой и привести свои аргументы. Она сейчас находится в декрете, поэтому материальную сторону вряд ли сможет решить, а переезд дело практически не предсказуемое в этом плане, да и мягко говоря, мотивация для переезда сомнительная (места для прогулок больше). Так что убеждайте вашу жену в нецелесообразности переезда.

 

Всего доброго вам!

03.09.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан!

Совместимость пары базируется на таких основных китах как:

1. физическая и психофизическая совместимость. Здесь речь идет безусловно о физической привлекательности партнеров для друг друга, а так же типа нервной системы (темперамента) и их сочетаемость.

2. сексуальная совместимость

3. интеллектуальная совместимость

4. совместимость характеров

5. согласованность функционально-ролевых ожиданий

6. ценностно-ориентационное единство

7. личностная и социальная зрелость

Для гармоничных отношения необходима личностная и социальная зрелость, подготовленность, активность и устойчивость в профессиональной сфере. 

03.09.15
Ответ эксперта
Рефлексия
03.09.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Диана!

 

Люди очень редко меняются, и если муж был таким всегда, то глупо ожидать от него чего-то иного. Рожденный прыгать летать не может. Вы же не покупаете мороженное, если хотите горячего чаю. Так и здесь. Тут либо принимать его таким какой он есть, либо не принимать.

Можно пробовать доносить свои просьбы иначе, но будет ли он них откликаться — вопрос. Обращайтесь!

01.09.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, автор вопроса!

К сожалению в вашем вопросе слишком мало информации и невозможно ничего конкретного сказать по какой причине изменилось поведение и отношение вашего парня. Опишите более подробно ситуацию. Удачи вам, здоровья малышу.

01.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store